Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Как можно восстановить дверной уплотнитель  (Прочитано 31666 раз)

фудяр

  • Гость
 Кто нить занимался восстановлением уплотнителя дверного проёма, а-то от времени сложилось так что дует с передней левой двери  при езде.
Ни скажу что сильно, снежинки в кузове пока не летают!!!Ну все таки неприятен этот позитив.


фудяр

  • Гость
Читал в инете про касторовое масло ею смазать резинки, пробовать пока не стал нет касторки


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
Читал в инете про касторовое масло ею смазать резинки, пробовать пока не стал нет касторки
я это делаю аэрозольным балончиком с силиконом ... каждую осень и регулярно зимой ... но уплотнитель это не востановит если он порван ...


фудяр

  • Гость
Нет уплотнитель не порван. Заметил одну вещь - для проверки взял листок бумаги положил на уплотнитель на верху, внизу, по бокам двери и захлопнул дверь. Так вот все листки тяжело выдернуть кроме одного листа около динамика в двери. Значит отсюда и дует.
« Последнее редактирование: 27.12.2011 15:02:55 от фудяр »


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
у меня тоже дует с задней левой двери. думаю что это последствия перевозки линолеума. раньше не замечал, пока не утеплил крышу синтепоном. после стало слышно шумы именно слевой стороны как будто окно не закрыто. сейчас на морозе очень заметно. не знаю что и делать. где то  читал что во внутрь уплотнительной резины - просовывают шнурок, вот тока дырочку не хочется проделывать.
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


фудяр

  • Гость
Едешь в магазин резинотехника и покупаешь уплотнитель на метраж.
Так же идешь в любой магазин и покупаешь уплотнитель приблизительно твоего профиля. Или покупаешь от любой машины.

Их в природе-то всего 3 вида, чего там искать-то  ^|^
Здесь вопрос был как смятый восстановить, " идешь покупаешь от любой машины...." Ты видел свой уплотнитель дверной передний двери его верхняя часть - ну и от какой машины посоветуешь?


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Продавленный помню выпрямляли пеной, подавая носик баллона через дренажные отверстия. До весны хватит.
так его же порвет! пена то не такая уж и жидкая, что бы всю полость (по все длинне) заполнить. её возле самого отверстия разопрет.
был веселый случай: поставил железную дверь. запенил щели. а на утро, на работу выходил со второго этажа по дереву  :D
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


фудяр

  • Гость
Читал в инете про касторовое масло ею смазать резинки, пробовать пока не стал нет касторки
Вообщем смазал касторкой.Через неделю ее смою водкой(ее растворяет спирт).Конечно лучше было если открытой дверь держать.Ну у меня нет гаража!


фудяр

  • Гость
Посмотрел бы ты все-таки по магазинам на метраж, или подходящий от любой бюджетки. Ему цена-то 200 рублей за 1 дверь максимум. Я на стекло багажника покупал по 40 рублей за метр  ^|^
Если не поможет этоот метод, тогда придется действовать твоим способом, наклеить на самоклейку черный трубчатый уплотнитель
- ты так хотел?


фудяр

  • Гость
*рукалицо

Ты вот что сделай - тупо возле нормального магазина запчастей сними уплотнитель с двери и зайди с ним в магазин. И найди такой же подходящий по метражу
ТЕБЕ ЧТО ВОДКИ ЖАЛКО? У МЕНЯ ЕЕ ЦЕЛЫЙ ЯЩИК, НУ ЛАДНО ПОЛЪЯЩИКА, ТАК ЧТО БУДУ КАСТОРОВЫМ МАСЛОМ ЗАТЕМ ВОДОЧКОЙ......


фудяр

  • Гость
Сегодня смыл косторовое масло водкой ушло грамм 100 (хотя сначало подумал вместо водки применить  Chateau de Montifaud ,да Rover
стало жалко, всетаки его мечта за 4500 рубликов, ) . Уплотнитель стал лучше. вообщем с лева больше не дует.


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Сегодня смыл косторовое масло водкой ушло грамм 100 (хотя сначало подумал вместо водки применить  Chateau de Montifaud ,да Rover
стало жалко, всетаки его мечта за 4500 рубликов, ) . Уплотнитель стал лучше. вообщем с лева больше не дует.
можно теперь смело касторовое масло мазать? и через какое время смывать водочкой?
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Лучше бы вы внутрь  :D И не мучали машину
а я же чуть чуть, а остальным кишки себе протру!  :D
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн a441tu

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
на место штатного п-образного декоративного закрывателя стыков одел девятошный уплотнитель, слегка порезав перед этим пластик. воды в салоне больше нет, свиста нет. двери правда тяжело закрывается, но думаю прихлопается. п.с. а на девятку поставил уплотнитель от 2112, так как родной поддувал. вывод: то, что на советской машине уже отработало своё - на японской ещё поработает!


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
аххаххахххха, это сорказм.
az10 rider