Автор Тема: Можно ли поставить вместо CG13DE -> CGA3DE?  (Прочитано 12463 раз)

Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Кубик AZ-10. Хоть номера двигателей и отменили, но менять их можно только в случае полного совпадения наименования. Т.е. двигатель CG13DE можно без заморочек менять на точно такой же, а CG13D ставить нельзя. Знаю точно, ставил себе контрактник и в ГАИ всё узнавал. Если будет отличие в одну буква или цифру, то это будет "внесение изменений в конструкцию автомобиля", со всеми вытекающими... Хотя у меня за 5 лет владения Кубиком двигатель не проверяли ни разу! Кстати, маховик от "варика" и "автомата" не взаимозаменяемы, и если движок был от "варика", то маховик придётся переставлять. У меня было именно так. Подойдёт ли наоборот - не знаю...
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Ну я когда куба на учет ставил у меня даже номер кузова с доками не сверяли )) так что этот вопрос меня мало волнует, а вот встанет ли cga3 без переделок? это да.


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
ставь , нет проблем , единственно что надо уточнить несколько моментов. ставиш свой трамблёр то мозги ненадо менять . может мозги одинаковы и трамблёр тоже одинаковые .
потаму что по японским каталогам по комплектации , есть полная совместимость а есть и разница .
по движку который в 101 кобыл есть недостаток , он может ездить только на 98 бензине и хорошего премиум качества .  визуально можно опредилить по выхлопу , он не такой прямой , типа как спортивный выхлоп. и у него ещё форсунки большей производительностьи , а всё остальное идентично .
вот ещё какой признак различия , тут тема по модернизации движка , почитайте будит полезно
http://marchclub.ru/forum/index.php?showtopic=405&view=findpost&p=25340


Оффлайн Aleksandrovi4

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 188
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
    • http://www.drive2.ru/r/nissan/987109/
Мне кажется если уж на то пошло, то можно двигатель и пообъемистее воткнуть :)


Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Что-то мне кажется, что форсунки попроизводительней жрут топливо, 98 октана, больше :) Соответственно и расход на 101 лошадке будет выше...