Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Подкрылки  (Прочитано 24571 раз)

Оффлайн aleksey-vid

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Город: Видное Моск. Обл.
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Подкрылки
« Ответ #15 : 24.08.2010 13:10:08 »
Народ!!! Кому не лень, снимите пожалуйста колесо, сделайте пару тройку фоток уже установленных подкрылок от нивы. Мы посмотрим как их надо подрезать. Заранее благодарен  *HELLO* 
<< 89,9 КЕКС ФМ >>


Оффлайн Ivan007

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Ivanovo
Re: Подкрылки
« Ответ #16 : 26.08.2010 17:16:07 »
А если подкрылок нет? От "НИВЫ" это выход, но никто не признается какая "НИВА".
« Последнее редактирование: 26.08.2010 17:18:13 от Ivan007 »


Оффлайн kolganov

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
Re: Подкрылки
« Ответ #17 : 27.08.2010 06:57:59 »
От "НИВЫ" это выход, но никто не признается какая "НИВА".
Почему не признается? На предыдущей странице написано же - от ВАЗ 2121 или 2131, это и есть нива, только одна 3-дверная, другая 5-дверная.
Я себе уже прикупил комплект подкрылок, еще не ставил, так как примерил на переднюю арку, и что-то сразу не понял, сколько и как там отрезать.
Кто-нибудь бы сфоткал уже подрезанные подкрылки или схему примерную нарисовал. А то чувствую, самому придется этим заняться. Надо только ходовку подремонтировать для начала.
« Последнее редактирование: 27.08.2010 13:38:44 от kolganov »
Был куб Z10, сейчас Suzuki Aerio Wagon, хочу куб Z12


Оффлайн kolganov

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
Re: Подкрылки
« Ответ #18 : 27.08.2010 13:37:08 »
Дырявить не сильно жалко, т.к. до меня уже подырявили кое-где.
А какой подкрылок от нивы лучше на перед куба ставить? Я имею ввиду передний-задний-левый-правый, они задние и передние отличаются по форме.
Был куб Z10, сейчас Suzuki Aerio Wagon, хочу куб Z12


Оффлайн Vitalchik_men

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: Подкрылки
« Ответ #19 : 27.08.2010 13:42:23 »
фотойте и кладите всё суда, весь процесс!  ???
ANZ10-035882


Оффлайн kolganov

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
Re: Подкрылки
« Ответ #20 : 02.09.2010 17:06:58 »
В общем, начал сегодня резать нивовский подкрылок. Пока нет фена строительного, как следует приложить и подрезать не удалось.
Пока могу сказать следующее:
- На перед кубика лучше подойдет, на мой взгляд, задний подкрылок от нивы, причем левый задний на правый перед куба и наоборот. Передние нивовские уж слишком большие какие-то, но и из больших можно вырезать при желании :)
- Сверлить похоже ничего не надо будет, все поставится на родные крепления. По крайней мере пока необходимости в этом я не увидел.
Был куб Z10, сейчас Suzuki Aerio Wagon, хочу куб Z12


Оффлайн Ivan007

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Ivanovo
Re: Подкрылки
« Ответ #21 : 02.09.2010 18:46:59 »
Если не тяжело с фотографируйте результаты работ.


Оффлайн kolganov

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
Re: Подкрылки
« Ответ #22 : 12.09.2010 17:53:27 »
Итак, небольшой фотоотчет об установке передних подрылков.
Изначально планировал поставить подкрылок от нивы целиком, в этом случае защита была бы лучше. Но, во-первых, часть родных подкрылков у меня была (не было только передней части, что за бампером), во-вторых, в процессе примерки-подрезки подкрылок от нивы не очень хорошо ложился в арку. Сверху между крылом и подкрылком образовалась щель, так что нафиг такую защиту.
Поэтому решено было использовать родные остатки подкрылков, а на перед (за бампером) сделать из нивовских.
Вот сам подкрылок нивы до обрезания:



Использовал задние, они меньше передних и лучше, на мой взгляд, подходили на перед куба. Правый задний от нивы пошел на левый перед на куб, и другой наоборот.
Вот кусок подкрылка, готовый к обрезанию (здесь уже правая заготовка, левую не фотал):



Боковую кромку по арке отрезал сразу - она нам не пригодится. Далее - примерка по месту, подрезка, нагрев строительным феном, еще подрезка. Кстати, там где пластик толстый, легче резать если предварительно нагреть участок, пластик становится мягче.

Сверху скрепил новый подкрылок с родным с помощью пластиковых клипс.



Сбоку подцепил к какому-то отверстию, новых нигде не сверлил.



надо было еще как-то закрепить снизу, а крепить там особо не к чему. Из обрезков потолще сделал планку, привентил ее одним концом к подкрылку, а другим за ухо снизу бампера.



Во время подрезки и примерки формировал материал строительным феном: нагреваешь участок, прикладываешь его по месту, прижимаешь, ждешь пока подстынет (секунд 30).
С правой стороны у меня не было родного бокового подкрылка, защищающего ремень и ролики. Вырезал его из остатков от первого подкрылка. Можно было снизу оставить немного больше материала, увидел уже это когда установил. Переделывать было лень, и так гораздо лучше чем ничего.



Передняя правая часть делалась аналогично из левого подкрылка нивы.
После посадки на место сначала крепления не затягивал, прогрел еще всю поверхность, прижал, чтобы форму приняло лучше. Потом затянул гайки.
Получилось весьма неплохо. Теперь грязь не летит на перед в щель под фарами, да и бачку омывателя полегче стало :)
Еще несколько фото готовых изделий:

Был куб Z10, сейчас Suzuki Aerio Wagon, хочу куб Z12


FiZ

  • Гость
Re: Подкрылки
« Ответ #23 : 12.09.2010 18:28:42 »
Да, фен это вещь. Добавлю только, что для более быстрого остывания, после формовки, нужно прикладывать мокрую тряпку. А так, практически любой сложности профиль можно гнуть.


Оффлайн Vitalchik_men

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: Подкрылки
« Ответ #24 : 13.09.2010 17:54:32 »
нет уж, так я резать не буду, делать так цельные подкрылки,у меня весь стандартный пластик на месте.......хммммм, значит от нивы не фантан!  :-\  Бум ждать, может кто ещё от какой машины будет делать..... нам бы суда продавца подкрылков разных...да по примерять к нашему авто ....
ANZ10-035882


Оффлайн timurko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: Подкрылки
« Ответ #25 : 15.09.2010 18:09:51 »
.... нам бы суда продавца подкрылков разных...да по примерять к нашему авто ....
Ага, он радуется *HI* такой возможности испортить тонну-другую товара...
Хотя потом могет продавать остатки как подкрылки для кубиков  *\/*