Автор Тема: Подсветка под дверьми  (Прочитано 8766 раз)

Оффлайн kolganov

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
Re: Подсветка под дверьми
« Ответ #15 : 21.09.2011 12:20:36 »
Ушёл, дверь толкнул, а она до конца не захлопнулась и ***** твоему аккуму! Хоть и диоды, но сразу на 4-х дверях. За ночь по-любому разрядят! А в моём случае, только с ключом и только одна дверь=)
У меня сигнализация сообщит, если какая-то из дверей не закрыта, так что "дверь толкнул, а она до конца не захлопнулась" у меня быть не может.
Был куб Z10, сейчас Suzuki Aerio Wagon, хочу куб Z12


Оффлайн Mnay

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Тула
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Подсветка под дверьми
« Ответ #16 : 21.09.2011 15:25:31 »
Вы меня уже мягко говоря удивляете...
Свои провода вы тянуть не хотите, засунуть голову под панель и посмотреть куда уходит родной провод на плафон для вас геморно...
Пытаетесь все найти какой-то постоянный плюс в двери (ну найдете вы его может быть в водительской, а в остальных его 100% нет...
Попробую предложить адекватный вариант еще раз:
1. Берем постоянный плюс. На выбор могу предложить три варианта: + клема АКБ, постоянный плюс мафона, постоянный плюс плафона.
2. Кидаете постоянный плюс до каждой двери.
3. Минусы берем с кузова, кидаем в двери и размыкаем концевиками (в каждую дверь заходит свой минус, размыкающийся концевиком...штатный тоже скорее всего размыкает минус, поэтому вы и не нашли тот плюс который появляется при открытии двери).
4. На + и - появившийся в двери вешаем подсветку.
Каждая будет загораться отдельно, будет гореть только во время открытой двери...
Данный эффект легко достигнут моим, действительно простым, способом=) Смысл мне куда-то дополнительно лезть! А + так и так приходит на все 4 двери, ибо стоят стеклоподъёмники! Не от воздуха же они питаются=)
Вопрос только в том, что бы подсветка горела единожды после вытаскивания ключа. Вот этот временный + я не смог вызвонить:(
На неделе приступлю к доделыванию пассажирской двери. Ещё через недельку к подсветке задних дверей и богажника.
В планах ещё подсветка дисков и днища с регулируемым цветом+замена ламп по кругу и подключение всех не подключенных лампочек в приборках=)


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Подсветка под дверьми
« Ответ #17 : 21.09.2011 17:45:58 »
Эм...как бы на подъемниках плюс немного не постоянный. Он от замка зажигания ))) И двери вам от этого плюса будут светить только когда ключь в замке и повернут ))) Смысл такой подсветки.. И даже на водительской двери + подъемника размыкается... только с задержкой...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Mnay

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Тула
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Подсветка под дверьми
« Ответ #18 : 21.09.2011 22:43:08 »
Там 2 плюса. Я сначала подключил к постоянному, но потом подумал и решил-ну нафиг. Я любитель забыть дверь не захлопнутой оставлять и подцепил к плюсу, который от зажигания.