Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Симптомы -завести в -30 начел моргать чек и трещит релешка топливного насоса  (Прочитано 10341 раз)

Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
и в минус 38 заводился сам, прогрев аккум дальним светом 20 сек.
тебе же  необходимо прикуриться (сколько прикуривал и прикуривался не было проблем). у тебя аккум сдох и новым ты не решишь проблему. кубики если не завелись, то потом очень тяжело заводить.  нужны толстые провода для прикурки. донор должен дать 3,5 тыс оборотов на 2 минуты. потом ты заводишь как говорили сразу на стартер. если не заводится - вытаскиваешь предохранитель топливного насоса и без него заводишь. потом всатвляешь и снова с насосом. только так у меня получалось заводить. да еще регулярно свечи сушил и бывало масло капал в цилиндры.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


СЛОН

  • Гость
В мороз с первого раза не завелась - тогда танцы с бубном и шамана можно звать. Ну эт Леня описываешь как продувать цилиндры . Прикуривать можно если свой акум прикручен на месте стоит , без него нельзя чтобы машина работала.
Ну и у кого кто с головой дружит, вмороз танцевал с шаманами  мозг сжег -? Есть такие  Нет ? У меня бывало так трещит чек с быстрым мерцанием лампы, включается на 2 секунды бензонасос через каждые 2секунды как поворотник, после долгих попыток завести - вылез вот такой режим. После смены акума завелась, и не чо поехали и ездием -'' мозги не лопнули '' температура была -33, по трасе едишь печка не успевает прогревать боковые стекла во льду. А может и ниже был градус :><:
« Последнее редактирование: 07.02.2014 21:00:02 от СЛОН »


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
еваяКу печка в десятых получается
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


СЛОН

  • Гость
Без утепления моторного отсека считается до 25 должна справляться. Печь ваша - лучше? Возможно ! не ездил на 11 моделе  в 33 по трассе.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
в -28 ездил по трассе, печку больше 2 деления не включал, стекла не потели, в машине было 2 человека. и вообще про печку могу сказать только хорошее. еще ни разу на 3 не включал, иначе будет как в африке, а на четверку по-моему вообще ни разу не пробовал...кста, надо попробовать.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
аналогично. на 2 вполне хватает.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


СЛОН

  • Гость
У меня в мороз на 2и 3  еще греет на 4 наоборот прохладней станет не успевает воздух прогреваться изза большего потока. вентилятор от  ваза


Оффлайн Семен24

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Александров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
В -30 с первого раза не завел, ак подвел . Зарядил поставил и ноль имоций, только отдельные вспышки . Понимаю залило свечки,вытаскиваю пред с бензонасоса газ в пол покрутил начало схватывать уверенней, поставил предохранитель назад и завел.А до этого пытался пол часа завести думал до весны оставить.


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
в 2007 до -52 доходило и ничего
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
сегодня кубик тоже заводил. кубовод наш попросил. купили аккум и свечи. всё поставили - ноль эмоций. только один горшок иногда схватывает. тоже начали предохранитель бензонасоса вытаскивать и обратно. потихоньку второй подключился, потом третий, подгазовал и всё.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн AnDriver

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Город: Омск
  • Бывший Кубовод
Да уж первый раз слышу про "взрыв" мозга при отрицательных температурах))) Не первую зиму завожу, а за -30 довольно часто бывает
Был CUBE AZ10, сейчас Tiida Latio


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Вариатор не ломается