Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: СКОЛЬКО СТОИТ ОТКАПИТАЛИТЬ ДВИГАТЕЛЬ CG13 И ГДЕ ДЕШЕВЛЕ!!!!!!  (Прочитано 21641 раз)

Оффлайн ЛЕНО4КА

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube Z10
короче я так поняла что капиталить движок не стоит а лучше поставить контрактный! !%!


Оффлайн Alex_22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
короче я так поняла что капиталить движок не стоит а лучше поставить контрактный! !%!
Короче: на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то проще двиг купить, кому-то своими руками его перебрать *YES*
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Если капиталить, то не стоит искать дешевле.
Если контрактник, то в проверенной конторе и хоть с какой-то гарантией.


Оффлайн garpun1

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
У вас в сибире,ближе к приморью, мож и нормально контракт. А как к нам его притащить и не проколоться?


Оффлайн Эдуард19731313

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Фокино
  • Авто: Nissan Cube AZ10
У вас в сибире,ближе к приморью, мож и нормально контракт. А как к нам его притащить и не проколоться?
Выходишь на сайт аукциона Яху выбераешь двигатель пишешь там же письмо с вопросами что непонятно контора там из русских состоит тебе все опишут  оплачиваешь с доставкой транспортной компанией и ждешь!


Оффлайн Эдуард19731313

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Фокино
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Да и теперь заменив двигатель его не нужно заново регестрировать в ГАИ ! !%!


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
у меня в свидетельстве о регистрации ТС прописан номер двигателя. поэтому откапиталил, вместо установки контрактника.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Эдуард19731313

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Фокино
  • Авто: Nissan Cube AZ10
у меня в свидетельстве о регистрации ТС прописан номер двигателя. поэтому откапиталил, вместо установки контрактника.
Сейчас номер двигателя не смотрят при постановке на учет! так что если сменить двиг нарушений не будет!


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
а при снятии с уечта могут и проверить   :-\

я бы если ставил контрактник, то разобрал бы его сначала, чтобы убедиться в "адекватности" двигателя, ну по мелочи там, прокладку головки, колпачки сменил, а потом уже поставил.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
по моему мнению вначале стоит разобрать свой двигатель и выяснить причину неисправности, к примеру глубо брать контрактник если в родном вся причина окажется в залегших кольцах и/или колпачках а по контрактнику
Цитировать
Автор: SEMM
« : Сегодня в 08:22:53 »

я бы если ставил контрактник, то разобрал бы его сначала, чтобы убедиться в "адекватности" двигателя, ну по мелочи там, прокладку головки, колпачки сменил, а потом уже поставил.
и к этому нужно менять все сальники, неизвестно сколько этот двигатель лежал без работы и очень большой шанс что какой нибудь сальник вскоре побежит.
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн ЛЕНО4КА

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube Z10
Если капиталить, то не стоит искать дешевле.
Если контрактник, то в проверенной конторе и хоть с какой-то гарантией.
у нас в Омске хорошая контора "АВТОТАУН" называется и зап. части хорошие и на движки гарантию дают!


Оффлайн Эдуард19731313

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Фокино
  • Авто: Nissan Cube AZ10
 И сколько там движок стоит?


Оффлайн ЛЕНО4КА

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube Z10


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
+ доставка от 2500 + работа по замене. За такие деньги всю машину откапиталить можно самому.
и как ты себе представляешь, что пользователь ЛЕНО4КА капиталит сама?
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Laxycan

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk

и как ты себе представляешь, что пользователь ЛЕНО4КА капиталит сама?
Видимо каким-то образом этот пользователь должен взять в руки ключ и возможно заставить когото..
 Считаю, что в каждом конкретном случае должен быть индивидуальный подход, где то выгодно контракт взять, где то заменить изношеное. Вот допустим у нас на форуме человек тоже маялся, купил марча 2003го года, а он у него за 300км уровень на щупе съел. И тоже задал вопрос, тут же понабежали советчики по "провереной" капиталке, а я написал, "а чо ты паришься, вон в новосибе движка лежит2008го года, с пробегом 10 тыков, бери да ставь, а капиталка у тебя косарей 50 сожрет с непонятным итогом". Взял он движку, за 15 200руб, кстати, доставка В транспортной обошлась 1500руб, и перекинули в гаражах за 4 тысячи рублей, а еще у него остался старый двигатель со всем навесным, с которого тоже кой какую копоейку можно выручить, не считая двоекратной экономии и получения в случае капиталки на выходе мотора в котором копался дядя вася  :D
Вариатор не ломается