Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: проблема с зажиганием (или со стартером)  (Прочитано 3018 раз)

Оффлайн maks-42

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Kemerovo
  • Авто: Nissan Cube Z10
Суть проблемы в следующем: после попытки запустить двигатель в -40 случилось НЕПОНЯТНОЕ!!! включаю зажигание - загорается табло, включаю стартер - срабатывает вентилятор кандера (стартер не срабатывает), при выключении зажигания (ключ вытащен) - табло горит и работает все, что должно работать только при вкл. зажигании.  Выключить помогает снятие клемм. (Стартер рабочий снимал, проверял, АКБ в норме). ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК ЕГО ЗАВЕСТИ.


Оффлайн GAAISK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Город: Искитим
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ-10, CGA3DE, hiper CVT M6
 я думаю надо смотреть контактную группу замка зажигания.
был кубик стал спортик


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Лучше к специалистам... Советы и "лечение зубов по телефону" могут сильно усугубить ситуацию...
Информации мало, проблем много...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн жека на кубе

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: тихорецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
я думаю надо смотреть контактную группу замка зажигания.
я с этим не согласен если бы группа была то после снятия клеммы и обратной установки все продолжало бы работать скорей мозги делает реле


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Суть проблемы в следующем: после попытки запустить двигатель в -40 случилось НЕПОНЯТНОЕ!!! включаю зажигание - загорается табло, включаю стартер - срабатывает вентилятор кандера (стартер не срабатывает), при выключении зажигания (ключ вытащен) - табло горит и работает все, что должно работать только при вкл. зажигании.  Выключить помогает снятие клемм. (Стартер рабочий снимал, проверял, АКБ в норме). ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК ЕГО ЗАВЕСТИ.

скорее вентилятор охдаждения радиатора, а раз так- в теплый гараж, на часик или два
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн maks-42

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Kemerovo
  • Авто: Nissan Cube Z10
Всем спасибо за советы. Нашел причину. Не было массы на двиг (когда холодную крутил провод отгорел, контакт был х..вый). Массу прикрутил завелась без проблем.