Автор Тема: Проблема автозапуска по температуре APS 9000  (Прочитано 14525 раз)

Оффлайн S-e-r-g

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Казань
Всех с Новым годом!

Проблема в следующем. Поставили сигналку APS 9000, автозавод с брелка работает, температуру внутри салона показывает. Запрограммировал автопрогрев при понижении температуры ниже -10 градусов. Но вот что-то не работает никак, не происходит запуска, молчок и все :-)

Никто не сталкивался с проблемой такой?


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
почитай внимательно инструкцию - там есть описание процедуры подготовки к автозапуску. по крайней мере у старлайна, если не сделать определенные действия при глушении и постановке на охрану, автозапуск не сработает вообще никакой...


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Тахометр подключен к сиге или нет? У меня  автозапуск неработал, пока неподключил тахометр.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн S-e-r-g

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Казань
Автозапуск работает с брелка, нажимаю - заводится. Используется лампа давления масла, но это скорее всего не влияет на запуск по температуре. Мануал зачитан до дыр уже))) Есть три условия автозапуска при понижении тепературы ниже заданной: прошел час после постановки на охрану, прошел час после включения режима автопрогрева, прошел час с последнего автозапуска двигателя. Выполняются все, но запуска не происходит...


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Могу ошибаться конечно, но ....
А ты саму функцию запуска по температуре активировал в брелоке или только желаемую температуру выставил и ждешь эффекта? У меня сигналка Pandora 1500. Я сперва тоже не допер, почему у меня не сработал автозапуск по температуре, хотя все процедуры соблюдены, автозапуск по времени работал, с брелока заводилась без проблем. А потом ещё раз внимательно изучил инструкцию и только тогда понял, что мало выставить нужную температуру, нужно ещё и после этого, в следующем этапе программирования, активировать саму функцию автозапуска по температуре. По умолчанию она установлена "OFF", а чтобы функция сработала, нужно установить "ON" и сохранить изменения (у меня это делается в  последнем этапе "Send". И тогда у меня всё заработало как надо.
Проверь ещё раз настройки.


Оффлайн S-e-r-g

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Казань
естественно включил. на брелке при включении функии загорается значек градусов цельсия и показывается температура автозапуска -10


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Тогда самое верное решение - ехать туда, где ставили сигналку и разбираться с ними...
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн S-e-r-g

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Казань
Тогда самое верное решение - ехать туда, где ставили сигналку и разбираться с ними...
Это получается что-то типа разобраться с самим собой :-)


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Это получается что-то типа разобраться с самим собой :-)

:) а так сами ставили то?
Ну тогда старательно копать поиск, когда то Freelancer подробно рассказывал как и что должно подключаться для работы автозапуска...
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Scorcher

  • Администратор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
вопрос появился:
так ли ты дейтсвуешь?
1) ставишь машину на охрану.
2) включаешь режим прогрева по температуре (с брелка) (подает ли при этом один сигнал брелок и сирена?)
3) ждешь пока температура опуститься до -10
4) только после пункта 3 ждешь НЕ МЕНЬШЕ 1 часа (т.е. 1 час или больше) (при этом не трогаешь машину и брелок вообще?)
и она не заводиться?

если все таки она не заводиться, то надо проверить правильность установки, и если все правильно, то сдавать ее обратно.


PS: эти автозапуски вообще привиредливые штуки, и я пришел к выводу, что если не работает там только одна функцию, то это круто.
у меня например иногда (закономерности нет) после дистанционного запуска машина через N минут может заглохнуть, а может не заглохнуть и честно отработать 10 минут. в чем фишка - никто не знает... что самое интересно, когда рядом стоит установщик - она работет 10 минут как и положено :)
everything must be simpe


Оффлайн Scorcher

  • Администратор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Еще момент. она производит проверку температуры с дискретным интервалом...
у меня это по-моему 1 или 2 часа.
тоесть если прошел час и сразу после этого температура опустилась до -10, то заведеться она только через 1 или 2 часа.
everything must be simpe


Оффлайн S-e-r-g

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Казань
вопрос появился:
так ли ты дейтсвуешь?
1) ставишь машину на охрану.
2) включаешь режим прогрева по температуре (с брелка) (подает ли при этом один сигнал брелок и сирена?)
3) ждешь пока температура опуститься до -10
4) только после пункта 3 ждешь НЕ МЕНЬШЕ 1 часа (т.е. 1 час или больше) (при этом не трогаешь машину и брелок вообще?)
и она не заводиться?

если все таки она не заводиться, то надо проверить правильность установки, и если все правильно, то сдавать ее обратно.


PS: эти автозапуски вообще привиредливые штуки, и я пришел к выводу, что если не работает там только одна функцию, то это круто.
у меня например иногда (закономерности нет) после дистанционного запуска машина через N минут может заглохнуть, а может не заглохнуть и честно отработать 10 минут. в чем фишка - никто не знает... что самое интересно, когда рядом стоит установщик - она работет 10 минут как и положено :)
Все пункты выполняю. Но не работало...раньше..сейчас работает, ничего не делал, само наладилось)))


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Цитировать
само наладилось)))

Ага  8) Кубики они такие  8) Они могут  8)

У меня сама по себе наладилась кнопка аварийки - подсветка заработала  :) Все времени не было лампочку заменить, а тут включил подсветку - горит..... красивенько так горит :)