Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Глохнет на ходу когда нагреется  (Прочитано 14911 раз)

Оффлайн poka peshehod

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Глохнет на ходу когда нагреется
« Ответ #15 : 05.06.2013 17:03:46 »
поставил старый трамблёр -стало лучше, но ровно на день. в итоге снял с контрактного движка трамблёр и карбюратор (как он там называется), заменил. день норм покатался, нужно только трамблёр выставить, а то переключаются скорости не очень. сегодня побежала тормозная жидкость слева от карбюратора шланчик есть, видимо плохо прикрутил. визуально карбюраторы одинаково чистые. после замены машина поехала нормально, но гонять нельзя из-за приводов и дыма на хороших оборотах. механик сказал что дело в датчике воздуха, который в карбюраторе. сегодня побольше покатаюсь и понаблюдаю за поведением
улыбнул мужик. понимаю, что все знать не можем. итак карбюратор-это дросельная заслонка. текло не тормозная жидкость а антифриз. мое мнение если она дымила бы из за датчика, то кубик жрал бенз как свинья помои. могу и ошибаться. второй трамблер тоже дохлый оказался.
« Последнее редактирование: 06.06.2013 05:55:05 от poka peshehod »


Оффлайн траХторист

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Город: омск
Re: Глохнет на ходу когда нагреется
« Ответ #16 : 05.06.2013 19:27:01 »
на тоёте так точно было.(холодная ништяк всё.нагрелась всё тупит .глохнет.)пока не остынет.замена катушки все вернуло.


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: Глохнет на ходу когда нагреется
« Ответ #17 : 06.06.2013 11:18:26 »
не помогло! едет офигенно, но пока не нагреется и часа два-три не проработает.. сегодня проехал махом 160 км, а как сбавил темп, приехав в город, снова начал чахнуть. уж и не знаю. может реально антифриз поменять
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Глохнет на ходу когда нагреется
« Ответ #18 : 06.06.2013 15:56:36 »
уровень масла в вариаторе? Лампа спорт мигает при включении зажигания?, забит радиатор масло с варика плохо охлаждается варик переходит в аварийный режим.


фудяр

  • Гость
Re: Глохнет на ходу когда нагреется
« Ответ #19 : 06.06.2013 21:59:20 »
1dollar Обратись к специалистам, навыков  у тебя нет, здесь тебе ни кто не поможет, нужно видеть твою авто.


Оффлайн poka peshehod

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Глохнет на ходу когда нагреется
« Ответ #20 : 07.06.2013 12:02:23 »
1dollar Обратись к специалистам, навыков  у тебя нет, здесь тебе ни кто не поможет, нужно видеть твою авто.
++++++++++


Оффлайн poka peshehod

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Глохнет на ходу когда нагреется
« Ответ #21 : 07.06.2013 12:07:00 »
не помогло! едет офигенно, но пока не нагреется и часа два-три не проработает.. сегодня проехал махом 160 км, а как сбавил темп, приехав в город, снова начал чахнуть. уж и не знаю. может реально антифриз поменять
смотрб трамблеров маханькая кучка. ты их разбери и почисти. прям полностью разбери. может во всех катушькам попа пришла


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: Глохнет на ходу когда нагреется
« Ответ #22 : 11.06.2013 17:02:48 »
я только крышку снимал, ну и там налёт с контактов смахнул и закрыл.
у меня автомат и "спорта" нет так-то, и почему -то тоже думаю что именно он греется хорошо, отчего его и мыкает как по отсечке.
Пешеход, вот ты поржал и типа того, ну хоть бы научил как эта херня называется в сборе, которая держится на четырёх винтах под шестигранник и на которую сверху короб с воздушным фильтром ставится. а то так и буду как блондинка, всё называть "штучками" и "хреньками". :D
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: Глохнет на ходу когда нагреется
« Ответ #23 : 11.06.2013 17:06:24 »
не помогло! едет офигенно, но пока не нагреется и часа два-три не проработает.. сегодня проехал махом 160 км, а как сбавил темп, приехав в город, снова начал чахнуть. уж и не знаю. может реально антифриз поменять
смотрб трамблеров маханькая кучка. ты их разбери и почисти. прям полностью разбери. может во всех катушькам попа пришла
как понять сие? у неё будет язык высунут? ^-^ *CRAZ*
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: Глохнет на ходу когда нагреется
« Ответ #24 : 11.06.2013 17:17:16 »
почему она поднимает обороты до 1200-1500 на холостых в тот период, когда дошла до кондиции и начинает уже глохнуть? это не постоянно, но один из признаков что "созрела" и нужно пилить или на сдачу металлолома или в отстойник часов на 4-5
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн poka peshehod

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Глохнет на ходу когда нагреется
« Ответ #25 : 12.06.2013 20:04:17 »
не помогло! едет офигенно, но пока не нагреется и часа два-три не проработает.. сегодня проехал махом 160 км, а как сбавил темп, приехав в город, снова начал чахнуть. уж и не знаю. может реально антифриз поменять
смотрб трамблеров маханькая кучка. ты их разбери и почисти. прям полностью разбери. может во всех катушькам попа пришла
как понять сие? у неё будет язык высунут? ^-^ *CRAZ*
на 4 болтах я говорил уже- это дросельная заслонка. ну блин как же сказать. языка конечно не будет, катушка будет как будто в трещинках и прожжона. его надо полностью разобрать.


Оффлайн kedr88

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: вязьма
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Глохнет на ходу когда нагреется
« Ответ #26 : 04.08.2013 23:12:02 »
у меня проблема один в один.. когда загорается чек включается вентилятор, чек тухнет и вырубается вентилятор. я не думаю что тут могут быть проблемы с траплером, он всего лишь дает искру. Скорее всего глючит датчик температуры. не правильные параметры дает в мозг и они тупят. от сюда и глохнит мотор, чуть остынет и заводиться. либо стартером минут пять крутить надо. Буду пробывать отсоединить датчик и смотреть поведение.


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Глохнет на ходу когда нагреется
« Ответ #27 : 05.08.2013 00:17:30 »
диагностику отменили??? :-X :-X :-X :-X :-X


Оффлайн kedr88

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: вязьма
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Глохнет на ходу когда нагреется
« Ответ #28 : 05.08.2013 09:57:25 »
нет  в момем городе диагностики на такую машину. Сегодня попробую сдернуть провод с датчика температуры двигла


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Глохнет на ходу когда нагреется
« Ответ #29 : 05.08.2013 10:51:38 »
думаешь типо защита есть какаято от перегрева?