Автор Тема: потек антифриз  (Прочитано 21252 раз)

Оффлайн xxx318

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: Белгород
Re: потек антифриз
« Ответ #15 : 25.04.2014 09:53:39 »
Так нет никаких гарантий что он по состоянию такой же как мой будет. Да и запчасти я заказал уже. Боюсь чтобы блок не поведённый был. Коплю на ремонт.


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: потек антифриз
« Ответ #16 : 25.04.2014 10:03:40 »
Ну расскажешь потом, что вышло. Удачи.
Qualität im Quadrat


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: потек антифриз
« Ответ #17 : 25.04.2014 19:46:42 »
хреновый у вас друг в экзисте.
11044-AX20A   Прокладка ГБЦ - 750 р в экзисте, а можно и дешевле найти

кроме того, список составлен кривенько
прокладку на выпуск нет смысла менять.
зато нет термостата, резинки на крышку ГРМ, кольца на маслонасос.

проверьте радиатор, открутив его нижнюю опору.
там вы увидите причину перегрева, ну и про помпу не забывайте

лучше сразу добавьте ее в список запчастей,
для сведения вашего друга из магаза это    
21010-AX00A   Насос водяной - максимум 1500р и ни цента выше
8927З4З4542


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: потек антифриз
« Ответ #18 : 25.04.2014 22:49:59 »
Если я не ошибаюсь, то в cr14 льëтся 0W20 масло. А вот такому мобилу1 ниссан допуска почему то не дал...

Отправлено с моего Surf через Tapatalk

Qualität im Quadrat


Оффлайн xxx318

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: Белгород
Re: потек антифриз
« Ответ #19 : 26.04.2014 10:00:14 »
Я же писал что недавно менял цепь грм(в конце зимы). Поэтому думаю что прокладка маслонасоса и клапанной крышки задеревенеть не успели. Далее, про термостат, машина прогревается быстро, даже в мороз. Значит он исправен и менять его никакого смысла нету. А вот что касается помпы то тут вы меня удивили. Её обязательно менять надо? И если можно, то по подробнее что там за радиатор и причину перегрева. Очень интересно. Заранее спасибо.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: потек антифриз
« Ответ #20 : 26.04.2014 10:20:07 »
1. прокладки лучше поменять, они одноразовые, хотя конечно пожно попытаться пожидить
но надо помнить что "кроилово ведет к попадалову"
2. термостат меняется как расходник через 2-3 года или 50 тыс км пробега. Это расходник.
3. вы также удивитесь, что и помпа - почти расходник. работает в тяжелых условиях
если есть следы потеков, менять без вариатов
4. радиатор проще снимать до демонтажа ДВС, сначала вентилятор, потом радиатор и чистить/мыть в ванной водой

если на пп 2-4 забить, то заедете на сервис ближе к лету повторно.
а вообще, найдите нормальный сервис, где делали такой движок ранее.

один товарищ в Уфе заехал типа в "Ниссан" сервис, а выехал с загнутыми клапанами.
найдите тему здесь по желанию
8927З4З4542


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: потек антифриз
« Ответ #21 : 26.04.2014 11:10:27 »
Согласен полностью с п.1 Экономить на таких ответственных прокладках-ну его нафиг... Прокладки не "деревенеют", они ВЫЖИМАЮТСЯ и эффективно работают ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. Поэтому экономически обосновано делать агрегаты "вкруг" а не по чуть-чуть... Поэтому если делаете для себя , не на продажу, появились сомнения в какой-нибудь детали-на замену еë.

Отправлено с моего Surf через Tapatalk

Qualität im Quadrat


Оффлайн xxx318

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: Белгород
Re: потек антифриз
« Ответ #22 : 26.04.2014 20:55:15 »
детей двое. две девочки зарплата 20000. зря кубика взял. лучше бы на ведре калина ездил.


Оффлайн smoke0019

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Город: Астрахань
Re: Re: потек антифриз
« Ответ #23 : 26.04.2014 21:47:50 »
детей двое. две девочки зарплата 20000. зря кубика взял. лучше бы на ведре калина ездил.
зря ты так думаешь, ездить на дровах и каждый светофор жалеть о том, что ты сидишь за рулем и потратил на это "чудо" свои кровные. В первую очередь комфорт, а во вторых безопасность..

