Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Что выбрать? Полусинтетическое масло или минеральное?  (Прочитано 24062 раз)

Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
У меня масла 200 грамм на 1000км уходит, потому и хочу мягкий очиститель попробовать. Я не знаю кто там чего до меня лил. Наверняка есть отложения, потому как когда меняю масло оно всегда чёрное, видимо потихоньку вымывает всякий шлак. Свечки чистые, дыма нет. Замена через 6000-6500 км, масло ниссановское оригинал сн 5-в30. К тому же перекуп говорил что типа хадо было залито... Вот уж не знаю, масло после покупки авто через неделю поменял. А хадо ведь с присадками всякими которые на двигателе оседают... И вообще промывочным маслом весь шлак с двигателя не смоешь... Ну как реализую - отпишу)


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Вот и не лей всякой гадости в мотор, промывки и прочее - дребедень...
6-6,5 тыс.км масло и будет темнеть, это нормально. 200-300 грам кушает, это не кушает, а посасывает через трубочку. У меня на прежнем двигателе на 600км!!! уходило масла по щупу, от уровня MAX до уровня MIN.
Каптеть он у тебя и не будет, если каталик не выбивал, тем более свечки чистые, значит все гуд. Не парь себе голову, а кубику мотор, всяческими выдумками:D
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
О масле: промывочное масло всегда минералка. Почему? Минералка не вступает в реакцию ни с синтетикой, ни с полусинтетикой. В реакцию между собой могут вступать масла разных марок из-за различий в составе. Так что доливать нужно масло только то, что залито. Заливать разное масло-большой риск.
 P.S. в промывочном нет присадок, которые "сворачивают " масло. Имеется в виду естественно хорошая промывка.
Промывку применяют только при смене марки масла. При обычной замене она не нужна. И умные сервисмены её смывают доливом литра масла.
« Последнее редактирование: 30.08.2014 15:48:44 от anonimchik »
Qualität im Quadrat