Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Компьютер )  (Прочитано 40171 раз)

Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
Re: Компьютер )
« Ответ #15 : 06.01.2008 22:15:14 »
...Мониторр куплен, распилен и вклеен в 2 дин в торпеду ) пассажиры рубят в кармагеддон  ;)...
Фоты давай  :)
Куба нет.


Оффлайн Creator

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Красноярск
Re: Компьютер )
« Ответ #16 : 09.01.2008 07:34:45 »
Фотоаппарат надыбаю, зафотаю обязательно
CUBE AZ-10, на борту  Cell 1700, Ram 512, Cretive X-Fi, Nvidia 128, LCD Xenarc 7'' with touchscreen


Оффлайн Creator

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Красноярск
Re: Компьютер )
« Ответ #17 : 10.01.2008 05:43:27 »
ну вот немного пофотали вчера
http://gallery.kzk.ru/album02
« Последнее редактирование: 17.04.2008 06:45:02 от Creator »
CUBE AZ-10, на борту  Cell 1700, Ram 512, Cretive X-Fi, Nvidia 128, LCD Xenarc 7'' with touchscreen


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Re: Компьютер )
« Ответ #18 : 12.01.2008 22:38:00 »
Блин ну точно манияк, хоть бы сфотал куда ты его там запихал.
Сколько винт протянет интересно.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Creator

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Красноярск
Re: Компьютер )
« Ответ #19 : 15.01.2008 05:09:50 »
Блин ну точно манияк, хоть бы сфотал куда ты его там запихал.
Сколько винт протянет интересно.
Стоит он под сидением пассажирским в полу, там крышки снимаешь, получаешь углубления размером с небольшрй системник. макинтош как раз влазит )
Обчниые винты по статистике живут около года, смотря как установить. Ноутбучные дольше.
Я тут систему пересобрал на другом винте, Сигейт. Так вот на нём через 2 дня при -34, вылезло несколько бэд блоков. Благо не винду юзаю, 2 проверки fsck -yes и система пашет как ни вчём не бывало )
До этого стоял WD косяков не замечалось, но он на маорозе заводился дольшею
CUBE AZ-10, на борту  Cell 1700, Ram 512, Cretive X-Fi, Nvidia 128, LCD Xenarc 7'' with touchscreen


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Компьютер )
« Ответ #20 : 15.01.2008 09:51:59 »
А может не мучать железки и на базе flash-памяти все собрать? Она сейчас копеечная - 800 тугриков за 4Гб, а за 2.000 уже и все восемь... и ни проблем с механикой, ни с размерами - море преимуществ, разве что скорости несколько ниже, но ИМХО это не должно быть критично.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Creator

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Красноярск
Re: Компьютер )
« Ответ #21 : 15.01.2008 18:30:18 »
Это как раз очень к(ритично, почему ты себе покупаешь винт не 5400 а 7200 оборотов? почему включаешь DMA ? помнишь как в вин98 менялась скорость работы при включении DMA? На сегодняшний день нет доступных флэш накопителей подходящих для полноценной замены хдд. есть прототипы с ценой самолета и отсутствием в продаже. Плюс и мать к ним нужна соответственная
А ноутбучные винты себя вполне нормально чувствуют в карпс.
CUBE AZ-10, на борту  Cell 1700, Ram 512, Cretive X-Fi, Nvidia 128, LCD Xenarc 7'' with touchscreen


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Компьютер )
« Ответ #22 : 16.01.2008 09:46:38 »
Хм... не знаю... вот уже давно юзаю флэху на 2 гигабайта, которая выдает 12-15 Мб/сек при чтении - для многих задач этого вполне хватает, особенно учитывая малые задержки при поиске. На записи она тоже выдает в районе 10Мб/сек. Этого всего достаточно для медиа-центра (задачи воспроизведения музыки, видео и т.п.)
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Re: Компьютер )
« Ответ #23 : 16.01.2008 20:17:34 »
Цитировать
Этого всего достаточно для медиа-центра (задачи воспроизведения музыки, видео и т.п.)

Там еще и кармагеддон юзают :)


Оффлайн Creator

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Красноярск
Re: Компьютер )
« Ответ #24 : 18.01.2008 12:19:05 »
вобщем не будем вдаваться в офтоп, факт есть факт флэш не юзабельна. работа системы это не работа с 2мя тремя файлами.
И как уже сказали тут немного больше чем медиа центр.
Осталось подцепить инет и жпс модуль чтобу юзать гугл драйв )
CUBE AZ-10, на борту  Cell 1700, Ram 512, Cretive X-Fi, Nvidia 128, LCD Xenarc 7'' with touchscreen


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Re: Компьютер )
« Ответ #25 : 19.01.2008 09:00:39 »
Учти дорогой друг, я помню твое предложение о том чтобы я все купил и приехал к тебе устанавливать... ))
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн paintenzero

