Автор Тема: Расход бензина - аж 16 л/100км Помогите!!  (Прочитано 15645 раз)

Оффлайн Passer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Город: Екатеринбург
  • Homo Epicurus
а это очень геморно - собку есть квадратная крышка (она над датчиком положения заслонки) замазанная герметиком, вот под ней стоит плата, а под платой сам датчик
Произвел предварительное вскрытие, действительно, ниже решетки - пластмассовая трубочка, в которой навита "пружинка" резистора МАФа.
То, что Фрилансер назвал "крышкой" на подшефном кубе оказалось просто фольгой, закрывающей тыльную часть печатной платы (дальше расковыривать пока побоялся), ограничился пока обильной промывкой медицинским спиртом самой "пружинки" и кожуха оной.
Добраться до нее можно открутив два винта (по фасту) или один, со стороны воздуховода (как у меня), снять "переходничек" с сеткой и потянув кожух "пружинки" вверх и вправо до отделения оного от тела пружинки.
Фотог не будет ибо фотоаппарат замерз, гат...
Все манипуляции проводились с агрегатом Z10-025484 W S AT.CVT 2WD 1998г.
Многое помню о: Cube Z10 1998 CG13DA FF


Оффлайн Mirage42

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Кемерово
у меня летом в городе расход был 10л, сейчас на улице - 15, а расход у меня 15-16 литров, с одним прогревом утром. как мерять расход было сказано не раз, поэтому пропускаю.
так вот авто нормально едет, ошибок нет в компе. свечи чистые, навсякий случай поменял., лябда работает проверял. термостат поставил на 92 градуса, родной был на 82. хочу поменять сетку в баке. Проверить датчик температуры, на прогретом авто 200 - 300 ом? ДМРВ при включеном зажигании на сигнальном контакте около 1В ?
расход стал 11л на 100 км, обычный стиль езды это - завел прогрел проехал 3 км, стоит 40 минут, потом назад 3 км ( из садика) и вечером также. а тут другу искали машину по обьявлению и катались 3 дня по городу с утра до ночи, расход 11.  конечно тоже не мало, но душа спокойна :) !


Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
у меня летом в городе расход был 10л, сейчас на улице - 15, а расход у меня 15-16 литров, с одним прогревом утром. как мерять расход было сказано не раз, поэтому пропускаю.
так вот авто нормально едет, ошибок нет в компе. свечи чистые, навсякий случай поменял., лябда работает проверял. термостат поставил на 92 градуса, родной был на 82. хочу поменять сетку в баке. Проверить датчик температуры, на прогретом авто 200 - 300 ом? ДМРВ при включеном зажигании на сигнальном контакте около 1В ?
расход стал 11л на 100 км, обычный стиль езды это - завел прогрел проехал 3 км, стоит 40 минут, потом назад 3 км ( из садика) и вечером также. а тут другу искали машину по обьявлению и катались 3 дня по городу с утра до ночи, расход 11.  конечно тоже не мало, но душа спокойна :) !
Рад за тебя. Ещё бы узнать, как удалось добиться снижения расхода.
Куба нет.


Оффлайн Mirage42

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Кемерово
я видимо неудачно обьяснил : дело в том, что обычно поездки короткие по 3- 4 км, между которыми  машина остывает почти полностью. а недавно пришлось очень много поездить так же по городу, и поездки были более 10 км, 5 минут стоит (осматриваем машину) и опять едем. потом посчитал 11л на 100 км. Таким образом нечего не делал :)


Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
я видимо неудачно обьяснил...
Спасибо, так гораздо понятнее.  :)
Куба нет.