Автор Тема: Собрался менять двигатель на BZ11. Нужна помощь! Срочно!  (Прочитано 18047 раз)

Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
в Дзержинске нижегородской есть движок, если еще бегает машинка, можно договориться поставят здесь.
Движок видел, щуп вынимал масло чистое, по всему видео пробег твыс. 90, ну это конечно субьективный взгляд, свечи в нормальном состоянии.
больше ничего сказать не могу, если только не добавить, что брали куб в япии на запчасти,
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет




Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
самый простой способ оценить ПРИМЕРНОЕ состояние ДВС не вскрывая его - выкрутить и осмотреть масляный фильтр
но все равно, никаких данных о пробеге это не сообщит, еще можно выкрутить лямбду и осмотреть ее внимательно
8927З4З4542


Оффлайн fuko4

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Казань
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Оба движка по 26т.р., уже в моем городе.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
это дороговато конечно, но если ты парень везучий, то рискуй
8927З4З4542


Оффлайн fuko4

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Казань
  • Авто: Nissan Cube BZ11
В итоге заказал тот который по чище, посмотрим что придет! :)


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
давай, отпиши потом
сколько стоит у вас съем/установ/запуск?

а вон темы появляются - поставил, а запуск АУ
8927З4З4542


Оффлайн fuko4

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Казань
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Движек пришел через 8 дней после заказа. Сегодня буду забирать. Нашел автомастерскую в которой обещали поставить за 6т.р., сначала просили 8т.р.)) Я знаю что они ставили двиг на Nissan Micra, вроде как опыт должен быть. Уже купил масло для коробки, как в мануале указан Nissan Matik fluid J, взял 6 литров, думаю должно хватить по 550руб за литр. Постараюсь скинуть фотки того, что пришло.


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Движек пришел через 8 дней после заказа. Сегодня буду забирать. Нашел автомастерскую в которой обещали поставить за 6т.р., сначала просили 8т.р.)) Я знаю что они ставили двиг на Nissan Micra, вроде как опыт должен быть. Уже купил масло для коробки, как в мануале указан Nissan Matik fluid J, взял 6 литров, думаю должно хватить по 550руб за литр. Постараюсь скинуть фотки того, что пришло.

попроси скинуть крышку клапанную, и сфоткай нам, да и сам увидишь состояние двигла. посути эта процедура снятия установки КК выйдет копейки по затратам и времени.
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
не надо скидывать КК
попадаешь на прокладку, а результат нулевой
достаточно сфотать муфту крупным планом через маслозаливную дырку
8927З4З4542


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
прокладку не факт что менять придется, у меня в первое снятие родная прокладка выглядела лучше купленой, да и герметоса намазюкать можно, в микрах которые по тексту выше упоминаются, вообще нет прокладки. Зато сняв можно увидеть намного больше, нежели кусок муфты, ее вообще могли поменять, я как то по дури оценил состояние движки как изумительное, а через года два до меня дошло, что там муфта менянная была.
НАтяжитель будет видно, погрызеные звезды, говнолин, сальники свечей.
Вариатор не ломается


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Вообще состояние движки можно оценить чудо-прибором ЭНДОСКОПОМ! Это шнурок, на одном конце камера с подсветкой, на другом или дисплей или ноут. Можно эту гадость засунуть через впускной клапан или свечной канал... Ну вообщем двигу не надо разбирать, и внутрь заглянуть можно


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
далеко не у каждого есть эндоскоп
да и чего там смотреть, если уже купил
8927З4З4542


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
ну это на будущее, наверняка эту тему не раз перечитают - кому-то может и прогодится. У нас в городе даже контора есть, которая делает эндоскопию движка - 800 рублей))) Так-то за 10  сеансов хороший эндоскоп окупится


Оффлайн fuko4

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Казань
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Движок пришел в ужасном состоянии!Весь в подтеках масла. Взглянул на свечи, все в масле, с нагаром. Сам уже теперь не знаю зачем, но установили. Завели, коптит будь здоров. Короче говоря, лохонулся я по полной теперь буду воевать с этой чудо конторой чтобы вернули деньги за двиг и за потраченные средства на переустановку двигла.