Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: неидёт всё по плану. ошибки по заслоке и не заводится  (Прочитано 9878 раз)

Оффлайн voron333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 316
  • Город: Белгород.обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
 поставил контракт.двигатель
Короче. выехав с гаража я проездил 20-30 км. после решил с семьёй поехать в путь, через км 5 по трассе машина начинала переходить в аварийный режим, глушу и заново завожу,ехала. драчил её, ехал уже на обратном пути уже вообше глохнет :( вынул датчик маф сенсора и решил ехать в аварийном режими(до дома хоть доехать)

короче начинаю сканером проверять, ошибки дросельной заслоки и они не сбрасываюся и ещё машина не заводится, не схватывает :( бывает какие то малипуляции со  обд2 сканером  збрасываются,обороты держат.потом либо при температуре 70с, либо совподение  загарается чек и всё такое. бывает что при переключение рычага в D R тоже ошибки случаются

менял мозги, поменял клеммы на заслоку и датчика маф, менял всю заслонку и нечего :( что за ёбань …


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
да уж, нет счастья тебе с кубом
я когда цепь поменял напрасно на убитом ДВС, заболел сильно, тоже был в прострации

попробуй проводку и датчики подкинуть со старого ДВС
8927З4З4542


Оффлайн voron333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 316
  • Город: Белгород.обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
проводка  моя старая осталось. а датчики всё  менял кроме датчика распредвала. но он не причём..


Оффлайн voron333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 316
  • Город: Белгород.обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
с коробкой может чего быть. ?


Оффлайн voron333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 316
  • Город: Белгород.обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
вообше непонятно. начил  менять реле все местами.сразу завилась все ошибки сбросил. начинаю закрывать копот обороты поднимаются и  ошика. постучал по крылу правому тоже самое. странно :( ошибки по дроселю 0120 и 0121


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
массы подкрути, обвяжи там всё, может забыл где. а может битый перебитый кузов отгнивать начал
Вариатор не ломается


Оффлайн voron333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 316
  • Город: Белгород.обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
массу на кузове хорошо затянута и обмазана   гелем для клем .кузов не ржавый,не битый...


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
ну как скажешь
Вариатор не ломается


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
в церкву пора. нечистые силы это злодействуют.
возможно проклятие злобного япа лежит на кубе ((
8927З4З4542


Оффлайн voron333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 316
  • Город: Белгород.обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Что-то видимо всё-таки не докрутил... А заслонку целиком со старого движка не пробовал ставить? И как вариант проверь разъём на "мозге". Мог его не до конца вставить при замене движки.
Qualität im Quadrat


Оффлайн voron333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 316
  • Город: Белгород.обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
заслонку менял и со старого и новый устанавливал,одинакова. мозги устанавливал тоже.проверял,подчипляется нормально.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
этот движок простой как топор, чего с ним может быть...
замерь компрессию, может цепь перескочила или растянулась, ХЗ
8927З4З4542


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
уфимская версия как то слабовата, предлагаю обсудить намагниченность распредвалов, они от долгой крутёжки стали вокруг себья поле наводить, вот заслонку притягивают и она начинает выдвать ошипки
Вариатор не ломается


Оффлайн eps_38

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Ангарск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • кубасик
вообше непонятно. начил  менять реле все местами.сразу завилась все ошибки сбросил. начинаю закрывать копот обороты поднимаются и  ошика. постучал по крылу правому тоже самое. странно :( ошибки по дроселю 0120 и 0121
вообще страная ситуация но у меня было подобное после замены двигателя.сервис нихера не мог понять а толь указал на датчик давления воздуха.так вот так как у меня блок ипдм была разбита крышка я думал что его надо менять.происходили такие странные ситуации.проверел подергал все штекера и закрыв капот.машина начала тупить.прыгать обороты.не сбрасываются ошибки.подождав пол часа(звоня в сервис ругая его)опять открыл капот и пошевелил все штекеры провода и о чудо она заработала и ошибки сбросились.на следующий день я разобрал весь блок ипдм почистил все контакты на релюшках и предохранителях продул .все собрал обратно и все заработало.