Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Провал при резком разгоне на 2ой передаче CR-14  (Прочитано 3420 раз)

Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
*Hello*
Вообщем сабж, иногда бывает необходимость резко ускорится - при нажатии на педаль газа почти в пол на 2ой передаче наблюдается 1-2 секундный провал - то есть Куб вообще не разгоняется, а потом выстреливает. При нажатии в пол педали или меньше - такого не наблюдается. 
Исходные данные:
1 CR14
2 АКПП
3 Чек не горит;
4 Бензин G-95;
5 расход вроде в норме - литров 8-9 в городе (не замерял точно);
6 коробка на холодную довольно ощутимо пинается с 1 на 2ую - на горячую почти не заметно;
7 во время провала что делается с оборотами - сказать не могу - еще ни разу не успевал глянуть на тахометр (по хорошему нужно смоделировать ситуацию и поглядеть - займусь на выходных).

Может было у кого подобное - подскажите куда копать?
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
а что ты хотел? это электронная заслонка в действии.

а вдруг ты затупил и просто случайно нажал педаль в пол?

вот мозги и пытаются это проанализировать и только потом дают команду дросселю.

понакупили себе электронных повозок и удивляются. не надо педаль в пол жать!
8927З4З4542


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
А.... вон оно как, компутер еще за меня думает хочу ли я ускориться  !%!

Решение я так понимаю одно - замена мозгов на "прокачанные" (Импуловские например)? 
нашел на Яху hi-power комплект Impul - ценник не гуманен.

p.s. раз это нормальное поведение, тему можно закрывать.

Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
кубу к сожалению даже ракета в ж... не поможет.
кирпич он есть кирпич.
8927З4З4542


Оффлайн harah78

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Владимир
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Не соглашусь! *STOP* со светофора куб частенько оставлял остальных курить сзади.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
о победителе судят на финише )

был во Владимире. спокойный в целом город.
может они не догадывались что ты на гонках?
8927З4З4542


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
джеттер поговаривают просто чудо средство
Вариатор не ломается


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
джеттер поговаривают просто чудо средство

С недоверием отношусь я к этим волшебным "кремлевским таблеткам" и прочим чудодейственным препаратам.
p.s. Видео позабавило на сайте "Джеттер заставляет тот же самый блок управления двигателем быстрее подавать рабочую смесь в цилиндры двигателя".  Интересно как это так, технические характеристики ECU не меняются, ОЗУ скоростнее не становится, процессор тоже не меняет своих характеристик, программа в ECU - не меняется.... по логике и картинкам на их сайте можно предположить (это хотя бы выглядит поприличнее) что джеттер быстрее  обрабатывает сигнал с датчиков нажатия педали и отправляет их в ECU. (но этот вариант тоже не катит - ибо по картинке джеттер ставится между существующим блоком управления на педали и разъемом который идет на ECU - то есть в качестве посредника, можно конечно предположить что он придает сигналам сверхсветовую скорость и они быстрее прилетают в ECU  :D)... кстати, сами запаздывания при преобразовании механического движения педали в электрические сигналы - никуда не денутся хоть что туда поставить....
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
ну я наоборот всегда мечтал расширить диапазон регулирования педали газа, чтоб когда надо добавить легким движением 80 процентов, а когда надо всего лишь два процента, поэтому когда тротал увидел , понял, что это почти то, о чем мечталось
Вариатор не ломается