Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: купил машину, инструкции нет куча вопросов  (Прочитано 14969 раз)

Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
В общем после долгих мук выбора новой машины взамен моего тазика выбор пал на кубик 2002 года с анз10 кузовом и сджиа3 двиглом. Первые 2 недели не мог нарадываться чуду теперь понеслась: замен колодок надо делать, начела жужать цепь, обороты на режиме Р и N задераются аж под 1500 на остальных нормально. После того как залес под машину она еще оказалась 4 ВД тока как его включить или отключить ума не приложу. Собираюсь ремонтировать все сам опыта много правда преимущественно с русскими агрегатами, но и с иномарками типа тойота сталкивался правда в двигатель сильно не лазил. В общем прошу хотя бы книжку на русском в электронке ну и советы по устранению неисправностей тоже не будут лишними. Первый раз у вас на форуме так что не пинайте строга


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
 *WELLCOME* доброго времени суток! у тебя 4везде куб -anz10 (az10 2wd)
1 ознакомтесь с правилами http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2831.0.html
2 Замена передних тормозных колодок (фото) http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,12725.msg88683.html#msg88683
3 Гремит цепь. (там сцылочки) http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,7964.msg56966.html#msg56966
4 ... обороты на режиме Р и N задераются аж под 1500... чистка КХХ ФОТО http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,16381.15.html#lastPost
5 Книга по CUBE Z10, ремонт и обслуживание. есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ! http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,16609.210.html#lastPost
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Все понятно. Сегодня лазил пробовал своими руками сотворить чудо, чтож чудо не вышло верхняя и нижняя цепи в неочень хорошем состоянии (можно покачать пальцем руки) да и натяжитель тоже странноват. Сегодня заметил что после того как слазил туда (ничего не трогал обороты стали подниматься еще выше 1700 гдето, обнулил комп не помогло, завтра буду дальше разбераться за новым ремкомплектом ГРМ поеду


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Я конечно х.з. Мож там надо ХХ обучить? Или дросельную заслонку?
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
ХХ форумчане говорили сам калибруется при запуске (если не обманывают) Если в ручную, как это сделать???. И еще слева от хх на стенке стоит датчик чуть меньше его с 3 проводами, это я так понимаю прогревочный датчик может из за него вся эта байда происходить, как он работает?


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
скачал вот еще книгу по коробке я так понимаю кнопка спорт на переключателе передач это типа что то овердрайва дает +1 передачу на трассе например?


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Нет. Кнопачка „Спорт” идет тока на вариаторах. А у вариков нет 1,2,3,4 скоростей
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
а на счет ХХ воспользуйся поиском. с главной страницы-лучше ищет
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
в общем добрался до цепи ну чтож не зря я туда полез успокоитель видимо настолько успокоился отработав честно 130 000 мож меньше и с чувством глубокого самоудовлетворения рухнул в поддон где я его и нашел, натяжители засраные оба ну и цепь выглядит как то не важнецки в общем комплект ГРМ 12000 и это при том что япония рядом пипец в общем успокаивает что запчасти реально из японамамы не китай. Собрал все обратно - все работает четенько акуратненько бесшумно даже при покупке так не работала, но обороты по прежнему заваливаются за 1500 датчик посмотрю конечно мне почему то кажется что воздух гдето подсасывает будем работать дасе


Оффлайн Константин О.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 437
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • плох пешеход не мечтающий стать водителем КУБА
Позвони в субботу 89638093682 обмозгуем обучение ХХ твоего Куба. Я своего обучал в прошлом году.
Nissan Cube AZ 10 Жемчужного цвета CGA3


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
успокоитель видимо настолько успокоился отработав честно 130 000 мож меньше и с чувством глубокого самоудовлетворения рухнул в поддон где я его и нашел
:D :-D !%!

ВАХАХАХАХА :-D :D
az10 rider


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
в общем нашелся еще один косяк сегодня явно выслушал подсос воздуха, долго не мог понять где, прокавырявшись полдня нашел виновника прокладку рядом с дроселем после непродолжительного лечения герметиком ABRO косяк был устранен. Теперь с оборотами стало получше но один фиг неисправность осталась но уже проявляется по другому. При запуске обороты держит нормально (что на горячуу что на холодную) порядка 700-800. Если сделать этакую легкую перегазовочку обороты ворачиваются обратно тоесть становится все нормально буквально на пару секунд, затем оброты поднимаются гдето до 1200 и не спускаются..
Константин О а как обучить датчик просто я не совсем в городе да и телефон сел зарядить негде. Без компа обойдемся?? Мож просто чисткой обойтись??


Оффлайн Константин О.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 437
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • плох пешеход не мечтающий стать водителем КУБА
2.ОБУЧЕНИЕ ЗАКРЫТОМУ ПОЛОЖЕНИЮ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ
1)педаль полностью отпущена (не нажата).
2)повернуть ключ в положение «ON»
3)повернуть ключ в положение «OFF», выждать не менее 10 сек.
(по звуку работы убедитесь, что в течении этих 10 сек. ДЗ движется).

3.Запустить двигатель, прогреть до нормальной рабочей температуры.

4.Повернуть ключ в положение «OFF», выждать не менее 10 сек.

5.Педаль полностью отпущена (не нажата), повернуть ключ в положение «ON», выждать 3 секунды.

6.Быстро в течение 5 секунд, полностью нажать и отпустить педаль акселератора – 5 раз!

7.Подождать 7 секунд, полностью нажать педаль акселератора и удерживать нажатой приблизительно 20 сек., пока индикатор «CHEK ENGINE», не перестанет мигать и загорится постоянно.

8.В течение 3 сек. после того как индикатор «CHEK ENGINE» погаснет, полностью отпустите педаль акселератора.

9.Запуститите двигатель и оставьте его работать на Х.Х.
10.Подождите 20 секунд.
11.Повысьте обороты 2-3 раза и убедитесь, что частота оборотов Х.Х. и угол опережения зажигания в пределах нормы!
Nissan Cube AZ 10 Жемчужного цвета CGA3


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Ну и что же Константин О после всех этих манипуляций должно произойти с 10 кубом.

Может вы упустили строку с шаманским заклинанием продвигающим десятку на более высокую ступень эволюции   ;D


Оффлайн Константин О.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 437
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • плох пешеход не мечтающий стать водителем КУБА
После этих манипуляций происходит обучение компьютера на ХХ в районе 600-700 об.мин. Я обучал после того как снял фишки дроссельной заслонки не скинув клемму АКБ. Обороты были 1500 на холостых. Обучать пробовал раз 5 и только на последнем получилось. Все дело в точности засечения времени (лучше с секундомером).
Nissan Cube AZ 10 Жемчужного цвета CGA3