Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Не складывается одно "ухо"-зеркало  (Прочитано 32286 раз)

Оффлайн X@meleon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Не складывается одно "ухо"-зеркало
« Ответ #15 : 31.05.2009 09:35:12 »
Провода в норме, моторчик крутит, но вот не складывает зеркало
Nissan CUBE BZ11 2002 год


Оффлайн sp

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Город: Ижевск
Re: Не складывается одно "ухо"-зеркало
« Ответ #16 : 01.06.2009 20:52:14 »
В механизме складывания есть ось, на которую насажена шестерёнка с наклонными зубьями, так вот, она фиксируется с помощью 2 шлицов. У меня вот просто она провернулась и отверстие в шестерне стало круглым - посадил на суперклей и всё заработало. Если разбирал, то почему не проверил механизм складывания?
« Последнее редактирование: 01.06.2009 20:54:14 от sp »
Nissan Cube AZ10-257209, 2001г


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Не складывается одно "ухо"-зеркало
« Ответ #17 : 02.06.2009 09:33:55 »
В механизме складывания есть ось, на которую насажена шестерёнка с наклонными зубьями, так вот, она фиксируется с помощью 2 шлицов. У меня вот просто она провернулась и отверстие в шестерне стало круглым - посадил на суперклей и всё заработало. Если разбирал, то почему не проверил механизм складывания?

у меня была аналогичная проблеме - один в один.
стёрлись шлицы на шестерне. посадил на клей и всё отлично стало
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн umithamurcu

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Не складывается одно "ухо"-зеркало
« Ответ #18 : 29.01.2010 14:55:22 »
a u menya 2 denya rabotaet pravaya starani,i 2 denya ne rabotaet,zerkalo regiliruitsa no neskladivayutsa...mojet iz za holoda


Оффлайн X@meleon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Не складывается одно "ухо"-зеркало
« Ответ #19 : 29.01.2010 19:49:17 »
a u menya 2 denya rabotaet pravaya starani,i 2 denya ne rabotaet,zerkalo regiliruitsa no neskladivayutsa...mojet iz za holoda
Зимой лучше вообще не складывай, а то потом не разложется как  у меня в морозы.. пришлось рукой отрывать
Nissan CUBE BZ11 2002 год


Оффлайн aryaskin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Не складывается одно "ухо"-зеркало
« Ответ #20 : 12.02.2010 10:50:58 »
Подскажите, можно ли достать такую шестеренки, у которой у всех шлицы стираются..
у меня с ней вышла некоторая проблема, и теперь восстановлению не подлежит((


Оффлайн X@meleon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Не складывается одно "ухо"-зеркало
« Ответ #21 : 12.02.2010 11:51:24 »
Подскажите, можно ли достать такую шестеренки, у которой у всех шлицы стираются..
у меня с ней вышла некоторая проблема, и теперь восстановлению не подлежит((
Проще зеркало б/у купить :)
Nissan CUBE BZ11 2002 год


Оффлайн aryaskin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Не складывается одно "ухо"-зеркало
« Ответ #22 : 12.02.2010 14:57:33 »
Подскажите, можно ли достать такую шестеренки, у которой у всех шлицы стираются..
у меня с ней вышла некоторая проблема, и теперь восстановлению не подлежит((
Проще зеркало б/у купить :)

Мы не ищем лёгких путей!  :D


Оффлайн X@meleon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Не складывается одно "ухо"-зеркало
« Ответ #23 : 12.02.2010 15:02:04 »
Мы не ищем лёгких путей!  :D
Я тоже хотел починить, а потом разобрав понял что бесполезно и купил б/у
Nissan CUBE BZ11 2002 год


Оффлайн 23ru

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Город: Армавир
Re: Не складывается одно "ухо"-зеркало
« Ответ #24 : 06.03.2010 01:14:44 »
У меня эта шестерня на три части развалилась. Восстановил. Сложил-обжал хомутиком-лентой, заточил в иглу жало паяльника - наживулечку спаял. Потом выточил две шайбы по размеру углублений в шестерне с боков, вложил в эти углубления и паяльником полегоньку вплавил-вдавил. Все фурычит. Надо признать, редуктор шибко хлипкий.
BZ-11, EX, CR14, REOF08A,О4г


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Re: Не складывается одно "ухо"-зеркало
« Ответ #25 : 25.08.2010 14:49:48 »
А бывает что электрического механизма складывания зеркал нет вообще??Я разобрал свое зеркало там только контакты от поворота самого зеркала вверх вниз влево вправо!! ???