А то что продаван тебе много чего не сказал, чтож, плохой он человек! Шас поднимешь машину на колеса и будет все в шоколаде!)))


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: потек антифриз
« Ответ #24 : 27.04.2014 01:37:47 »
Да,с продаваном ты скорее не угадал,а не с маркой авто... Я вот к примеру видел, во что превращается вышеназванное ведро при ударе и своих детей сажать в него у меня нет никакого желания и даже мысль об этом я гоню прочь. Согласен, что машинка тебе уже"встала" в сумму, но поверь,что владение отечественным автопромом зачастую обходится дороже...

Отправлено с моего Surf через Tapatalk

Qualität im Quadrat


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: потек антифриз
« Ответ #25 : 27.04.2014 09:41:10 »
если зарплата 20, то надо быть готовым самому авто обслуживать и ремонтировать
или ставить контрактный мотор и не мучить бюджет постоянными ремонтами.
8927З4З4542


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: потек антифриз
« Ответ #26 : 27.04.2014 11:03:38 »
присоединяюсь, с зарплатой в 20 чинится там где работа стоит 15 это барские замашки, мне вот с зарплатой 20 не нравились цены за замену цепи в 6-7 круб, искал подешевле, сделал сам с товарищем по итогу, масло стало сочится, фирму ниссан конечно анафеме предал и подумал, что с заменой я зря дергался, надо продавать как есть, не стоит эта машина этого( речь про поколение z11,  к12)
Вариатор не ломается


Оффлайн xxx318

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: Белгород
Re: потек антифриз
« Ответ #27 : 27.04.2014 16:14:14 »
Так мне делать негде. Гаража нет, тока если у родителей. но это далеко. Сам полезешь, с незнанки можно таких дел наворотить, что не только масло начнёт сочится... Ну и зарплата то 20, ну а так ещё приходы есть. Завтра на сервис поеду. Отец посоветовал замерить давление масла. Если малое то точить коленвал, борода коренным вкладышам. Но надеюсь что нет.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: потек антифриз
« Ответ #28 : 27.04.2014 20:48:21 »
не надо мерять давление, т.к. это мертвому припарка.
оно зависит он кучи показателей и давление на датчике не соответствует давлению на вкладыше

когда движок разобран, меряются зазоры, если нет пластигейджа, то нутромером и микрометром.
спросите про пластигейдж, знают ли вообще ваши мастера, что это такое...
8927З4З4542


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: потек антифриз
« Ответ #29 : 27.04.2014 21:03:26 »
Я вот всë забываю спросить, каков пробег у аппарата? Он случаем не в такси пахал? Движка похоже упорота в хлам. Ей богу, подумай о контрактной. Цена-13...19 т.р. Ну и доставка около 25 р.  за кило по железке(возможно можно и дешевле найти. Это первым в поиске нашлось). Просто если речь уже заходит об операциях с коленвалом... Да вышеупомянутый тоётовский сервис просто разорит с их расценками. По моим подсчётам экономически целесообразнее поменять двигатель.
http://primorskii-krai.baza.drom.ru/sell_spare_parts/+/%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%FC/?model=Nissan+Cube&autoPartsBody=BZ11&autoPartsEngine=CR14DE (ссылка для информации, можешь переговорить с Сергей из Влада, я думаю, что за достойную компенсацию сил и времени он найдёт тебе хороший двигатель, который не потребует ремонта)
А ту движку в продажу на разбор. Часть денег возможно и отобъëшь.
Ну ценник просто нереальный выходит у тебя. Но это лично моё мнение конечно.
 Да, и про твоё любимое масло, которое мобил 1... Пообщался я с техподдержкой на американском сайте ниссан(легенду конечно соорудил, типа я ихний чел :D). Так вот, они написали, что если я залью в куба енто масло (Mobil 1 0W-20), то машина будет лишена гарантии, так как оно не обеспечивает качественную смазку "engine timing system components", что означает систему газораспределения. Зачем я это сделал? Собираю базу знаний перед покупкой.
Qualität im Quadrat