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Железногорск
Re: Компьютер )
« Ответ #26 : 28.02.2008 16:46:35 »
Здорово! У меня вот тоже мечта поставить себе компьютер.. А телевизоры для автомобилей не подходят для таких замысловатых целей? У них типа маленькое разрешение или не пробовал? Интересно, кстати, какое разрешение у мониторчика, что по умолчанию в кубике AZ10 встраивался?
Второй вопрос: куда ты клавиатуру деешь, когда не используешь? :) У меня вот такая мысль: сейчас продаются маленькие красивые железные клавиатурки от apple. Что если сделать какую-нибудь самодельную крышку на шарнирах для пространства выше бордачка и прикрепить клаву на эту крышку. Типа когда не используешь - закрываешь и она красиво закрывает собой эту дырку. А когда используешь, открываешь, как бордачек и ... используешь? Вот только вопрос с мышкой все равно остается. Можно, конечно, купить радио мышь и положить рядом с клавиатурой. Крепление для нее еще какое-нибудь сделать. Ну это все мысли-мысли. Буду делать ближе к лету :)


Оффлайн Creator

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Красноярск
Re: Компьютер )
« Ответ #27 : 04.03.2008 17:52:57 »
Касательно телевизоров, там да разрешение никакое, вместо строчки текста получим тёмную полосу.
Меня более всего устроило разрешение 800х600, и размер десктопа достаточный и приложения не слишком мелкие. При 1024х768 некоторый софт очень плохо видно, хотя если посидеть понастраивать то вполне доводится до ума, но... гиморой это.

Клаву бросаю назад напол, или на сидушку. Иногда убираю под пассажирское сидение.
Над бардачком клава не удобна, ты же сидиш с другой стороны, и там всегда бутылка минералки лежит )
Есть маленькие складные клавиатуры, но к сожалению только под заказ и ценик самолётный.

Касательно мышки. Мышка тут никак не юзабельна. Клава на коленях и ещё и мышку кудато пристроить,это не хилым акробатом быть надо. Рулят подрульные джойстики, различные пульты, для управления музыкой, громкостью и прочим первым необходимым. Вместо мыши очень не плохо тачпад, тачпоинт или хотябы трэкбол. вещи тоже не самые распространённые и не самые дешёвые.

У меня в клавиатуру встроен тачпоинт, клава от сервера IBM, чуть короче стандартной, по центру между G и H торчит красная пипка, в какую сторону пипку клониш туда и мыша едет, кнопки мышки реализованы как на ноутбуках у тачпадов, так же ниже пробела 3 клавиши мышки. Очень удобная вещь. Привыкаешь в 4 минуты, обе руки держешь на клаве, ни куда ни чем лишним не юлозя, в квейк гонять тоже без проблем.
Сейчас вот по привычке пошарил пальцами, тач поинт искал )

Кстати если решил летом ставить, пора уже дома на столе готовить мать, винт и собирать систему. Причём заранее задумайся как у тебя и что будет запускаться. Что автозапуском, что руками, чем это будет управляться, и желательно всё это увидеть на маленьком мониторе, того же размера, что планируется в машине. Сэмулируй какнибудь примерно токой же размер экрана, увидешь какие куски интерфейсов, шрифты и тд нужно увеличить. От некоторых приложений придётся отказаться из-за их очень мелких размеров на таком мониторе. Потом в машине это будет делать очень не просто.

У меня сейчас стоит 3 оболочки. Е17, Xfce4 и GNOME, 3 интерфейса к музыкальному демону musicpd     и аналог винампа XMMS. досих пор не могу остановиться на чёмто одном ) Думаю собирать новую систему потихоньку дома, хочется уж проточить чтонибудь одно, чтобы во всём устраивало.

ПЫ СЫ Всё это на юниксе, в винде выбор внешнего вида будет куда более ограничен я полагаю... и вот не помню, есть ли там например возможность, изменять ширину скрола в приложениях? Пальцем попадать в слайдер, в полосе прокрутки шириной 1мм или в кнопки плеера 2х2мм, весьма трудное занятие, если монитор конечно с тачскрином.
CUBE AZ-10, на борту  Cell 1700, Ram 512, Cretive X-Fi, Nvidia 128, LCD Xenarc 7'' with touchscreen


Оффлайн Creator

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Красноярск
Re: Компьютер )
« Ответ #28 : 04.03.2008 18:01:06 »
Интересно, кстати, какое разрешение у мониторчика, что по умолчанию в кубике AZ10 встраивался?
Скорее всего там нечто близкое к телевизорам. Как правило на них крутят навигацию, да управление радио, а для этих целей высоких разрешений не нужно, соответственно нет смысла ставить дорогую матрицу.
CUBE AZ-10, на борту  Cell 1700, Ram 512, Cretive X-Fi, Nvidia 128, LCD Xenarc 7'' with touchscreen


Оффлайн bor i cube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • хочу себе маленький трактор :-)
Re: Компьютер )
« Ответ #29 : 08.03.2008 15:53:26 »
Я вот тоже думаю... Комп интегрировать в кубяру... Тока я Мак мини ПэПэЦэ Гэ-4 хочу.
Но есть ряд заморочек... Как, к примеру, в Мас Оси Х заставить работать сенсорный экран? Как питание проводить? (БП у миника внешний, по типу ноутбучного)...
Креатор, че скажете?
« Последнее редактирование: 08.03.2008 17:11:10 от bor i cube »
эволюция: az10 -> bnz11 -> z-12