Автор Тема: У кого сколько максимально прет Кубик  (Прочитано 118187 раз)

Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
На ровной дороге как-то зацепился с Ваз 2114 с 16-и клапанным движком....... шли нос к носу до 165 км/ч дальше у меня сработал ограничитель , а Ваз уехал дальше.....,у меня до 165 набирал легко день был безветренный...., на 165 и у меня сработал ограничитель где-то сзади..... ;D.... больше так не делаю..... по трассе норма 120-130....))))
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн timon20d

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: Белокуриха
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был N-СVT, стал АКПП
я своего до 140 км/ч разогнал дальше страшновато да и тяжко ему однако. Да и оборотов многовато 4000. А так пойдет думаю 100 самый раз для него (Z10, CG13 вариатор)


Оффлайн Андрей1983

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Славгород
  • Авто: Nissan Cube Z10
Пробовал разгонять до 145км/ч дальше жалко стало ведь  Кубик городская машинка,а не для гонок


Оффлайн omegacom1979

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 125
  • Город: Белореченск, Краснодарский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Я и Он
На дороге, которая называется трасса, но выглядит хуже, разогнались как-то до 135 км/ч, Кубик ехал нормально, даьше не стали разгоняться, по причине встречных фур (как-то Кубик не равнодушно относится к проезжающим мимо фурам, прямо трепещет  :D)


Оффлайн aga20

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: бира
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
когда становится грустно на душе и жизнь становится сера... разгоняюсь до 140-150... и все меняется! а так 110-120 идет хорошо, рулится нормально, обороты около 3000,  но вот к 140 поведение как-то резко меняется. колеса 185/75/14


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
 в самом начале после приобретения куба и не задумывался что он может выжать   ^-^ ....спровоцировал меня на это безумие вопрос босса - а что он может на трассе ?  в этот же день по дороге на фазенду выжал 160  *CRAZZY*... именно выжал потому что дальше жать начало очко... и инстинкт самосохранения в одном лице отговорило меня от дальнейшего эксперимента  *STOP* >:(. даже не знаю обрадывался или испугался когда увидел в переди гаеров (наверно обрадывался так как появилось оправдание перед самим собой) .P/S- в итоге экстренного торможения схлопотал траф в 1000 деревянных и перегрел тормозные диски в следствие чего их пришлось менять а это есчё-3600 за два штуки  |0/. происходило это бизумие 3,5 года назад


Бабуля

  • Гость
!50 кмХчас далее как-то страшновато стало. Двигатель ревет, управляемость почти пропала. Не езда а какое-то плаванье по трассе. От встречных машин несет непонятно куда.  Хотя по педале газа еще остался запас хода. Думаю еще бы и дальше пошел. Подвеска стоит спортивная, заниженная


Оффлайн Denис

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Ехать то может и едет 200. но это не реально долго разгонять надо его в среднестатистических условиях... Пока разгонишься, уже и тормозить надо... так смысл было разгоняться... в таком режиме кубик жрет бензин как танк - ведрами. (причем с очень низким ощущаемым КПД)
После 80-90км/ч динамика разгона у кубика падает...
Если в городе можно с перекрестка уходить вместе с машинами до 100 л.с., то после 60км/ч они уже обходят как стоячего :)

PS: я как то ехал с другом на BMW 525 года так 1990... вот это машина рвет.. Причем рвет она в широком диапазоне оборотов...
а кубик просто отдыхает... ну не для этого машина...

PS2: чисто ради интереса по трассе от Екатеринбурга до Челябинска на участке средненькой паршивости разгонял до 140-145... но при этом было дискомфортно...
   Полностью и во всём согласен


Andromed

  • Гость
У меня шёл по трассе с Тихорецка в Краснодар, причём почти всю дорогу 140-150 спокойно в сильный ливень и ветер, фуры не мешали, да болтает но не пипец как сильно, единственное с фур грязи на лобовое летит с ведра 2..! ноя почти всю дорогу пёр за тремя джипами, мож из-за этого сопротивление воздуха не такое сильное было, но и дистанцию вроде я держал, но и не отставал!


Оффлайн TRooPER

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Я на своем давил 175 км/ч, он и дальше набирал, но вот нервишки мои сдали... страшно стало... было такое ощущение что вот вот с трассы сдует


Оффлайн Dimon_z10

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Белово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Разгонял до 150, но педаль не топтал, обороты 4000. А так по трассе 100-120 самое оптимальное.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Я на своем давил 175 км/ч, он и дальше набирал, но вот нервишки мои сдали... страшно стало... было такое ощущение что вот вот с трассы сдует
У вас там ракетный двигатель стоит что ли?! :DЗачем так хохмить...?Эти машины на такое не способны... *YES*
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн КУБЫЧ САН

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: Зеленоград-Тула
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • дуло не подведёт-дуло made in Тула
Кто бы че не писал но кубастый далеко не последняя машина которая при разгоне за так скажем 140 начинае стремно себя вести Я НЕ БЕРУ ВО ВНИМАНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОЛОМ. Могу честно сказать разгонял своего за 170 и не раз и не один в машине. едет и едит не плохо. К слову когда еду в деревеньку(Тульская обл) если с семьёй то средняя скорость 120 когда один то 140. Что по поводу парусности не замечал ни че необычного. не давно большую часть пути проехал не опускаяясь за 150. у меня при 160 ровно 4000 об. опять же к слову на ауди 100 авант разгонялся 227 поймали на радар было фото но пропало вместе со старым телефоном. мент отпустил так как у него был точно такой же сарай но по его словам у него больше 180 ни как и сразу потребовал открыть капот думал там компрессор а там штатный 2,3 и 133 лошадки. пока он был в шоке отпустил меня без штрафа
пусть нас оставят в покое те кто охраняют наш покой


Оффлайн atj

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Москва
Мы с другом на М4 ехали, он на королле я на Кубе, по моему спидометру было 160, больше не ехал. С короллой шли ноздря в ноздрю, дружбан конечно говорил что она легко и больше могла, но ИМХО если могла то совсем немного и не совсем не легко. Кстати не сказать что Куб как то очень страшно едет, мне так показалось что довольно нелохо себя чувствует на дороге  ^|^
Есть еще Ауди 100 с 2.3 мотором, я лет несколько назад её разгонял, если верить спидометру, до чуть больше 220 - вот это крутяк, хрен остановишь потом  :D


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Есть еще Ауди 100 с 2.3 мотором, я лет несколько назад её разгонял, если верить спидометру, до чуть больше 220 - вот это крутяк, хрен остановишь потом  :D
Ну да...У моей жены A 4 2.0 98-го года на палке,так его тоже хрен остановишь...Ну а для Куба крейсерская 130 км/ч...Если кто не согласен-плюньте мне в рожу! 
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)