Автор Тема: Запотевают все окна изнутри  (Прочитано 48202 раз)

Оффлайн Polina

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Красноярск
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #30 : 10.11.2007 10:27:41 »
Вчера вот, например, опять столкнулась с этой проблемой. На улице пошел мокрый снег, похолодало. Включила печку на красный цвет, положение - "обдув стекла и в ноги". В первую очередь заметила запотело заднее стекло - включила его обогрев кнопкой, все прошло. Зато потом начало запотевать задние боковые стекла, потом перебралось на передние боковые. Я убрала температуру печки на положение серых точек и положение направления "только стекло" - ноль реакции, еще и лобовое со стороны водителя начало запотевать локально с правого верхнего угла:((( Потом уже температуру воздуха убрала в положение синих точек, приоткрыла боковое окно - тогда остались запотевшими только задние боковые окна. Ни о каком тепле в салоне, естественно, речи уже не идет. Да и постоянно напрягает это - регулировать и искать верное решение, когда на дороге темень и снег хлопьями валит.
Что делать? куда обратиться? Что сказать мастеру в сервисе?? Помогите, кубоводы, я в Красноярске живу.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #31 : 10.11.2007 11:48:40 »
а ты проверь дует ли у тебя воздух на стекла - если нет, то в сервис или сами смотрите тросик управления заслонкой
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Натикc

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #32 : 10.11.2007 11:49:26 »
У меня тоже запотевали все стекла, пока я не переключила режим подачи воздуха по салону, на подачу с улици. Правда теперь пахнет в салоне вохлопными газами впереди идущих машин, зато окна не потеют.


Оффлайн monah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Город: Полевской, Свердловская обл.
  • CUBE Т-90С Limited Edition
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #33 : 10.11.2007 15:53:31 »
Здесь вы неправы. Если машинка работает каждый день, то уровень антифриза будет уменьшаться(когда сопливит рад\печки), так как при остывании движки антифриз из бачка переходит в радиатор.
Никуда он не переходит... уровень жидкости в расширительном бачке находится ниже пипки в горловине радиатора... Я недавно менял антифриз, открутил пробку внизу радиатора, а из бачка не слилось ни капли :(...
..Cube AZ10, 2001г. X/A, Limited Edition, white..


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #34 : 10.11.2007 18:26:45 »
Никуда он не переходит... уровень жидкости в расширительном бачке находится ниже пипки в горловине радиатора... Я недавно менял антифриз, открутил пробку внизу радиатора, а из бачка не слилось ни капли :(...
а оттуда ни чего и не выльется
в пробке есть перепускной клапан реагирующий на давление в системе:
если давление высокое (при нагревании ОЖ) - ОЖ будет перетекать из системы через клапан в бачек
если давление низкое (при остывании ОЖ) - ОЖ будет забираться из бачка в систему
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #35 : 11.11.2007 12:04:29 »
Похолодало, включаю печку, чтобы согреться. Снаружи, естесственно, холоднее. Запотевают все окна, начиная с задних, потом передние и потом лобовое. Что сделать, чтобы и самому не замерзнуть и видимость не нарушать? Режимы направления воздуха меняла все. ЗАпотевать перестает только когда направленность на окна только (или ноги-окно) и воздух средней холодности. Но тогда руки коченеют и ноги:((

 Я включаю одновременно и тепло и кондиционер. Дальше физика, 8 класс.
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн Scud

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: П.-Камчатский
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #36 : 17.11.2007 10:58:27 »
ЗАпотевают стекла...сначала задние потом передние...все перепробовал..все сухо, ничего не течет..но стекла запотевают...менял циркуляцию...и забор и с улицы и с салона...разницы не вижу, стекла незадно запотевают...что делать ??? радиатор не течет... :(:(:( ПОМОГИТЕ !!!


