Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Какую жижу лить в новый вариатор Z12?  (Прочитано 24069 раз)

Оффлайн Bubleek

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z12
Кто какую жижу льет в новый варик 12-го куба? Есть ли там фильтр и какой у него каталожный номкрок? Поделитесь пожалуйста инфой.
Инвестирую в биткоин: https://sfeon.co/?sfn5196478


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
 NS-2 , без вариантов.


Оффлайн Bubleek

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z12
Цитировать
NS-2 , без вариантов.
Спасибо! Будем покупать. А какой номерок фильтра? Надо бы его тоже поменять...
Инвестирую в биткоин: https://sfeon.co/?sfn5196478


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
вместо NS-2  можно использовать  SUMICO ATF Wide 3-D.
фильтра заменяемого как такового нет, в поддоне стоит сеточка, её можно промыть, но сам автопроизводитель не предусматривает этого - только замена масла.


Оффлайн tiesto

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 482
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Был Кубик-продал...Теперь езжу на КУбике!!
вместо NS-2  можно использовать  SUMICO ATF Wide 3-D.
фильтра заменяемого как такового нет, в поддоне стоит сеточка, её можно промыть, но сам автопроизводитель не предусматривает этого - только замена масла.
Ага-и коробочку к SUMICO в придачу прикупить не забудьте!! *HELLO*
Я женился в своей жизни три раза, и такое ощущение, что окончил три разных философских факультета.


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
К Вашему сведению, уважаемый tiesto , в Японии есть много производителей масел помимио Sumico, выпускающих аналоги NS-2. И не надо "молиться" на магическое сочетание букв NS-2. Это всего лишь ниссановское обозначение типа жидкости, которое сам Ниссан кст. не выпускает, а лишь маркирует банки с маслом своим логотипом.
у нас на ДВ Sumico всем известно, и между прочим стоит оно в два раза дешевле "оригинального" NS-2.




Оффлайн Bubleek

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z12
вместо NS-2  можно использовать  SUMICO ATF Wide 3-D.
фильтра заменяемого как такового нет, в поддоне стоит сеточка, её можно промыть, но сам автопроизводитель не предусматривает этого - только замена масла.
Заказал уже NS-2, но спасибо за совет. На счет фильтра понял уже, на фотках видел где распологается. Будем промывать, хотя говорят от коробки тииды фльтр подходит. Там их два кстати, сеточка грубой отчистки и еще есть типа "бумажного" круглого фильтра, он конечно не из бумаги и вроде как расчитан на весь срок службы. Но япы не предполагают что на их машинах кто-нибудь будет ездить больше 100 тыс км.
Инвестирую в биткоин: https://sfeon.co/?sfn5196478


Оффлайн tiesto

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 482
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Был Кубик-продал...Теперь езжу на КУбике!!
К Вашему сведению, уважаемый tiesto , в Японии есть много производителей масел помимио Sumico, выпускающих аналоги NS-2. И не надо "молиться" на магическое сочетание букв NS-2. Это всего лишь ниссановское обозначение типа жидкости, которое сам Ниссан кст. не выпускает, а лишь маркирует банки с маслом своим логотипом.
у нас на ДВ Sumico всем известно, и между прочим стоит оно в два раза дешевле "оригинального" NS-2.



*HELLO*К вашему свединью, Уважаемый bomovsky, вы можете думать  , что японцы идиоты, раз написали на щупе коробки, NS-2. Так что можете делать , что вам в голову взбредет, Вам это никто не запрещает!!  *HELLO*
Я женился в своей жизни три раза, и такое ощущение, что окончил три разных философских факультета.


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
Про японцев я ничего плохого не думаю, что мне делать решу сам, а Вы, tiesto, продолжайте и дальше язвить.
Я лишь поделился проверенным советом с форумчанами, а дальше каждый сам для себя решит - какое масло использовать.
И обратите внимание на третье фото; там - японская табличка совместимости разных типов масел.


Оффлайн tiesto

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 482
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Был Кубик-продал...Теперь езжу на КУбике!!
Про японцев я ничего плохого не думаю, что мне делать решу сам, а Вы, tiesto, продолжайте и дальше язвить.
Я лишь поделился проверенным советом с форумчанами, а дальше каждый сам для себя решит - какое масло использовать.
И обратите внимание на третье фото; там - японская табличка совместимости разных типов масел.
*HELLO*На том и закончим)) *HELLO*
Я женился в своей жизни три раза, и такое ощущение, что окончил три разных философских факультета.


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Если планируется полная замена, то можно лить всё, что подходит...
А вот если частичная... Вероятней всего там NS-2 оригинал залит. Как по мне, то ну их нафиг эти эксперименты по совместимости жидкостей...
Qualität im Quadrat


Оффлайн Bubleek

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z12
Если планируется полная замена, то можно лить всё, что подходит...
А вот если частичная... Вероятней всего там NS-2 оригинал залит. Как по мне, то ну их нафиг эти эксперименты по совместимости жидкостей...
Тоже думаю что там оригинал залит, только не менянная давно уже. Пробег на кубе под 100 тыс. Лучше сначала частичной заменой и оригинал залью, потом тыс через 10 еще разок частичной заменой. Получится в результате полная замена.
Инвестирую в биткоин: https://sfeon.co/?sfn5196478


Оффлайн KeenoN

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: SPb
  • Авто: Nissan Cube Z12
Поменял только что маслице в вариаторе, оригинал - Nissan NS-2, серебристый бидон. 4 литра слил, 4 залил. Поддон не снимал. Пробег по одометру 71000 км. Слилась какая то совсем темная жижа, да и пахла не ок. Вариатор получше по ощущениям стал работать. Из-за отстойности слитой жижи планирую еще раз повторить процедуру тысяч через 5 км. Но со снятием поддона. Масло только дорогое конечно. :(


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Счетчик старения жижи сбросить не забудь.


Оффлайн yas

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z12
Омг..., а что за счетчик и где искать %~