Автор Тема: Посоветуйте по CR14: Замена или ремонт.  (Прочитано 4053 раз)

Оффлайн v1tall

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Всем доброго дня!
BZ11 c двигателем CR14 2002 г.в. Пробег 176 000. Ездим не много и не быстро :).
на 10 тыс. км. доливка 1 литр. Последнее время разгоняется больше 60 км/ч с большим трудом. Просто не едет...
На диагностике посмотрели - течь между ДВС и АКПП, течь клапанной крышки, трещины на ремнях ну и по ходовке всякого, включая люфт рулевой рейки справа (сказали под замену).
Конкретно диагностику двигателя не делали.
Собственно, вопрос: что делать с машиной? Нужен ли сразу капремонт или стоит заменить только коренной  и прокладку крышки? Для замены кренного сальника просто требуется снятие/установка АКПП, сразу около 5 тыс. руб...
Или сделать диагностику именно двигателя и на ее основе принимать решение о ремонте/капремонте/контрактном двигателе?
Сам не механик, поэтому, если можно - подробнее, о чем разговаривать в сервисе.
UPD: Насчет не едет - вычитал про стоп-сигнал, на двери он не горит, проверю сегодня.
« Последнее редактирование: 28.08.2017 13:53:35 от v1tall »


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
рейку конраткную и двс контракт и всех делов


Оффлайн v1tall

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Обойтись бы малой кровью... ДВС контракт же тоже лотерея, вон человек уже второй меняет...: http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,24217.75.html


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
ну так поменяли и что? покупаешь двс а на него есть гарантия, нехороший поменяй или верни


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Не понятно зачем резину менять на дрыгателе который не едет  ???
И лампочки в стопсигналах нужно менять не потому что не едет, а в целях безопасности  >:(
Вчера только ехал за серебряным Витцом с 27 региона в которого с трёх столов загорался только один и тот не понятная лампочка, еле еле заметная. Задний бампер у него уже был примят, но думаю это только начало.  :-\


Оффлайн v1tall

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Уважаемый DAN, вы абсолютно правы. Это машина родителей, поэтому вижу ее редко. Про лампочку вычитал уже после вопроса. Они на даче, поэтому как заменят, станет видео, уточню вопрос, что делать с двигателем, если он поедет. Пока жду от них результата замены лампочки...


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Не хотелось Вас расстраивать, но увы, когда коробас в аварийном режиме, писали больше 40 не едет.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Я бы промерял давление в рампе, может топливный насос барахлит, почистил форсунки, и дроссель, осмотрел свечи. Ну или на сто отогнал что бы компрессию промеряли.


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
сегодня с япы приехал отличный CR14
мож его тебе продать  рубля за 24 с гарантией 7 дней на установку?


Оффлайн NEOSERG

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 128
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
DAN абсолютно прав - я бы тоже тоже сделал нормальное обслуживание двигателя и диагностику. Замеры компрессии, пневмотест, замер давления топливного насоса, промывка форсов, замена жижы АКПП, свечи, ну и фильтра наконец! Всё это влияет  и на расход и на динамику езды.