Автор Тема: Что это такое на 12 кубике?  (Прочитано 10375 раз)

Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Что это такое на 12 кубике?
« Ответ #15 : 27.10.2014 04:13:53 »
Эксперемент с проводом в зеркале был проведен на выходных. Выдернул провод (кстати фишка легко выдергивается, надо просто нажать на фиксатор) и... машина успешно завелась и ничего не произошло *NO*. Видимо в комплектации без иммобилайзера это просто лишняя деталь. Или может иммобилайзер есть, просто отключен в этой комплектации... ^|^
...заглушка - место индикатора пассажирской подушки безопасности (не кнопка), правда я их видел только на леворульных 12х, а провод в зеркало ну никак не автозатемнение, такой опции просто нет! ...этот провод действительно связан с системами безопасности-сигнализации.
А зачем нужен индикатор пассажирской подушки безопасности? Разве что если подушка отключается. Тогда и кнопка отключения должна быть где-то рядом с индикатором.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Что это такое на 12 кубике?
« Ответ #16 : 27.10.2014 11:15:47 »
Обычно кнопки отключения передней пассажирской ПБ находятся на торце передней панели(со стороны пассажира разумеется).
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Что это такое на 12 кубике?
« Ответ #17 : 14.11.2014 06:50:41 »
Итак, господа владельцы 12-х кубов, возник тут в ходе эксплуатации еще вопросик. Залез я значит в панель под рулем (целью было подключение усилка на задние колонки, ходовых огней, часов не штатных и т.д.) и обнаружил 4 незадействованные фишки. 2 белых, 1 серая и 1 коричневая (фото прилагается, только 1 белую фишку не видно. Она спряталась за косой, на которой коричневая фишка).
Так вот сам вопрос:
У кого какие кнопки установлены справа от руля? У меня там только регулировка зеркал и корректор фар.


Оффлайн Alexeyi

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Город: Samara
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Что это такое на 12 кубике?
« Ответ #18 : 01.12.2014 09:31:32 »
Итак, господа владельцы 12-х кубов, возник тут в ходе эксплуатации еще вопросик. Залез я значит в панель под рулем (целью было подключение усилка на задние колонки, ходовых огней, часов не штатных и т.д.) и обнаружил 4 незадействованные фишки. 2 белых, 1 серая и 1 коричневая (фото прилагается, только 1 белую фишку не видно. Она спряталась за косой, на которой коричневая фишка).
Так вот сам вопрос:
У кого какие кнопки установлены справа от руля? У меня там только регулировка зеркал и корректор фар.
Точно так же у меня. Снимал подстаканник и там все видно. Куб Z12, 15Х