Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: лампочка низкого давления масла  (Прочитано 16037 раз)

Оффлайн Alex555

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Куртамыш
Re: лампочка низкого давления масла
« Ответ #15 : 13.02.2010 16:49:36 »
я не думаю что датчики давления масла такая проблема, можно и аналог, у меня КУБ AZ10 двиг. CGA3DE, я заказа пришел по цене 160 рублей, как заверили не хуже оргининала


Оффлайн Alex555

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Куртамыш
Re: лампочка низкого давления масла
« Ответ #16 : 13.02.2010 16:52:15 »
у меня таже прблема, заводишь двиг. лампа тухнет, буквально пара минут и загорается, мне сказали что датчик, заказал пришел, но пока не поменял, наткнулся на сайт и прочитал что может быть и насос, подскажите  ^|^


Оффлайн Alex555

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Куртамыш
Re: лампочка низкого давления масла
« Ответ #17 : 14.02.2010 09:36:37 »
А подскажите где он находится датчик давления вроде бы весь двиг. облазил, не смог найти, ^-^


Оффлайн Alex555

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Куртамыш
Re: лампочка низкого давления масла
« Ответ #18 : 14.02.2010 19:32:45 »
всем доброго времени. Я уже писал что заводишь куба он работает пару минут, а затем загорается лампочка, поменял фильтр, датчик таже история ^|^ незнаю что делать, еще появился какойто звук непонятный но это не цепь точно звук как будто ролик или что то в это роде буквально секунд 10-15, звук перестает и загорается лампочка


Оффлайн Alex555

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Куртамыш
Re: лампочка низкого давления масла
« Ответ #19 : 15.02.2010 18:39:42 »
Спасибо большое за помошь, жалко что я не смог найти этот сайт раньше.  *BISS*


Оффлайн Mihon74

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Копейск
  • Cube EXtreme:)
Re: лампочка низкого давления масла
« Ответ #20 : 15.02.2010 21:33:49 »
Такая же проблема была.сначала мигнула пару раз потом загорелась и  через определенное время.пока не заглушишь и не заведешь.думал насос,но потом ребята посоветовали чтоб двигатель на холостых погонял,или покатался на маленьких оборотах чтоб только лампа давления не горела,и действительно прошло:)
Таз 2110 2000
MMC RVR 1992
Nissan cube 1999;CGA3;AZ10


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: лампочка низкого давления масла
« Ответ #21 : 16.02.2010 06:24:01 »
не стоит давление увеличивать. где нибудь вылезит потом. просто почисть капан. и если не поможет то точно вкладышам конец. ну конечно при наличии исправного дачика давления


Оффлайн Alex555

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Куртамыш
Re: лампочка низкого давления масла
« Ответ #22 : 18.02.2010 06:18:59 »
Масло я лью "MOBIL 3000" 5W40, дело в том что лампочка то загорелась когда машинка остояла неделю  ???


Оффлайн Alex555

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Куртамыш
Re: лампочка низкого давления масла
« Ответ #23 : 18.02.2010 06:21:37 »
сейчас привез масл. насос сегодня буду менять, посмотрим на результат, потом сообщю


Оффлайн Alex555

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Куртамыш
Re: лампочка низкого давления масла
« Ответ #24 : 19.02.2010 06:20:22 »
Всем доброе время суток. Вот я и отремонтировался, поменял м/насос. Толи он накрылся толи еще что, вообщем еще надо разбиратся, но из поддона я выгреб горсти две или даже чуть больше какойто шняги непонятного происхождения  :-\ которая залепила весь м/заборник, такие шарики напоминающие керамзит но очень маленьких размеров, их начинаешь катать в руках они твердые и не превращаются в кашу (как  если бы это было свернувшееся масло)  только немного уменьшаются в размерах, что это за оно я так и непонял, парни которые занимаются движками сказали что они такого не видели, впечатление что кто-то их насыпал, а так двиг чистый имеет желто коричневый оттенок. если кто-то сталкивался с тимиже шариками или знает что это такое ответте буду рад узнать побольше. всем огромное спасибо кто помогал мне разобратся с моим КУБОВИЧЕМ.  *~V~*


Оффлайн Alex555

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Куртамыш
Re: лампочка низкого давления масла
« Ответ #25 : 19.02.2010 14:45:32 »
 *HELLO* Примерно знакомая история, только у меня не фольга от канистры , а кусочек газетки и залепил заборник, там отверстие "у вороны больше" чем заборник на 8 движках и лампа загорела буквально через часа два. насчет насоса да получается что так, пока по расходу масла незнаю, наездил пока еще только сотку, насчет сизого дыма его пока нет, а дальше время покажет, насчет этих шариков я выяснил, это какойто чудак на букву "М" до меня налил какойто присадки в миниралку, и как мне он пояснил что не всякая присадка с миниралкой дружат, вот и результат, шарики были поначалу очень большие поэтому немешали проходу масла, но со временем они катались и достигли таких размеров, что масло перестало через них проходить, а получилось в раз потому что было холодно и масло промерзло стало густым и подьем этих шариков естевственно увеличился, иот те вам и наше как говорится с кисточкой, компрессию мерил в норме 12 12 12,5 12, считаю что неплохо.


Оффлайн Alex555

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Куртамыш
Re: лампочка низкого давления масла
« Ответ #26 : 14.03.2010 07:19:38 »
Нифига себе!

Получается маслянный насос у тебя в принципе работал, значит его надо в запас определить.
И расходует масло?

У меня был случай на 2108 - начало расходовать так, потихоньку, уже годы подошли, да и пробег.
Доливал примерно поллитра в месяц 5В30, лукойл. Ну и раз вечерком вспомнил, что надо бы долить, уже тысяч пять типа прошла, распаковал литровку неудачно - фольга там на горловине, упала в масло, ну как-то значения не придал - начал доливать и опа - эта зараза проскочила вместе с маслом в движок. Я как заору помню - куууда??? :D Но потом решил не заморачиваться, со сьемом крышки ГБЦ - сидела вся по кругу на герметике плотно и если разбирать, то часа на два точно, плюнул и забыл.

Примерно в течении полутора месяцев, не больше, расход масла вырос кратно - стала есть до 1 канистры дополнительно. Дымить сизым дымом уже жутко пахнуть даже в салоне сгоревшим маслом.

Пытался что-то предпринять, настроить - бесполезно.

Понял, что попадаю на капиталку.
Закупился, расположился в  гараже. Делал сам полностью, разве что блок разобранный снять\поставить помогли соседи для расточки и отвезти его, остальное все по ходу дела, даже в магазин приезжл с весами из ЦСМ, подбирал поршня там, пока продавцам это не надоело и они посоветовали их высверлить, уровняв по весу - самому :) Я просто не догадался тогда )))


Ну и снял поддон, и первое, что меня там встретило - кусочек фольги 1х1 см, плотно залепивший маслозаборник.  |0/

Поскольку все-равно уже подумывал о капиталке, было не так обидно.

Зато ездила она потом как ракета  *OK* *bd*

Привет. Вот откатал после ремонта 6000 км расход бензина 9-10, расход масла практически 0 на щупе убыло немного от врхнего уровня но больше половины уровня по щупу. С пасибо за помощь