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Не складывается одно "ухо"-зеркало
« Ответ #26 : 26.08.2010 06:06:46 »
да бывает, 3проводные зеркала только вверхвниз вправовлево, 5типроводные умеют то же + складываться, 7ми проводные еще круче
есть вроде вообще механические
Вариатор не ломается


Оффлайн kolganov

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
Re: Не складывается одно "ухо"-зеркало
« Ответ #27 : 31.08.2010 07:08:00 »
Сегодня правое зеркало начало складываться наполовину. Левое при этом доезжает до конца. Раскладываются оба зеркала нормально.
Вот и думаю, контакт есть, раз оно хоть как-то складывается, выходит - проблема в механике в зеркале?
Было у кого-нибудь такое "половинчатое" складывание?
Был куб Z10, сейчас Suzuki Aerio Wagon, хочу куб Z12


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Не складывается одно "ухо"-зеркало
« Ответ #28 : 21.11.2010 18:12:33 »
Сегодня правое зеркало начало складываться наполовину. Левое при этом доезжает до конца. Раскладываются оба зеркала нормально.
Вот и думаю, контакт есть, раз оно хоть как-то складывается, выходит - проблема в механике в зеркале?
Было у кого-нибудь такое "половинчатое" складывание?

Всем прива  *HELLO* Вот и у меня появилась похожая проблема, почему похожая? - сегодня вышел почистить машинку от первого снега.
Завел, прогрелся, в это время скидывал снежный сугроб. Салон значит прогрелся, ах да вчера по приезду домой по привычке да и не зная сложил зеркала, ну так вот...сажусь в машинку открываю зеркала (точнее пытаюсь понемногу тыркая кнопку, так как весь кар покрылся ледяной коркой) короче потыкал, понял что примерзли, рукой постучав помог им значит открыться, так теперь блин одно зеркало открывается и закрывается с опозданием  :[. Почитав данную ветку понял что могли проскочить зубья на шестеренках. Может у кого было? Да или просто советом помогите. ???


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Re: Не складывается одно "ухо"-зеркало
« Ответ #29 : 22.11.2010 20:12:35 »
Сегодня правое зеркало начало складываться наполовину. Левое при этом доезжает до конца. Раскладываются оба зеркала нормально.
Вот и думаю, контакт есть, раз оно хоть как-то складывается, выходит - проблема в механике в зеркале?
Было у кого-нибудь такое "половинчатое" складывание?

Всем прива  *HELLO* Вот и у меня появилась похожая проблема, почему похожая? - сегодня вышел почистить машинку от первого снега.
Завел, прогрелся, в это время скидывал снежный сугроб. Салон значит прогрелся, ах да вчера по приезду домой по привычке да и не зная сложил зеркала, ну так вот...сажусь в машинку открываю зеркала (точнее пытаюсь понемногу тыркая кнопку, так как весь кар покрылся ледяной коркой) короче потыкал, понял что примерзли, рукой постучав помог им значит открыться, так теперь блин одно зеркало открывается и закрывается с опозданием  :[. Почитав данную ветку понял что могли проскочить зубья на шестеренках. Может у кого было? Да или просто советом помогите. ???
Если зеркала всё таки открываются а у Вас там морозы то пока не парься, вот потеплеет тогда и смотри... если разбирать или пытаться зубья переставить то только в очень тёплых условиях... внутри просто так зубья не увидишь надо полностью разбирать и смотреть... *HELLO*

« Последнее редактирование: 22.11.2010 20:20:57 от DImon644 »
Уже не Кубовод....(((((