Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: И опять масло...  (Прочитано 107293 раз)

Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: И опять масло...
« Ответ #150 : 23.12.2011 11:19:15 »
не вижу никакого смысла в личном общении, но согласиться с вашими доводами в теме не могу - опыт не позволяет

Ну раз такой большой опыт то  *HELLO* Сколько лет всего, сколько из них работаешь в автосервисе и по какой специальности, ну и про техническое образование неплохо бы услышать.

ваши посты тоже заставляют меня задуматься об уровне вашего профессионализма и опыте практической работы

Я и не говорил что я автомеханик. *!!!*

мне есть с чем сравнивать уровень работы моего сервиса - к официалам от меня еще никто не уезжал, хотя обратное происходит не редко. про свой сервис здесь пишу с целью показать, что мой опыт основан не на ремонте ОДНОЙ единственной любимой машины по материалам форумов.

Ай я яй, ты пытаешься при людно меня унизить тип ты крутой сервис мен, а я единственного кубика только имел и его все ковыряю, ай как не хорошо.
 
Никак в толк не возьму "мой сервис, мой сервис" ты что владелец автосервиса или все же автослесарь ???

если есть что сказать по маслу - ФАК в студию, будем обсуждать, а фразы типа "История повторяется" здесь не к месту

Вот как раз не только к месту, а еще и правилами форума прописано.  8)

Ну и по маслу :)
(Обеспечить теплоотвод с поверхности деталей трения. Масло должно быть достаточно жидким, чтобы быстро отводить тепло с локальных нагревов.)- http://www.marlyrussia.ru/articles-21.php
« Последнее редактирование: 23.12.2011 11:50:51 от DAN »


Оффлайн vad 124

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Псков
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: И опять масло...
« Ответ #151 : 23.12.2011 11:36:36 »
Практики, теоретики!!! :-D  :D :D  Сразу видно что "Профи" давно Кубиков юзаете, а на простой вопрос - можно ли переходить без промывки движка с SM 5w30 на SM 0w20 которые рекомендованны ниссаном  - ответа незнаете!!!  :D Спецы блин... (без обид)
при смене масел одного производителя на одной основе промывка не требуется
по крайней мере в тотале мне озвучили именно так

Т.е. гидрокрекинговое масло можно смешивать с полусинтетикой? Ниссан что по этому поводу думает?


Оффлайн CTAJ1KEP

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 334
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • найдется все...
Re: И опять масло...
« Ответ #152 : 23.12.2011 12:27:01 »
я совладелец автосервиса, сначала сам гайки крутил. специального образования нет, опыт работы - 6 лет. сейчас занимаюсь автозапчастями.
мой партнер с высшим автомобильным образованием, работает уже 20 лет. ну еще мастера разные :)

Я и не говорил что я автомеханик
---
тогда уж ты скорее гаражный мастер, чем я :)

http://www.marlyrussia.ru/articles-21.php
---
по существу вопроса про перегрев ничего нет. на сколько % изменяется теплоотвод с локальных перегревов при увеличении толщины масляного клина и увеличении вязкости масла - информация отсутствует.

как я и предполагал ФАК тебе не осилить


Оффлайн CTAJ1KEP

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 334
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • найдется все...
Re: И опять масло...
« Ответ #153 : 23.12.2011 12:33:07 »
Практики, теоретики!!! :-D  :D :D  Сразу видно что "Профи" давно Кубиков юзаете, а на простой вопрос - можно ли переходить без промывки движка с SM 5w30 на SM 0w20 которые рекомендованны ниссаном  - ответа незнаете!!!  :D Спецы блин... (без обид)
при смене масел одного производителя на одной основе промывка не требуется
по крайней мере в тотале мне озвучили именно так

Т.е. гидрокрекинговое масло можно смешивать с полусинтетикой? Ниссан что по этому поводу думает?
я же написал - "одной основе", у тебя основы разные
в теме уже промывку обсуждали. лучше новое масло поменять через 1000 км. еще раз, чем лить непонятную минералку с агрессивными присадками.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: И опять масло...
« Ответ #154 : 23.12.2011 12:52:39 »
образования нет,  занимаюсь автозапчастями.

