Автор Тема: У кого сколько максимально прет Кубик  (Прочитано 118198 раз)

Оффлайн Андрей 1

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: г.Ачинск
Добрый день! Друзья хотел спросить у кого сколько авто развивает максимальную скорость- у меня 145 км/ч.
Также хочу узнать что нужно сделать чтобы побыстрей ехал, двиг. 1,3.
ндрей


Оффлайн alekzey

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Новосибирск
    • Профессиональное создание и продвижение сайтов
Цитата: "Андрей 1"
Друзья хотел спросить у кого сколько авто развивает максимальную скорость- у меня 145 км/ч.


154 км/ч, ~3500-4000 об. Трасса Кемерово-Новосибирск. Зима. Зимние шины Kleber Kapnor 5.
Тут могла бы быть ВАША реклама ...


Оффлайн ~M3~

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
А я вообще на Кубе боюсь больше сотни ехать  :)  Как-то неуверенно он себя чувствует, парусит.  На Форике такого не замечал - едет как приклееный.


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Цитата: "Борт419"
А я вообще на Кубе боюсь больше сотни ехать  :)  Как-то неуверенно он себя чувствует, парусит.  На Форике такого не замечал - едет как приклееный.

Резину поменяй и будет тебе счастье.
140 км\час 3500 оборотов по трассе Кемерово-Новосибирск летом, больше разгонятся не хочет, да и жалко становится машинку.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
я 180 км/ч ехал ночью на МКАДе в 5 утра
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


babdima

  • Гость
Я буквально месяц назад по МКАДу ехал в 7 утра выходного дня 160 км\ч и стрелка поползла дальше и газ до конца не выжимал, дальше давить страшно стало (приближался к кучке машин). Обороты были около 5000.


Оффлайн Андрей 1

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: г.Ачинск
Цитата: "Andrey_42"
Цитата: "Борт419"
А я вообще на Кубе боюсь больше сотни ехать  :)  Как-то неуверенно он себя чувствует, парусит.  На Форике такого не замечал - едет как приклееный.

Резину поменяй и будет тебе счастье.
140 км\час 3500 оборотов по трассе Кемерово-Новосибирск летом, больше разгонятся не хочет, да и жалко становится машинку.


у меня резина  на 14 , а у тебя на 13 что -ли. и от этого зависит макс.скорость?
ндрей


Оффлайн Mr K

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Новокузнецк
у меня резина  на 14 , а у тебя на 13 что -ли. и от этого зависит макс.скорость?[/quote]
От размера резины зависят обороты двигателя. У меня стоит японский размер 175/60/14. По Кемероской трассе 180 пошла достаточно легко при 5500-5700 об, но комфорта никакого и управление уже несколько напрягает.
ише едешь, дальше будешь - от того места куда едешь


Оффлайн Creator

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Красноярск
CUBE AZ-10, на борту  Cell 1700, Ram 512, Cretive X-Fi, Nvidia 128, LCD Xenarc 7'' with touchscreen


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Цитата: "Mr K"
У меня стоит японский размер 175/60/14. По Кемероской трассе 180 пошла достаточно легко при 5500-5700 об,

У меня стоит 195/50 на 15 Спортивная, и в управлении не как не напрягает, машинка идет ровненько. Заметь по шинному калькулятору что твой размер и мой чуть-чуть отличаются прктически в см у меня дленее окружность колеса. Зимой у меня стояла 185/65 на 14 шип Кама-Евро и тоже 140 км/час без напряга, хотя погрешность чуть больше по сравнению со штатной резиной.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн sk-vlad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 136
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Сегодня ехал по трассе, скорость около ста была. Навстречу фура пронеслась, тоже где-то столько-же. Бедненький Кубик согласно законам физики чуть было не прилип к этому бешеному грузовику. Мотануло изрядно. После этого больше 90 не разгонял и притормаживал при приближении встречных великанов. Так что присоединяюсь к предыдущим ораторам: Куб - не спортивная машина.
url=http://userbars.ru/][/url]


Оффлайн ALT

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
Согласен на 100% с Z-MaSTeR кубик сугубо городской автомобильчик. Но грех есть... :oops: ложу тахометр в городе до 5500-6000 об, при этом по городу не более 80 езжу :)


Оффлайн wild_wolf

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Новосибирск
    • Блог устройств на чипе Nvidia ION
Ездил к теще по маршруту - Новосиб-Барнаул-Рубцовск-Горняк. На нормальных участках дороги - попробывал 130  - оборотов около 2700. Идет ровно - больше не стал. Хотя до этого на Кресте в этих местах давал 160...170 - но это другое авто . . . . .
Nissan Cube AZ10  S 11.1999, АКПП, цвет белый, Powered by NiSMO


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
У меня 150 максимум, обороты 5500, 3 передача!!!!!! НА четвертой вообще больше 110 не едет, больше газу, сразу на третью и в разгон. Тока не говорите что это из-за 16 колес. На зимней 14 резине такая же шляпа...
Мож коробка сдохла а? Вы вот про скорость пишете, а на какой передаче то? У меня на 4 вообще разгона нету, только с 60 до 110 минут за 5  :lol:
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн Student_rus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Город: MoScoW SiTi
  • Nissan Cube Cubik с винилом и обвесом
    • Cubik
Кубик не гоночный автомобиль, но скорость в 150 км\ч  спокойно берет.