Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: плохо заводится  (Прочитано 9821 раз)

Оффлайн hkoba

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Благовегас
  • Авто: Nissan Cube AZ10
плохо заводится
« : 31.01.2013 06:07:53 »
добрый день кубоводы! начну свой рассказ с самого начала. купил я своё чудо (az10) два года назад. состояние было отличное, кузов весь ровненький, салон чистенький. всё радовало глаз. хотя и стоил на порядок дороже своих братьев. не стал жадничать и взял его. при осмотре завелся с второго раза. продавец сказал-мол пацаны поймите машина почти месяц стоит на рынке и никто не трогает. покатались и я просто влюбился в кубик за его маневреность, комфорт, вместительность и пафасный вид. купил.... пригнал домой, обмыл как положено. на следующий день собираюсь прокатиться, а он опять не завелся с первого раза. поменял все расходники: свечи, фильтра, масло. покатался неделю-проблема не проходит. еду к электронщику. говорит не правильная смесь. датчик дросельной заслонки надо менять. мы мол там всё помыли и не помогло. заказал оригинал почти за 4000 ждал три недели. поменяли-не завелась. смотрят ещё день и говорят-смотри, у тебя насос топливный не давит, ему не хватает, надо менять. хотел заказать, оказалось он стоит 22 тыс. желания покупать его не было. пришли холода, проблема прошла. на холодную завалилась отлично, но если прогрел-заглушил то через 20 минут фиг заведешь, пока конкретно не остынет. проездил так почти год, так как с утра уезжал на работу, вечером обратно, эта проблема не напрягала. начал очень много ездить и подперло конечно. нашёл контрактный насос за 2000. поменяли, завелась отлично. подождали немножко что бы проверить. второй запуск тоже отличный был. забрал машину, доехал до дома. на следующий день с утра проблема вернулась. поехал к этим чудо механикам показывать машину и ругаться. они плечами пожали и всё...... сменил сервис. смотрит новый электрик. состояние мол хорошее, компрессия хорошая, искра хорошая, топлива хватает-смотрел пол дня и говорит: меняй цепь. у тебя просто пробег скрученый, а цепь в замену. мол зажегание не попадает, твой кубик не дожигает бензин. ... проходит время, покупаю цепь, приезжаю на замену, ставлю машину. проходит два дня звонят-приезжай. еду радостный за машиной, но не тут то было. всё что они сделали-это поменяли сальник на лобовине. и говорят-кто тебе сказал менять цепь? все натежители работают, всё в хорошем состоянии. менять смысла нет, ещё тыс 100 ездий точно. зажигание отрегулировали, всё посмотрели. заводится не очень. прокатись и если что приезжай, ещё посмотрим. забрал машину, стала лучше разгоняться. на следующий день вообще не завелась. стартером начинаешь крутить-заводится, пускаешь ключь-глохнет. и так пока не посадил аккумулятор. через два дня пошел и завел с первого раза. весь день ездил, раз пять заводил без проблем. вечером поставил в гараж. на следующий день с утра опять не завелась.... я уже не знаю что делать. никому не доверяю. бензин лью 95 на лучшей заправке в городе.... что с моим кубиком может быть???? спасибо всем у кого хватило терпенья всё прочитать.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: плохо заводится
« Ответ #1 : 31.01.2013 07:48:22 »
и так два года - капец не позавидуешь   %~

если на горячую не заводится, то надо смотреть, что от этого зависит: датчик температуры, трамблер, свечи, генератор.
комп к мозгам подключить, посмотреть может есть зависшая ошибка.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн hkoba

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Благовегас
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: плохо заводится
« Ответ #2 : 31.01.2013 08:24:52 »
и так два года - капец не позавидуешь   %~

если на горячую не заводится, то надо смотреть, что от этого зависит: датчик температуры, трамблер, свечи, генератор.
комп к мозгам подключить, посмотреть может есть зависшая ошибка.
   ошибки точно нет. не раз цеплялся к компу. свечи менялись два раза. то есть на трех комплектах уже отъездил и не помогло. бронипровода не пробивает. на генератор тоже жаловаться не могу. и аккумулятор в октябре новый поставил. трамблер как можно проверить??? ... просто к работающему двигателю придраться не к чему. не троит. шепчит. расход 6,5-7 литров. всё устраивает.. но вот эти горячие запуски, сердце кровью обливается. если заглушил и сразу заводишь-то без проблем. чем дольше стоит-тем хуже и хуже... запуск получается такой, как будто свечи залиты. она хочет завестись. пукает и всё


Оффлайн hkoba

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Благовегас
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: плохо заводится
« Ответ #3 : 31.01.2013 15:10:45 »
Расход конечно интересный - не должен он такой быть.  Это мало!

Зажигание выставлено правильно? Мне кажется оно у тебя низкое, низкий уоз.
Почистить форсунки еще можно попробовать
    у меня вариатор. расход правда такой. в день накатываю 80 км. 50 по трассе, 30 по городу + два пассажира. больше 90 не разгоняю.... у меня было убавлено зажигание, но его выставили, после чего коняш вообше подвел.    форсунки честно сказать не пробовал почистить. это большая проблема? чайник сможет справиться?
« Последнее редактирование: 31.01.2013 15:17:06 от hkoba »


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: плохо заводится
« Ответ #4 : 31.01.2013 17:29:56 »
 *HELLO*Знакомо только все наоборот ) И на 11-м кубе было, горячий с пол пинка, холодный не заведешь... Хоть танцуй вокруг него )))
Также и цепь пытались менять оказалась ОТС, и насос меняли и все как описано )
Мне просто перепрошили мозги ) Пока заводится )
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: плохо заводится
« Ответ #5 : 31.01.2013 19:20:40 »
Перепрошили, то-есть уменьшили/увеличили время вспрыска?
Не знаю, что именно значит перепрошили, но у меня была проблема с переобогащением смеси именно на холодном двигателе...
Но прогретом все было как "по букварю" :)
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн hkoba

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Благовегас
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: плохо заводится
« Ответ #6 : 01.02.2013 03:34:06 »
спасибочки за советы! на выходных буду чистить форсунки и дросель весь хорошенько помою. а то мож мне нифига там и не мыли. лейку в ухо вставили-деньги взяли и всё.