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #37 : 18.11.2007 13:23:55 »
Так, девчонки и мальчишки! Вы в школу все ходили? Про "точку росы" вспомните. Если стекло холодней воздуха, то образуется конденсат. Если ещё и влажность большая, то тем более этот конденсат не успевает испаряться от обдува. Поэтому: стекло можно прогреть теплым потоком чтобы не было конденсата или воздух пропустить через охладитель кондиционера - для уменьшения влажности, но при этом , если на улице сыро - включать внутреннюю циркуляцию.
Кроме того, побовал два вида антизапотевателей. Это такая жидкость в виде аэрозоля, наноситься на стекло и потом немного полируется, конденсат не смачивает стекло а стекает ручейком. Результат хороший, но в темноте это покрытие дает ориол как от хреновой стеклоомывающей жидкости, но в меньшей степени, терпимо.

 А вот родные японские щетки, особено, на лобовом стекле справа, затрахали - не сгребают они со стекла жижу , а только размазывает, езжу на ущупь. Чем её заменить, и как боротьзя за обзорность? Поделитесь.
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн Polina

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Красноярск
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #38 : 18.11.2007 16:11:45 »
А вот родные японские щетки, особено, на лобовом стекле справа, затрахали - не сгребают они со стекла жижу , а только размазывает, езжу на ущупь. Чем её заменить, и как боротьзя за обзорность? Поделитесь.

Я недавно заменила щетки на русские и все, какие проблемы-то?


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #39 : 19.11.2007 19:36:03 »
Поставил акробаты(подгон по размеру) и всё !
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #40 : 21.11.2007 18:41:31 »
А вот родные японские щетки, особено, на лобовом стекле справа, затрахали - не сгребают они со стекла жижу , а только размазывает, езжу на ущупь. Чем её заменить, и как боротьзя за обзорность? Поделитесь.

Я недавно заменила щетки на русские и все, какие проблемы-то?

Для русской грязи русская метла!
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн ExtraCat

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #41 : 24.03.2008 12:05:44 »
Всё до обидного просто: включается кондей и снижается влажность воздуха, если же кондея нет, то просто холодный воздух на стекло.


Оффлайн Wacuma

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Новосибирск
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #42 : 13.04.2008 22:07:19 »
У меня небольшой эффект запотевания бывает во влажную, холодную погоду.
Но не тотально.
Спасает обдув на максимуме печки и только на стекла.
В сильный мороз руки страдают (нет у меня такого режима чтоб и на руки и на стекла).

От запотеваний заднего стекла капитально помогает обогрев (нить по стеклу).


На старой машине, както была такая фигня что тотально запотевало, но както само прошло.
Всего 1-2 недели помучился.
Так и не понял что это было  ::)


Оффлайн den-1

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #43 : 28.01.2010 21:33:42 »
В салоне,там есть такой рычажок,забор воздуха с улицы,и из салона,так вот нужно поставить в положение с улицы,и Я думаю всё будет нормально


Оффлайн Valif

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Тольятти
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #44 : 18.02.2010 21:07:41 »
    Свою проблему с запотеванием стёкол и плохим обдувом решил. Оказалось банально просто- мотор вентилятора крутил не в ту сторону, должен по часовой, а крутил в обратную сторону и поток был очень слабым- стёкла потели и замерзали. Определил сняв двигатель с крыльчаткой. Разобрать на морозе клемму не смог, просто обрезал провода и пересоединил с последующей изоляцией. Следа того что кто-то до меня там что-то намудрил нет, прежний хозяин Кубика тоже сетовал, но не разобрался. Так что советую проверить. Сейчас поток воздуха такой что на полные обороты не включаю, работает на втором положении, а то и на первом. Из затруднений 1). тяжело подлезть к третьему винту крепления крыльчатки с моторчиком со стороны капота -инструмент не применить, снял отвернув накидной головкой без отвёртки рукой; 2). если нужно отсоеденить разъём подключения моторчика по месту, надо прижать защёлку на разъёме со стороны двигателя. Удачи!