Диспут окончен  *BAY*


Оффлайн CTAJ1KEP

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 334
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • найдется все...
Re: И опять масло...
« Ответ #155 : 23.12.2011 13:00:41 »
автомобильного образования нет, но есть высшее техническое, ТУСУР ;)


Оффлайн vad 124

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Псков
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: И опять масло...
« Ответ #156 : 09.01.2012 10:11:49 »
Вчера залил в двиг. масло  Ниссан SM 0w20 вместо SM 5w30, без промывки. Масло не свернулось и хлопьями не пошло!  Сегодня утром запустил ....и никакого цокота НЕТ!!!!!
Так ,что не любит наш двиг. HR15DE- густое масло, ему жиденькое подавай!!!!
« Последнее редактирование: 09.01.2012 10:15:47 от vad 124 »


Оффлайн waiss

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: vladivostok
  • Авто: Nissan Cube YGNZ11
Re: И опять масло...
« Ответ #157 : 19.01.2012 11:47:40 »
вот одна страница про масло из оригинального японского мануала (данная книга печаталась для машин с 10.2002 по 4.2007) (купил вместе с машиной). правда она на японском но думаю и так все понятно.


Оффлайн vad 124

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Псков
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: И опять масло...
« Ответ #158 : 28.01.2012 20:56:06 »
Вторая замена, залито Ниссан SM 0w20, температура за бортом -22, при запуске(после стоянки на улице всю ночь) и никаких посторонних звуков!!!!
Лейте то , что доктор (производитель) прописал!!!! *BAY*


Оффлайн Гомер

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Город: г. Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • кубе11
Re: И опять масло...
« Ответ #159 : 28.01.2012 23:10:35 »
ниссан 0-20 чота по цене кусается, было хонда 0-20
залил, шума стало конкретно меньше. заводится прекрасно
было залито энеос 5-30. промывать не стал, просто скинул поддон и клапанную крышку и вычистил там все
РЕМОНТ КУБОВ тел 8 937 986 99 3I скайп kgbplus63


Оффлайн vad 124

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Псков
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: И опять масло...
« Ответ #160 : 29.01.2012 13:25:41 »
Почему кусаются? http://www.autone.ru/product/18585/  ценник нормальный , я там взял.


Оффлайн Гомер

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Город: г. Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • кубе11
Re: И опять масло...
« Ответ #161 : 29.01.2012 14:23:39 »
мож у вас и так. в самаре 2200 и выше
ехист еще больще везет ценник
а хондовское  просто подарили)))
РЕМОНТ КУБОВ тел 8 937 986 99 3I скайп kgbplus63


Оффлайн vad 124

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Псков
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: И опять масло...
« Ответ #162 : 29.01.2012 17:50:40 »
в Пскове такого вообще нет, и везти не хотят даже на заказ. Я в Краснодаре 3 банки взял! :D


Оффлайн THEODOR

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Юг Красноярского края
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: И опять масло...
« Ответ #163 : 29.01.2012 19:47:00 »
какая разница какое тогда заливать
---
не скажи, это вопрос религии ;)
Это ключевая фраза всех этих споров. У каждого СВОЯ вера и свои приверженцы, убеждения которых неопровержимы.
У меня своя религия. Для меня главное имя производителя моторного масла. В последние 2.5 года и я думаю навсегда, это Mobil. Когда только приобрёл CUBE, начитавшись о том, что чаще всего подделывают популярные бренды пробывал заливать Neste Premium 10W-40, отъездив на нём около 30000 км., разок, по совету "специалиста", залил "76" 10W-30 после чего "заплакал" коренной сальник, не сильно, но как оказалось навсегда - "СтопТечь" не помогла. Вернулся к Neste.
 Волею судеб стал работать инженером по ГО у ОД "Автопроизводителя" и получил доступ к ГСМ, в нашем случае Mobil3000 5W-40. Т.к., благодаря поставщику, с каждой ёмкости образовывался остаток, то пользуясь моим служебным положением CUBE безболезненно перешёл на это масло.
 И оно НАМ понравилось. Расход уменьшился с 2-2,5 л Neste на 7000-8000 км. до 1 л. и визуально состояние сливаемого масла стало лучше - чище. Уволившись от ОД марку масла менять не стал, т.к. отношения с поставщиком остались и в подлинности продукта сомнений нет.
 Правильность моего выбора подтвердилась при недавнем ремонте ДВС, чистота внутренностей мотора при пробеге более 240 000 км.
 После ремонта залил Mobil 1 New Life 0W-40, т.к. заменены были проблемные детали, влияющие на расход масла, вошло почти 3,5 литра.
 
Mobil 1 New Life 0W-40 соответствует или превосходит следующие спецификации промышленности и производителей:
API SN/SM/SL/SJ/CF 
ACEA A3/B3, A3/B4 
Nissan
 Информация с http://mobil1.ru/.
 
 
Не надо бояться больших расходов. а надо бояться маленьких доходов.


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Re: И опять масло...
« Ответ #164 : 29.01.2012 19:51:59 »


Мотор работает хорошо...
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX