Автор Тема: Интересный способ общения с ДПС или МЕДВЕД-01 и ГАИ  (Прочитано 23571 раз)

Banderas

  • Гость
И еще, когда я работал водилой меня тормозили и говорили почему номер грязный, я грю, так грязь на улице вот и грязный, а он топает ногой и говорит где тут грязь, я говорю, тут нету, а там есть, он говорит, мой сейчас, я сажусь и уезжаю, матеря его. Еще я ездил на лансере с разбитой в хлам жопой, они меня тормозили и спрашивали, что это, я говорю АВАРИЯ, а он че у тебя на крыльях лампочки зеленые, я говорю заводские, он говорит, надо снять, я говорю, хорошо щас сниму и уезжаю


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Очередной случай с мильцанерами со слов.
нда сегодня ехал с друганом в машине новой... транзитку не повесили на стекло, ибо грязь.....

ну положили все доки на заднгее сидение... первый полохатый наш... водила говорит включая диктофон.

-причина остановки?
-проверока документов.
-в не поста гаи - незаконно.
-а у вас номеров нет.
-транзитки.
-не вижу, покажите.
-что такое транзитный номер? это документ подтверждающий временную регистрацию ТС. так?
так?
-предъявлять буду только на посту гаи.
-ща отвезем!!!!
-основание?, хотите получить в личное дело запить превышение служебных полномочий?, нарушение граждански прав?.
-вы ... вы че типа крутые да?, щас как протокол составим! и у вас права изымем.
-повторяюсь, ваши требование - ничто иное как превышение полномочий.

мент чтото буркнул типа *роды и пошел ловить следующих.


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Наверное многие уже в курсе, но всё равно напишу...
у нас в городе с теми кто не пресмыкается перед самодурами в погонах происходит следующее...
http://auto.lenta.ru/articles/2007/10/16/medved/
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн frostyland

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 270
  • Город: Заречный, Свердловская область
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Вот тут история свердловского парняги, намозолившем глаза ГИБДДшникам, что думаете по этому поводу?
- А где Frost?                    
- А он на Кубе!


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
что думаете по этому поводу?

Думаю, что тяжело бороться одному против системы... и даже если Кирилл в чем то не прав... и нарушил какие то законы, это всё равно не дает права властям его убивать...

P.S. А ещё мне кажется, что в результате всей этой истории никто наказан не будет...

P.P.S. Кстати если зайти на e1 на форум "Общение автоклуба" то можно много всего прочитать по этой теме... практически из первых рук... а так же узнать о том, что в Екатеринбурге планируется акция протеста.
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Passer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Город: Екатеринбург
  • Homo Epicurus
Валер, ну вот почему тебя или Санчеса, или З-Мастера не метелят, когда вы за номерами приезжаете? Давайте, проведем эксперимент: молча заходишь в пивнушку с быдляком, где местная гопота тусит, выбираешь быка покрупнее и с разворота в глаз, и пытаешься выйти...
На акцию в защиту придурков-эксперементаторов непоеду...
Многое помню о: Cube Z10 1998 CG13DA FF


toliks

  • Гость
умников слишком много развелось,таких как МЕДВЕД


Оффлайн Kubovod333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: г.Екатеринбург
  • Полный привод!!!
На самом деле Кирилла Форманчука я немного знаю, а знаю потому как работаю на телевидение.
Мы хотели снять тест-драйв его авто, на который собственно он и получал номера.
Не получилось, понятно почему. Парень кстати ничего не эксперементирует, а является правозащитником автолюбителей таких как мы. И по призванию он еще юрист.
Помог кстати многим, даже у меня есть его визитка на всякий случай. А случаи бывают разные.
По поводу акции в его поддержку пока не знаю, но если будет время обязательно поеду.
Хотя каждый судит по своему.
Кубический город !!!


Оффлайн frostyland

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 270
  • Город: Заречный, Свердловская область
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Неоднозначная ситуевина.

Валер, ну вот почему тебя или Санчеса, или З-Мастера не метелят, когда вы за номерами приезжаете? Давайте, проведем эксперимент: молча заходишь в пивнушку с быдляком, где местная гопота тусит, выбираешь быка покрупнее и с разворота в глаз, и пытаешься выйти...
На акцию в защиту придурков-эксперементаторов непоеду...

