Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Помощь с установкой сабвуфера)))  (Прочитано 23176 раз)

Оффлайн morloc

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Есть буфер активный нужна помощь в подключении. На фото ниже фото имеющихся проводов и самого буфера. Как я понял черный на массу (клема GND), красный на плюс аккума (клема BATT), синий на включение магнитолы (клема SEM), тюльпаны на магнитолу (LINE IN L и R). Подскажите правильно или нет? Для чего нужны клемы HIGH LEVEL INPUT L+, L-, R-, R+? Если я правильно понимаю то они, скорее всего для подключения динамиков.
И вопрос по магнитоле, можно ли подключить буфер к штатной магнитоле?
БЫЛ (AZ10, CGA3, FF 4AT, 2001.11...)
СТАЛ Toyota Corolla Fielder Z-Aerotourer — 190 л/с


FBI

  • Гость
Re: Помощь с установкой сабвуфера)))
« Ответ #1 : 17.02.2012 10:06:55 »
Цитировать
Есть буфер активный нужна помощь в подключении. На фото ниже фото имеющихся проводов и самого буфера. Как я понял черный на массу (клема GND), красный на плюс аккума (клема BATT), синий на включение магнитолы (клема SEM), тюльпаны на магнитолу (LINE IN L и R). Подскажите правильно или нет? Для чего нужны клемы HIGH LEVEL INPUT L+, L-, R-, R+? Если я правильно понимаю то они, скорее всего для подключения динамиков.
И вопрос по магнитоле, можно ли подключить буфер к штатной магнитоле?

HIGH LEVEL INPUT дословно, высокоуровневый вход. примерно так))) Это входы от внешнего усилителя(если он у тебя есть)


Оффлайн Laxycan

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Помощь с установкой сабвуфера)))
« Ответ #2 : 17.02.2012 11:31:41 »
нет, хайлевел это для подключения магнитолы к сабвуферу, если у магнитолы нет линейного выхода(тюльпаны).
ТОгда выходы магнитолы которые предназначены для подключения динамиков, подключают к этому высокоуровневому входу
Вариатор не ломается


FBI

  • Гость
Re: Помощь с установкой сабвуфера)))
« Ответ #3 : 17.02.2012 11:45:23 »
нет, хайлевел это для подключения магнитолы к сабвуферу, если у магнитолы нет линейного выхода(тюльпаны).
ТОгда выходы магнитолы которые предназначены для подключения динамиков, подключают к этому высокоуровневому входу

А усилитель магнитолы это не внешний усилитель?


Оффлайн Laxycan

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Помощь с установкой сабвуфера)))
« Ответ #4 : 17.02.2012 14:31:40 »
как минимум внутренний, и обычно не принято говорить, у меня магнитола с усилителем.
хотя дело ваше
бывают магнитолы с внешним усилком у японцев, но я их видел штуки три в жизни, а обычных штук пятьсот через руки прошло
Вариатор не ломается


FBI

  • Гость
Re: Помощь с установкой сабвуфера)))
« Ответ #5 : 17.02.2012 19:56:27 »
как минимум внутренний, и обычно не принято говорить, у меня магнитола с усилителем.
хотя дело ваше
бывают магнитолы с внешним усилком у японцев, но я их видел штуки три в жизни, а обычных штук пятьсот через руки прошло

"внутренний усилитель" "внешний усилитель" разницы нет, это просто слова использующие в обиходе и все. А технически бывает "предварительный усилитель"(линейный усилитель) и "и усилитель мощности"(после усилителя мощности уже идет динамическая головка(колонка)). так вот если вы подключите усилитель мощности к входу LINE IN то 99% вероятности будут повреждены элементы входного канала "предварительного усилителя" т.к. они как правило расчитаны на широкий диапазон частот но на низкий уровень сигнала(примерно 1вольт), когда на выходе "усилителя мощности" этот уровень может достигать нескольких десятков вольт(это как раз и зависит от "мощности усилка" именно эти цифры сандалят на упаковках). Именно поэтому и существуют входы ХАЙ ЛЕВЕЛ, который способны создать на своем входе высокое сопротивление и задушить высокий уровень от усилителя мощности, но тем самым не исказив кривую АЧХ.

