Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Залило маслом свечные колодцы.  (Прочитано 12251 раз)

Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
Re: Залило маслом свечные колодцы.
« Ответ #15 : 11.01.2017 08:32:08 »
а ещё можно просто поменять сальники , подходящие имеются , чуток колхоза и в путь , сальники нужного размера искать от коробки мотопеда восход ,
цена вопроса за 4 сальника 200 руб .  ну или много герметика по старым сальникам тоже помогает ..


Оффлайн koldaev_oleg

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Набережные Челны
  • Nissan cube AZ10 2001г.
Re: Залило маслом свечные колодцы.
« Ответ #16 : 29.01.2017 23:46:10 »
Всем здрасте)). В общем та же беда. Как я выкручиваюсь из ситуации... Заказал я сальники свечных колодцев. Выломал весь текстолит. Посадил сальники. Из теории ДВС ну и практики тоже, под текстолитом ожидал увидеть маслоуловитель хоть какой то. Но нет там ничего. Теперь сделаю сеточку перед клапаном картерных газов и вперёд испытывать. Ну либо на крайний случай маслоуловитель Китайский поставлю. Хотел бы услышать ваши возражения, одноклубники))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Оффлайн koldaev_oleg

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Набережные Челны
  • Nissan cube AZ10 2001г.
Re: Залило маслом свечные колодцы.
« Ответ #17 : 19.02.2017 21:07:35 »
Поставил сеточки. Теперь крышка выглядит так...



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Оффлайн Сидоров 86

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: баргузин
Re: Залило маслом свечные колодцы.
« Ответ #18 : 03.03.2017 11:06:11 »
Я на своем кубе сделал проще не покупая крышку и сальников т к это только под заказ а машина нужна прям сразу.
Я нашел еще совдеповские сальники такие ,чтобы они плотно облигали колодцы свечей. В крышку они чуток не залазили я их подточил маленько и запресовал 3 месяца ходят масло не течет снимал крышку для проверки сальники стоят на месте ну а большего и не нада


Оффлайн koldaev_oleg

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Набережные Челны
  • Nissan cube AZ10 2001г.
Re: Залило маслом свечные колодцы.
« Ответ #19 : 04.03.2017 11:12:45 »
Тоже так хотел, но в процессе сломал текстолит.. Пришлось придумывать. Кстати под текстолитом все забито было отложениями как камень...думал размочу и смою. Пришлось выковыривать, настолько все было каменное. Так что заменой только сальников не обошёлся бы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Оффлайн fergana74

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: ленск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Залило маслом свечные колодцы.
« Ответ #20 : 22.04.2017 12:57:50 »
кстати как правило выдавливает масло через кольца потому что забивает войлочный фильтр на корпусе воздухана где сапун подсоединяется из-за него картерное давление высокое вот и ищет слабое место, я этот вообще выкинул


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
Re: Залило маслом свечные колодцы.
« Ответ #21 : 22.04.2017 14:19:50 »
кстати как правило выдавливает масло через кольца потому что забивает войлочный фильтр на корпусе воздухана где сапун подсоединяется из-за него картерное давление высокое вот и ищет слабое место, я этот вообще выкинул
типо да :D , поршневая умирает вот и дует куда только можно ....