Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: пункт скорой кубопомощи  (Прочитано 237203 раз)

Оффлайн Лисалиса

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 384
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: пункт скорой кубопомощи
« Ответ #345 : 26.11.2012 16:32:59 »
всем приветы!!!как у кого Зима начинается? Как дела у Семма?


Оффлайн Владик

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: пункт скорой кубопомощи
« Ответ #346 : 26.11.2012 16:44:51 »
всем приветы!!!как у кого Зима начинается? Как дела у Семма?
Всё отлично!!Резина снег грызёт спокойно...сегодня успешно штурмовал Фрунзе от Уссурийского бульвара...а там накатано было.... :(


Оффлайн dobridim

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Город: волжский
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: пункт скорой кубопомощи
« Ответ #347 : 27.11.2012 03:59:22 »
Всем привет! У нас зимы пока нет- погода супер -5 ночью -2 днем солнце,сухо и тепло(ТЭЦ наживаеться на погоде).


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: пункт скорой кубопомощи
« Ответ #348 : 27.11.2012 06:12:05 »
все норм. заменил бензонасос - действительно сдох.
еще когда на эвакуатор загоняли, то руль на холодную крутили и сорвали сальник, в итоге за ночь весь декстрон из гидрача вытек.
поменял рулевую рейку и сделал сход-развал, теперь все в поряде, езжу как по рельсам )))
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Лисалиса

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 384
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: пункт скорой кубопомощи
« Ответ #349 : 27.11.2012 14:52:28 »
..сегодня утром пришла..а под правым  колесом лужица масляная.. завтра проверю..думаю, надо провИрять.Озадачена прохождением очередного ТО..а у меня трещина((( на лобовом..к слову рулевая и насос-  в какую сумму обошелся? где приобретал?


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: пункт скорой кубопомощи
« Ответ #350 : 27.11.2012 17:55:48 »
лужица прямо под правым колесом или ближе к центру?
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Владик

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: пункт скорой кубопомощи
« Ответ #351 : 28.11.2012 01:52:30 »
лужица прямо под правым колесом или ближе к центру?
я смотрю я не один с такой проблемой...у меня лужица где то немного к центру возле правого колеса...=((


Оффлайн Верунчик

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: пункт скорой кубопомощи
« Ответ #352 : 28.11.2012 03:53:45 »
Заедь в сервис,пусть глянут!!Если не решишь куда ехать,то напиши мне в личку,я тебе номерок дам,парни с руками,лишнего не наговорят и по деньгам нормуль!


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: пункт скорой кубопомощи
« Ответ #353 : 28.11.2012 09:44:44 »
я смотрю я не один с такой проблемой...у меня лужица где то немного к центру возле правого колеса...=((
99% давит из-под шкива коленвала. даже если сальник нормальный, то износ шкива уже значительный.
у меня тоже иногда капельки остаются утром, хотя сальник поставлен был новый. когда капиталил движок, то на шкиве была выработка почти с миллиметр.
как деньги появятся, то куплю на разборке да поменяю.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Катейка27

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • квадратная любовь)))
Re: пункт скорой кубопомощи
« Ответ #354 : 03.12.2012 17:14:29 »
Вчера опять загорелся чек (исчез до этого после замены кислородного датчика), вот записалась на диагностику...а еще сига достала! орет без причины часто!!! надеюсь там на все вопросы ответ найдут...ребята подскажите мастера по радиаторам...достало уже доливать...сегодня чуть не закипела!!мало того что резьба на нижней пробке свернута и поэтому от туда капает...так еще и дальше, уже в р-не колес капает и так не хило:(((...

У кого как обстоят дела с температурой в салоне??? я лично подмерзаю...может потом кто прокатит на своем, так для сравнения...глядишь на всех так кубиках...а то  я на висте до этого не мерзла, но там и 1,8 было..так что в этом вопросе я в прострации нахожусь и в перманентном холодке в салоне...
все что ни делается, делается к лучшему...


Оффлайн Алёна Ч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Город: Хабаровск
  • Не на Кубе, но с Клубом ;)
Re: пункт скорой кубопомощи
« Ответ #355 : 03.12.2012 17:31:31 »
Катя, супер-пупер-мастер по радиаторам на 1 автобазе на Лермонтова, Эдик. Он их заваривает чётко.
Красный Ssang Yong Actyon СХ-7 2008, D20DT, 145 коней, 4-ст АКПП, 4 WeзDe ;)


Оффлайн Верунчик

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: пункт скорой кубопомощи
« Ответ #356 : 03.12.2012 18:11:36 »
Люди,а сколько ваши Кубястики сейчас кушать стали,что-то мой прожорливым оказался 11-12литров на сотню!!Но это с печкой,зато в салоне жарень!


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: пункт скорой кубопомощи
« Ответ #357 : 04.12.2012 07:52:52 »
Катейка
1. если сильно подтекает и ты никуда мордочкой не ударялась, то это не радиатор, а скорее всего из-под патрубка термостата. у меня было такое 8 месяцев (кипел 2 раза), потом при капиталке все нормально на герметик посадили и теперь все отлично. также попробуй заменить крышку радиатора, так как она должна плотно закрываться и стравливать давление (там есть спец. клапан).
2. у меня печка первые 20 минут работает на 2-й скорости, потом переключаю на 1-ю и температуру ставлю на 15 часов. после 1,5 часов езды, температуру приходится ставить на 14 часов, так как уже становится жарко даже на 1-й скорости печки.

Верунчик
сейчас у меня ест ровно 12 литров. то есть заливаю 10 литров и проезжаю 80км., это с учетом того, что каждый день минимум 50 минут тилипаюсь в пробке от Ленина до Флегонтова со скоростью 10-40 км/ч. если брать чистый расход по городу без пробок, то получается зимой литров 10-10,5.
кстати, перешёл на 92-й бензин, почему-то расход на нем экономичней   ^|^
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Верунчик

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: пункт скорой кубопомощи
« Ответ #358 : 04.12.2012 10:23:11 »
Верунчик
сейчас у меня ест ровно 12 литров. то есть заливаю 10 литров и проезжаю 80км., это с учетом того, что каждый день минимум 50 минут тилипаюсь в пробке от Ленина до Флегонтова со скоростью 10-40 км/ч. если брать чистый расход по городу без пробок, то получается зимой литров 10-10,5.
кстати, перешёл на 92-й бензин, почему-то расход на нем экономичней   ^|^
[/quote]
Мой прежний Кубик ел зимой 8 литров на сотню!!А этот прям жеребец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8)Я как-то заправила 92-ой,не понравилось мне как он ехал,но это я в того Кубика лила,с этим ещё не экспериментировала!!! ^-^


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Re: пункт скорой кубопомощи
« Ответ #359 : 04.12.2012 12:17:24 »
Верунчик
Мой прежний Кубик ел зимой 8 литров на сотню!!А этот прям жеребец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8)Я как-то заправила 92-ой,не понравилось мне как он ехал,но это я в того Кубика лила,с этим ещё не экспериментировала!!! ^-^

не жеребец, а маленький пони))) меня уже обсмеяли на драйве с моим расходом, так что не буду тут позориться)
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/