Laxycan вам рекомендую ознакомиться с теорией, а то что вы держали их в руках, от этого знаний к сожалению не прибавилось. Не путайте людей!

Кстати LINE IN если заметили это стандарт! что и позволяет вам покупать лубые примочки, любой фирмы и подключать друг к другу.
« Последнее редактирование: 17.02.2012 19:58:33 от FBI »


Оффлайн Laxycan

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Помощь с установкой сабвуфера)))
« Ответ #6 : 17.02.2012 20:04:10 »
:)
Вариатор не ломается


Оффлайн Laxycan

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Помощь с установкой сабвуфера)))
« Ответ #7 : 17.02.2012 20:05:59 »
чо где я напутал?
сам разберись с собой
Вариатор не ломается


FBI

  • Гость
Re: Помощь с установкой сабвуфера)))
« Ответ #8 : 17.02.2012 20:10:05 »
чо где я напутал?
сам разберись с собой

Вот здесь: "нет, хайлевел это для подключения магнитолы к сабвуферу"
Не только магнитолы.

И не тыкайте мне, я вам не друг. Вы уже второй раз в мою сторону умничаете не в попад, это что, зависимость?


Оффлайн Laxycan

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Помощь с установкой сабвуфера)))
« Ответ #9 : 17.02.2012 20:20:54 »
лично я привык в интернете к правилам подобного рода:
Этикет

6.1. В форуме обычно обращаются на «ты». Такова установившаяся здесь традиция. Вы не вправе требовать от других участников форума обращения на «вы». Если вас коробит от того, что незнакомые люди обращаются к вам на «ты» — скорее всего, вам придется покинуть форум. На «ты» обращаются к любому участнику, в том числе и к модераторам, в том числе в личных посланиях и в электронной почте

если на этом сайте приняты  другие, процитируйТЕ, исправлюсь.
 А то сообщение, вооще топикстартеру предназначалось. С некоторых пор стараюсь не вступать с ВАМИ в диалог, кроме исключающих случаев
Вариатор не ломается


Оффлайн evgeniirazin

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Город: Troick
Re: Помощь с установкой сабвуфера)))
« Ответ #10 : 17.02.2012 22:29:44 »
господа я вам несоветую ругатся,так и недолго на личности перейти вам человек вопрос задал а вы доказываете кто из вас умнее, а в итоге окажится что все неугадали (хотел матерное слово вставить), подскажите знающие люди человеку, или в топку тему


Оффлайн morloc

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Помощь с установкой сабвуфера)))
« Ответ #11 : 18.02.2012 01:46:58 »
ОГО ... какая жара, господа давайте жить дружно)))) (кот Леопольд)
БЫЛ (AZ10, CGA3, FF 4AT, 2001.11...)
СТАЛ Toyota Corolla Fielder Z-Aerotourer — 190 л/с


Оффлайн morloc

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Помощь с установкой сабвуфера)))
« Ответ #12 : 27.02.2012 15:43:08 »
Всем спасибо ....опытным путем разобрался))) Тему можно закрывать)))
БЫЛ (AZ10, CGA3, FF 4AT, 2001.11...)
СТАЛ Toyota Corolla Fielder Z-Aerotourer — 190 л/с


Оффлайн InCome

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ10 CGA3DE 2002 СНОВА НА КОЛЕСАХ!!
Re: Помощь с установкой сабвуфера)))
« Ответ #13 : 10.04.2012 22:44:28 »
Всем спасибо ....опытным путем разобрался))) Тему можно закрывать)))

Рассказал бы как все сделал)) интересно же и нужно, купил активный саб, как установить не знаю))

Даешь отчет))  !%!