Автор Тема: неидёт всё по плану. ошибки по заслоке и не заводится  (Прочитано 9876 раз)

Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
у папуасов этот метод называется - трясти банановое дерево, в принципе иногда дает результат, вернее сказать, - не всегда дает
Вариатор не ломается


Оффлайн voron333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 316
  • Город: Белгород.обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
много сервисов водят руками. одни сказали что возможно распиновка проводки неправильна,хотя какого чёрта она первые дни нормально ехала .
к другому буду шатать проводку.типа масса с маф сенсора и дроселя типа одна или что-то взаимосвязано. посмотрим...


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
надо брать мануал и прозванивать проводку
8927З4З4542


Оффлайн voron333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 316
  • Город: Белгород.обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
а что за релюши находятся в чёрной коробке ?

прозванил я провода идушие с дросельной заслонки до мозгов,без обрыва.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
в черной коробке понятное дело реле внтилятора, может компрессора кондера и звукового сигнала.
я детально не разбирался, но там вроде есть указание
8927З4З4542


Оффлайн voron333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 316
  • Город: Белгород.обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
реле для вентилятора находится в белой коробке и т.п. там какие-то не стандартные реле,схема на них странная. не знаю для чего они нужны... но почему то когда  шевелишь в том районе то машина глохнет...


Оффлайн voron333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 316
  • Город: Белгород.обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
в чёрной коробке- реле  заднего дворника и  гудка. проводка в   норме без обрыва. релюшки в белой коробке  рабочие. куда копать ещё я не знаю.  в коробке есть какие  датчики которые  могут  быть причиной? просто пару раз вынимал радиатор и разливалась масло с маленьких патрубков.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
ну так заводи на датчике распредвала, сняв клемму с датчика коленвала
с небольшой прогазовкой должно запуститься, если все соединил верно
8927З4З4542


Оффлайн voron333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 316
  • Город: Белгород.обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
так на снятом коленвале и распредвале он вообше не схватывает кажется.  ну попробую.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
О, мы всё таки возвращаемся к моему вбросу про намагниченность шкивов коленраспредвалов
Вариатор не ломается


Оффлайн voron333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 316
  • Город: Белгород.обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
 долил масло в коробку. поменял датчик распредвала.без изменения,а если фишку снять так вообше стартер крутит  без схватывания.  Снимаю фишку  датчика коленвала, прогазовываю,схватывает очень долго ,тарахтит и всё также не заводится.

попробую датчик распредвала в пихнуть в коленвал.

ещё вопрос. иожет быть трос коробки сбится или например при установки двигателя маховик выстовять по меткам с коробкой ?


Оффлайн voron333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 316
  • Город: Белгород.обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
ну датчик распредвала точно  один годный. хотел установить 2-й распредвала на коленвал но он оказался  не рабочий .так и проверить и не удалось .


Оффлайн voron333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 316
  • Город: Белгород.обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
машину отдал в один из  лудших сервисов города. пошёл 2-й день  работы :)) если не починят, хотя бы что бы узнали чего намахнулось..


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
надо было в луЧший, это хуДший через дэ )
В сервисах не всегда принято озвучивать истинную причину, один мой знакомый постоянно "менял клиентам процессоры" и все довольны. Прошивки вот из подобной оперы. Ну кому охота много платить за приделаный проводок, даже если с ним два дня колупались.
Вариатор не ломается


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа

попробую датчик распредвала в пихнуть в коленвал.

ещё вопрос. иожет быть трос коробки сбится или например при установки двигателя маховик выстовять по меткам с коробкой ?

там разная фишка, придется подтачивать выступы, думаю смысла в этом нет
маховик нельзя поставить неправильно, а вот погнуть сигнальный диск можно.
вытащи датчик коленвала, плавно вращая колено помощником, сам смотри на то, чтобы он был незамят и не восьмерил

проводок массовый в районе датчика распредвала прикрутил? проверь, может чего обломалось там от старости

99% что твой хваленый сервис ничего не сделает
знаю тут один случай, сервис типа по ниссанам, загубил движок неправильно установив цепь (

и это, в храм сходи, серьезно тебе говорю, ты же видишь, нечистая сила обложила твой куб (
« Последнее редактирование: 26.02.2015 18:54:54 от Sergey_Ufa »
8927З4З4542