Показательный пример.
Медвед реально провоцировал ГАИшников, а в нашем неправовом государстве это ох как рискованно.

Но именно на таких парнягах и ломают зубы наглые держиморды. Постараюсь приехать - поддержать

- А где Frost?                    
- А он на Кубе!


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Абсолютно неоднозначная ситуация
Я бы не взялся оправдывать этого "умника" - во многом сам виноват, но и менты очень перестарались, по-моему
Ни на какие акции протеста не поеду, он того не заслуживает!


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Да чтобы он не натворил - никто не давал права властям его убивать. А его именно убивали...
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн LOTOS

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Шира
Это из той поговорки "НАШЛА КОСА НА КАМЕНЬ". Люди походу принципиальный и те и другие и "дури" хватает у обеих сторон. Действительно же нужно искать именно правовые пути борьбы с нечистоплотностью как сотрудников ГАИ, так и нас автолюбителей, как ни странно. Не оправдывая ни тех ни других отмечу одно-косячников хватает со всех сторон. Самый лучший способ - это диалог автолюбителей с ГИБДД. Обсуждение и вынесение на общественное обозрение проектов ПДД. И компенсирование жестокости к водителям, типа ужеточили наказание за ремень-ладно, тогда и ДПСникам выдавать форму без карманов ;D. Беспредела много, только вот резонанс получают единичные случаи, как, например, аварии губернаторов.


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Мое мнение такое: борьба за права - это хорошо, но методы крайне неоднозначные. Провокация на грани нарушения законов... плохо это, так только озлобленность в рядах ГИБДД нагнетается. Это приведет только к тому, что и другая сторона начнет играть на грани законности и т.п. к чему и привело. Не те это методы. Я его не поддерживаю.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Passer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Город: Екатеринбург
  • Homo Epicurus
ИМХО
Когда-то за многовековую историю России была негнилая милиция?
Если мне надоедят рамсы с гайцами - я буду ходить пешком
Если мне надоест эта страна я уеду в другую
Но менять имя на Сизиф и пытаться изменить законы природы, а именно, что бы при попытке помочиться против ветра я оставался сухим, я наверное не буду.
Если я захочу ездить на вхлам тонированной ауди с мигалками и по встречке, и не платить штрафов - я пойду работать в гибдд...
Если мое эго, будет феллировать мысль о вселенской славе, то я назовусь Геростратом (Кериллом) и как минимум напишу на лбу ВЕДМЕД (ну а по классике сожгу храм артемиды)
Но никогда не стану членом стада, скандирующего: "Свабоду Кериллу!", "Харя Кришны в раме" или банально лбом в пол...

Но в любой какашке надо искать рациональное зерно, отсюда предлагаю именно Екатеринбуржской диаспоре обменяться контактными данными, на всякий пожарный, ну там колесо спустило а докатку пропили (тьфу х 3), что бы в случае чего по ахтунгу собрать всю банду  ;D подробности тута: http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2739.0.html
Многое помню о: Cube Z10 1998 CG13DA FF


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Когда-то за многовековую историю России была негнилая милиция?
Во мля....
Вот скажите, а у нас что, в менты только инопланетян берут или может эльфов каких-нибудь или гоблинов (или кто там ещё в сказках бывает)? Там абсолютно такие же НОРМАЛЬНЫЕ дяденьки (и тетеньки) работают, как в любом другом месте. О какой "гнили" мы тут говорим? О нашей с вами (как общества)?
Кто-нибудь из присутствующих тут защитников этого самого Медведа хоть раз мысленно пытался себя поставить на место ментов в той ситуации? Нужно было закрыть глаза на провокацию? Да на следующий день таких Медведов будет десяток, а через месяц - тысяча и вот тогда действительно, бороться с ними будет бесполезно. И о каком законе, пусть даже местами несовершенном, тогда можно говорить? Нашли, блин, революционера Че, в лице Медведа... Обычный провокатор, а не правозащитник, причем, от этой истории за версту смердит банальным "отрицаловом", как на зоне, обычное непризнавание общественных законов и порядков.
Всё, ушел из темы.