Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Вопрос про подключение фар  (Прочитано 4433 раз)

Оффлайн Shanhayskiy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Добрый день товарищи кубиководы)) Случилось тут горе с моим кубиком, по колечил ему всю мордашку, но дело не в этом, поехал брать запчасти и попались мне на глаза ксеноновые фары, стоят на 500 руб дороже обычных. Никто не в курсе возможно ли поставить их вместо обычных....в плане подключения. Там разъем на 6 конт. три на коректор три на саму фару.


Оффлайн InCome

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ10 CGA3DE 2002 СНОВА НА КОЛЕСАХ!!
Re: Вопрос про подключение фар
« Ответ #1 : 25.02.2012 16:57:14 »
Добрый день товарищи кубиководы)) Случилось тут горе с моим кубиком, по колечил ему всю мордашку, но дело не в этом, поехал брать запчасти и попались мне на глаза ксеноновые фары, стоят на 500 руб дороже обычных. Никто не в курсе возможно ли поставить их вместо обычных....в плане подключения. Там разъем на 6 конт. три на коректор три на саму фару.

Привет! )

Во 1х) в кубике фары отлично светят)) но дело не в этом.

Ты назвал цену 500 р это примерная цена 1й лампочки, то есть лампы надо 2 = 1000р , + блоки розжига, в среднем 2к итого 3000 рублей))

2) Ксенон можно установить на любой автомобиль, тока лампу над покупать с таким цоколем как у тебя, ну на край брать переходники (но это бред) В кубе если снять фару на дне есть углубление(10 кузов) да и если нету то спокойно прячется либ под телеком либо на внутреней стороне крыла, туда как раз входит блог розжига (я подозреваю на 99% что это как раз для них и есть углубления) вот туда то и запихиваешь блок розжига. Подключать ксен не сложно, я в общих чертах расскажу ибо делал давно и не помню, разводиш провода от лампы 1 на + один на блок розжига, потом от блока розжига ведеш провода на масу, второй так же, потом еще их нужно соеденить где то.. уф забыл. В ОБЩЕМ дело это не сложное. Сделать самому можно, или даже нужно, но не советую покупать дешевых ламп и тем более дешевых блоков розжига.

ps Если хочешь эффект ксенона, то посоветую светодиодные лампы H4 , стоят у нас в Уфе 485 рублей. (фото) сам не пробовал, говорят светит как галоген, по сути не плохо, а выглядит издалека как ксенон 5к


Оффлайн Shanhayskiy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Вопрос про подключение фар
« Ответ #2 : 25.02.2012 19:51:31 »
Я сам занимаюсь установкой ксенона в фары, у меня 11й куб, фары на разборке стоят по4000 одна, в общем 8000, а родные кубовые биксеноновые стоят по 4500 каждая, выходит 9000 пара, собственно на 1000 дороже, я могу купить обычные и поставить ксенон туда, но это еще затрат на 3тыс... а ксеноновые родные красивее) отсюда и вопрос, зажечь ближний я смогу, а при переключении на дальний будет ли эта конструкция работать.... 


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Вопрос про подключение фар
« Ответ #3 : 25.02.2012 20:38:39 »
по хорошему нужно всм менять или прошивку в нем. но я думаю, нет препятствий патриотам ксейнона
Вариатор не ломается


Оффлайн AvAnS

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Вопрос про подключение фар
« Ответ #4 : 26.02.2012 11:35:35 »
отсюда и вопрос, зажечь ближний я смогу, а при переключении на дальний будет ли эта конструкция работать....
Ну дык там по идее при подаче напряжения на дальний открывается шторка, формирующая пучок на ближний свет и все. Биксеноновые линзы, устанавливаемые в обычные фары, ведь работают.


Оффлайн Shanhayskiy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Вопрос про подключение фар
« Ответ #5 : 26.02.2012 14:34:52 »
на обычных лампах при переключении света напряжение есть только на одном из проводов, а на биксеноне плюс должен быть постоянно на блоке, а на шторку подаваться только при дальнем... получается если подключать обычными проводами, при включении дальнего лампа будет гаснуть..