Автор Тема: ОСАГО интересную фразу прочитал )  (Прочитано 4846 раз)

Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
Если страховщики выплатят С УЧЁТОМ износа, то почему я должен платить страховку КАК ЗА НОВУЮ МАШИНУ??????????????????????????
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн йцукен

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
ОСАГО интересную фразу прочитал )
« Ответ #1 : 12.02.2007 13:11:53 »
Разделяю негодование. Вообще, надоело постоянное нытье страховщиков о скором банкротстве, если не поднять цены на страховку. Думаю, их доходность в реале близка к доходности лотереи (т.е. оху..нно высока), ведь сам принцип получения денег, если вдуматься, тот же.


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
ОСАГО интересную фразу прочитал )
« Ответ #2 : 13.02.2007 11:41:00 »
Я еще на 2105 попал... машинка 1993 г/в была, но блин вылизанная... прямо конфетка. Въехали крепко левое заднее крыло, задняя панель, багажник... В РосгосТРАХ (земля ему пухом) сказали 70% износа! В общем удалось восстановить только по тому что Дядя Вася делал.
конический всадник....


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
ОСАГО интересную фразу прочитал )
« Ответ #3 : 13.02.2007 11:42:50 »
а как считали запчасти ? от цены новых - 70% ?

интересно как будут считать на иномарку. цены-то новых неизвестны, так как их уже не выпускают
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
ОСАГО интересную фразу прочитал )
« Ответ #4 : 13.02.2007 11:45:23 »
Цитата: "Арчи"
а как считали запчасти ? от цены новых - 70% ?

интересно как будут считать на иномарку. цены-то новых неизвестны, так как их уже не выпускают

на иномарки обычно берут цены на вторичные запчасти (тоесть контрактные) и на них не считают износ
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
ОСАГО интересную фразу прочитал )
« Ответ #5 : 13.02.2007 11:49:01 »
тоже поле для мухлежа
цены на контрактные могут отличаться в разы, в зависимости от состояния.
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
ОСАГО интересную фразу прочитал )
« Ответ #6 : 13.02.2007 12:18:04 »
Цитата: "Арчи"
тоже поле для мухлежа
цены на контрактные могут отличаться в разы, в зависимости от состояния.

ценник примерно одинаков по городу
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
ОСАГО интересную фразу прочитал )
« Ответ #7 : 15.02.2007 18:57:48 »
Не знаю как в остальных конторах считают, но в Росгосстрахе мне насчитали 7000, чего в обычной СТО хватило бы только на рихтовку. Естественно без покраски и рихтовки
конический всадник....


Оффлайн Вадим в кубе

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодарский край, г.Крымск
ОСАГО интересную фразу прочитал )
« Ответ #8 : 31.05.2007 17:35:21 »
Эта тема вообще меня выводит из себя до визга. Это какими-же дебилами (или продажными тварями) являются люди во власти, которые разрешили страховщикам оплачивать нам ущерб с учетом износа, прекрасно зная, что запчасти покупать придеться новые. Нужен вождь для организации Великого похода против страховщиков.
обродетель в любом случае должна быть вознаграждена, так как порок сам по себе приятен.


Оффлайн alekzey

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Новосибирск
    • Профессиональное создание и продвижение сайтов
Re: ОСАГО интересную фразу прочитал )
« Ответ #9 : 01.06.2007 11:16:52 »
Цитата: "Арчи"
Если страховщики выплатят С УЧЁТОМ износа, то почему я должен платить страховку КАК ЗА НОВУЮ МАШИНУ??????????????????????????


Потому что ОСАГО страхует не твою машину, а твою ответственность в случае аварии ...
Тут могла бы быть ВАША реклама ...


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Re: ОСАГО интересную фразу прочитал )
« Ответ #10 : 02.10.2008 14:02:58 »
И я давно прочитал:

Хотел застраховать автомобиль в НСГ, да прочитал в договоре следующие:.

10.9. В калькуляцию не включается:
      б) стоимость технического обслуживания, гарантийного ремонта и работ, связанных с реконструкцией («реконструкция-восстановление чего-н. по сохранившимся остаткам, описаниям» …словарь русского языка) или переоборудованием автотранспортного средства;
   в) стоимость ремонта или замены отдельных узлов и деталей транспортного средства вследствие их изношенности, технического брака, поломки?(вследствии эксплуатационных воздействий или  воздействий не предусмотренных конструкцией этих узлов и детелей?) и т.д.;
   г) стоимость узлов (деталей) автотранспортного средства при их замене вместо ремонта из-за отсутствия на ремонтных предприятиях отдельных деталей этих узлов или по желанию Страхователя;????????????????????????
   д) стоимость потери эксплуатационных качеств (после ремонта вследсвии страхового случая?).
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж