Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Как выкрутить свечьные колодцы????  (Прочитано 2786 раз)

Оффлайн Autopsy

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube
Короче разволился бронепровод внутри колодца и нижняя часть осталась на свече ну и кусочки от него ковырял отвёрткой нифига не могу вытащить и свечной ключ не налазиит на свечку.....


Оффлайн Сергей Самара

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 209
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Как выкрутить свечьные колодцы????
« Ответ #1 : 22.11.2020 07:32:45 »
Пинцет с зубчиками на концах тебе в помощь.


Оффлайн Autopsy

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube
Re: Как выкрутить свечьные колодцы????
« Ответ #2 : 22.11.2020 07:42:02 »
Пинцетом не вариант!!!!надо что то другое думать! Ладно будем самообразовываться!!!!


Оффлайн Сергей Самара

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 209
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Как выкрутить свечьные колодцы????
« Ответ #3 : 22.11.2020 13:08:16 »
Если там осталась только резинка, то пинцет - вариант. Сам вытаскивал. Или тонкий жёсткий штырёк с капелькой суперклея на конце. Засунул, прижал. Как приклеилось вытаскиваешь.


Оффлайн Autopsy

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube
Re: Как выкрутить свечьные колодцы????
« Ответ #4 : 22.11.2020 15:24:57 »
Вытащил с помощью проволки и такой то матери!Тёска ты один тут на сайте что ли????меня тоже Сергей зовут!
Может подскажешь?сегодня снял крышку клапанов,выстовил мёртвую точку ,распредвалы стоят в своих положениях,а вот цепь???жёлтая метка стоит на правом распредвале😯???это что за новости такие думаю??? Делал чел капиталку может он так поставил их(урод).я к чему спрашиваю!машина не заводится(было у меня такое полетет натяжитель что ли)ну решил глянуть может цепь перескочила,а тут такая хрень!ну если жёлтая метка ускакала наверх клапана бы по загибало.......


Оффлайн Сергей Самара

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 209
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Как выкрутить свечьные колодцы????
« Ответ #5 : 22.11.2020 18:40:56 »
Почти один. Форум практически мёртв. Что до меток, так они совмещаются раз в ХЗ какое количество оборотов. Лови совмещение по меткам на нижней звезде. И далее смотри верх. На крайняк считай разнобой и сверяй что наверху. Т.Е. Разбег должен быть одинаков.


Оффлайн Autopsy

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube
Re: Как выкрутить свечьные колодцы????
« Ответ #6 : 22.11.2020 19:18:32 »
На нижней звезде? это на самой нижней что ли? Это надо снимать лобовину и смотреть?это вообще нервоз!!которая средняя звезда и звёзды на распредвалах показывают по меткам,(я снял лючок с головки и там видно)а вот цепь верхняя как я описал не пометкам стоит тоесть жёлтая метка наверху!и гадай теперь перескочила цепь или нет.или мастер так её поставил


Оффлайн Сергей Самара

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 209
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Как выкрутить свечьные колодцы????
« Ответ #7 : 23.11.2020 07:54:33 »
Нижняя звезда верхней цепи(она же средняя). Лючка достаточно. Чтобы метка совпала с жёлтым звеном крутить придётся долго. Она совпадает раз в ХЗ какое число оборотов.


Оффлайн Autopsy

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube
Re: Как выкрутить свечьные колодцы????
« Ответ #8 : 23.11.2020 08:13:58 »
А ну понял!буду крутить смотреть,спасибо!


Оффлайн Сергей Самара

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 209
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Как выкрутить свечьные колодцы????
« Ответ #9 : 23.11.2020 12:29:15 »
А вообще, посмотри на драйве темы про замены цепей на Кубиках. Там легко найти фотку на которой можно звенья между метками посчитать. Это самый простой способ убедиться в правильности или неправильности установки.


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Как выкрутить свечьные колодцы????
« Ответ #10 : 03.12.2020 14:58:52 »
Почти один. Форум практически мёртв. Что до меток, так они совмещаются раз в ХЗ какое количество оборотов. Лови совмещение по меткам на нижней звезде. И далее смотри верх. На крайняк считай разнобой и сверяй что наверху. Т.Е. Разбег должен быть одинаков.

Я еще тут :D все еще на Кубе  :D