Автор Тема: BZ11 передний привод. Каково зимой?  (Прочитано 2836 раз)

Оффлайн Choker

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 48
  • Город: Южно-Сахалинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Кто в условиях суровых снежных зим на переднеприводном прорывался?


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Ну так то еВД относительно ) Нормально на переднем приводе, но с ВД надежнее, спокойнее ) За зиму нигде не сидел
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн GRIMID

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan March
За себя могу сказать на 185-65 шипы, передний привод ни где ни сидел, на крутом подъеме без проблем остановиться не страшно


Оффлайн tvk

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: novosibirsk
  • Авто: Nissan Cube BZ11
195/65 M+S нормально. Сажал несколько раз на брюхо, пришлось копать. Бил занос с разгону. По зыбучим пескам идет, главное не остановиться. В горку по песку и снегу идет нормально. Глубокая пыль движку тяжело-садиться. В грязь - лезет. Ходил даже по пахате-тихонечко в натяг, затем по новой привязка фартука и подкрылков. При преодолении препятствий груз лучше смещать вперед, сильно держит зад. 2WD. Удачи!!!!


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
я вот считаю что передок РУЛИТ! Если где то застревать начинаешь, крути рулем и он вылезит (в колее не поможет). По гололеду крути руль в сторону заноса и жми газ НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТОРМОЗА! Чем мне еще нравится передний привод, тем что можно развернуться на ручнике. Зимой делал разворот на 180 вокруг задних колес (на 4везде так не сделаешь как и на заднем приводе)- начинаешь трогаться и как она поехала тянешь ручник, выворачиваешь руль и поддаешь газку. Так можно круги нарезать :)
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
На 10 кубике другая система ВД, в 11 все намного проще и машина как никрути переднеприводная...ВД там относительно
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12


нормально мы тут прорываемся))
Кубик отлично тянет по сугробам, пока не сядет на брюхо, развесовка у пустого очень хорошая - на передок приходится более 60% веса.
Главное - хорошая резина.