Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: УУУРА!!!..У меня Кубик завелся при -30..!!!  (Прочитано 25769 раз)

Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Спокойно завелся, но стоял на прогреве... В мороз только ездил аккуратнее, ямки объезжал и полный привод выключил, т.к. e-4WD греться не от чего... а на холодную крутить все агрегаты этой системы не хочется.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Марина

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Екатеринбург
  • Марина
А я не завелась вчера...никак, даже с проводами, порычал мой друг и сдох, пришлось удачливых ловить. А аккум новый...и свечи, и масло...В чем дело - не понятно. :'(
КУБОВОД В КВАДРАТЕ!


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Цитировать
А я не завелась вчера

Тем приятнее сегодня вновь стать водителем ;)

ЗЫ - А что, в Омске - 33?!  :o Фигассе  :-\ В н-ске - 23, пока  ;)


Banderas

  • Гость
Для нас -33, это привычное дело, правда сейчас уже жара -21, завтра вообще можно в шортах ходить -13 вроде как
ЗЫ У меня лансер с карбюратором был, так он при -25 спокойно заводился, а при - 15 кое как, это вообще "чудо!" автомобиль


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
А у меня ещё ниже -5 грд. не было, а так хочется проверить..., эх, вот такая Питерская Зима...
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн Сергей Ррр

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Город: Екатеринбург
  • спасатель малибу
А у меня ещё ниже -5 грд. не было, а так хочется проверить..., эх, вот такая Питерская Зима...
Мажор  ;D
Я СПАСАТЕЛЬ МАЛИБУУУУ, Я ВСЕХ СПАСУУУУ


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Заводится без проблем в любой мороз. Автопрогрев есть, но не юзается из-за неладов с "высшей математикой"
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Mirage42

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Кемерово
вообще кубы так же как и марчи хорошо заводятся, исправный двигатель в - 30  заводится. тут есть такой момент, о котором многие уже говорили: оставлять на ночь только полностью прогретый авто.  а то завели накануне проехали 1,5 км, свечи не вышли на температуру самоочистки, а утром хоть с бубном пляши...


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Блин, у нас че-то реально холодно стало, вроде всего -20, но ветер...
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Ну вот..... не завелся мой кубичек  :'( На улице - 31..... завтра пойду по дворам искать прикуривателя ;)


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Джокер, надо прикурить? Могу обеспечить завтра в первой половине дня. Провода есть.  ;)


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
А у меня корефан работает в Иркутске в автосервисе, спец по яповской электронике... Так он говорит у кубов комп тока так летит из-за перегрузки в сети, посоветовал мне не прикуриваццо... Типа у него только 3 куба со сгоревшими мозгами было, причина мол одна...
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
И ваще поставив аккумулятор на 65мач забыл о незаводах... Тьфу тьфу, за окном -30 как раз ))
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн LeXX-00

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Омск
второго января возвращался с празднования нового года, из Барнаула в Омск, в пути сильно мело, решили не испытывать судьбу и заехать переночевать к друзьям в Куйбышев. Поставил машину на стоянку и спать, утром как-то холодно было, но когда пришёл на стоянку узнал что -34 :o :o :o в другом бы случае я и заводить не стал, но домой то надо ехать...
В предыдущие морозы в Омске я не завёлся, масло было как солидол, масло было заменено на синтетику Мобил1.
Вот думаю и проверим хваленное масло, при попытке завести, движок провернулся, но вяло.. Присутствующими рядом хозяевами других машин, было высказано, что все бесполезно, но не унывающий охранник стоянки (который уже с утра завел 3 намертво замерших авто) сказал что у меня аккумулятор умер, подцепив проводами батарею по мощнее, "+" к "+" а "-" на двигатель, и полив кипяточка на воздушный коллектор,  кубище завёлся сразу!!!
Радости моей не было придела  :D :D :D
Вывод хочешь заводится в любые морозы надо хорошее масло и мощную батарею ну и голову конечно ;D ;D.


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
А у меня корефан работает в Иркутске в автосервисе, спец по яповской электронике... Так он говорит у кубов комп тока так летит из-за перегрузки в сети, посоветовал мне не прикуриваццо... Типа у него только 3 куба со сгоревшими мозгами было, причина мол одна...

Батенька, дык прикуривать-то надо уметь правильно...  ;) Итогда лететь ничего не будет.