Автор Тема: Козлы на дорогах!!!-((  (Прочитано 30160 раз)

Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: Козлы на дорогах!!!-((
« Ответ #30 : 23.10.2011 16:09:43 »
Ппц, ну вот на кой таким некропостингом маятся?
заканчивайте набивать безсмысленны постыP.S. 2 tonn132, может за такое пора плюшки выдавать? 0;-)
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн Pozharnuy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Киев
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Козлы на дорогах!!!-((
« Ответ #31 : 17.12.2011 17:21:58 »
Будет ему еще, не сомневайся >:!>


Оффлайн Андрей1964

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: Козлы на дорогах!!!-((
« Ответ #32 : 12.03.2012 18:49:27 »
Недавно ехал домой из области по трассе... Тащусь в гору за каким-то УАЗиком около 40км/ч (обгон запрещен!), и тут справа по обочине пролетает какой-то УРОД на жипе типа Х5... Пыль рассеялась, итог: два больших скола на капоте. Обидно до ужаса, до этого ни царапинки не было.
  От таких уродов одно лекарство- Автовидеорегистратор.


Оффлайн andry_g

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube AZ10
    • Ролевая Жизнь
Re: Козлы на дорогах!!!-((
« Ответ #33 : 07.04.2012 07:29:06 »
Оживили всетаки тему )))

Тут ехал на загородной трассе и был, так скажем, раздражен тем что курсантов на учебных машинах выпустили ездить на загородную трассу, причем едут они все 40 километров, там где нормальные люди 90 - 100...


Оффлайн Rain31287

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Козлы на дорогах!!!-((
« Ответ #34 : 08.04.2012 00:51:41 »
Уродов хватает, и не только на легковых. Я гнал из Красноярска своего кубика 30.03.12 в районе Белоярска Свердловской области, один м***к на фуре стал вторую обгонять, хорошо было куда убежать, а так бы 1940 км коту под хвост. И так бывает.


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Козлы на дорогах!!!-((
« Ответ #35 : 08.04.2012 04:44:40 »
Оживили всетаки тему )))
правильно сделали-не фиг одинаковые по смыслу темы плодить
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Re: Козлы на дорогах!!!-((
« Ответ #36 : 08.04.2012 17:23:09 »
А я недавно возвращался домой в час ночи, немного тороплюсь чтобы не уснуть. Тут фура едет свои 40-50км/ч, дорога петляет знаков запрещающих нет. Я на обгон начинаю разгонятся, только машину на встречку вывел, фура немного дёрнула в мою сторону и включил левый поворотник, я резко опять в свой ряд. Не успев подумать, помогает он мне, или просто меня не заметил, как по встречке пронесся Х6 с такой бешенной скоростью, что я только по стопарям в зеркалах понял что за машина! Я когда фуру обогнал спасителю моему аварийкой ещё долго моргал!
« Последнее редактирование: 10.04.2012 18:27:48 от flyer »


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Козлы на дорогах!!!-((
« Ответ #37 : 11.04.2012 04:23:24 »
Цитировать
включила левый поворотник
В следующий раз если увидишь, что он включает правый поворотник ненадолго, то смело иди на обгон. А если левый, да еще ночью - не суйся вообще.

Если долго едешь за фурой, и он не подает никаких знаков, а дорога тяжеловатая. Мигни равномерно три раза дальним, короткими. Если включит левый, не обгоняешь. Если правый, педаль в пол.

Как его проезжаешь и обгоняешь, мигаешь аварийкой коротко.  ;)
у нас толи народ такой, то ли чО  8-\ если впереди идущая машинка мигнула ЛЕВЫМ-то можешь обгонять.  Хотя и ввидел что мигают правым-обгоняй! и я тоже мигну левым что бы меня могли обогнать. теперь ни че  8-\  ???  ^|^
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Козлы на дорогах!!!-((
« Ответ #38 : 11.04.2012 09:24:47 »
да согласен с ровером.  но у нас мало кто так мигает, обычно транзитники дальнобои только.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Козлы на дорогах!!!-((
« Ответ #39 : 11.04.2012 10:58:49 »
ROVER ОГРОМНОЕ СПАСИБО за обяснение !!!! буду знать теперь :)
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Усатая Харя

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Козлы на дорогах!!!-((
« Ответ #40 : 26.09.2012 09:00:31 »

60 км, это вполне приличная скорость. По пдд ты не прав, поскольку должен был дать ему завершить маневр, и неважно что он там сделал, или нет - он это уже сделал - пошел на обгон, и надо было спрогнозировать и дать ему вырулить, нажав на тормоз раньше, а не по идиотски наблюдая, как он корячится на малолитражке, а потом биться в бордюр.
Время у тебя было для этого достаточно, с 60-ти можно было сбавить до 40, и разьехались бы.

В общем оба неправы, а делать так нельзя. С тебя не убудет, если уступишь по правилам дураку, зато машина в следующий раз целее будет

Я бы рекомендовал вам освежить в памяти ПДД. Перечитать хотя бы. А то может быть опасно, чревато ДТП.
В данном случае нужно перечитать п. 11.1 и п. 11.4, чтобы сразу стало ясно, кто не прав по ПДД.


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Козлы на дорогах!!!-((
« Ответ #41 : 03.02.2013 07:27:16 »
Левым - (как буд-то ты кого-то хочешь обогнать) - означает, что обгонять нельзя. Я тут же спрячусь сзади и хрен полезу.
А если мигают правм, т.е. ты как буд-то смещаешься к обочине, собираешься, то смело можно лететь.

Почему-то мировой стандарт такой. Сколько раз пользовался - без проблем, и сам мигал тоже малолитражкам.
Один раз вообще ехал в страшную метель за фурой, трасса в снегу вся, и он ползет 40-50.

Так мне обмигался правым, а мне невдомек тогда было :D Думаю - чего это он. Он мигнул првым в очередной раз и сместился на обочину. Колеса прицепа поволокло и чуть фура задом в кювет не сложилась. Разумеется я был метров за сто уже сзади от страха, потом опять подбираюсь потихоньку сзади, он опять правый и чуть сместился - тут уж дошло, обогнал и помигал аварийкой, а он мигнул фарами, мол проваливай салага  :D

С тех пор уже проще так сказать, и запомнил как науку.

Вот кстати в позапрошлом году в Тюменскую область мотался, там постоянно фуры ездят эшелонами, ночью мигают все, как положено, т.е. левым - не суйся, правым - обгоняй  ^|^
а вот автоликбез или СИГНАЛЫ ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ. хороший видеоурок
http://www.youtube.com/watch?v=MyLCvCs6cNo&feature=player_embedded#!
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd