Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: свистит ремень  (Прочитано 33927 раз)

Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: свистит ремень
« Ответ #15 : 12.09.2008 17:33:34 »
Или у мастеров руки из одного места я их в сервисе менял
Да ну, со временем новые ремни точно немного растягиваются, и появляется свист... Мне когда в автосеривсе меняли ремни, предупреждали об этом... И соответственно, когда через пару недель они и правда начали свистеть, я к ним съездила, подтянула бесплатно... Снова появился свист только через год (но уже ремни были нормально натянуты и подтягивать было некуда)... Вот я и вычитала в инете, что есть средство для таких случаев... Попрыскала - плегчало :) Хотя периодически все-таки снова появляется визг... Наверное, тоже к чуть к ближе к зиме все же буду менять :)
Бывший кубовод


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: свистит ремень
« Ответ #16 : 24.03.2009 03:16:33 »
Купи Хай гировский кондиционер для ремней и побрызгай :) Стоимость баллончика в Томске 120 р. :)
Такая зеленоватая бутылочка с аэрозолькой :) Помогает - проверено :)


Извеняюсь за подьем старой темы...

просто тоже сталкнувшись с недавним свистом ремней (в сырую погоду первые наплывы нагрузки с пару минут), решил воспользоваться советом по чудо аэрозолю.. времени на подтяжку ремней нет, и менял я их пол года назад.

ну значиться купил, и попшикал (но вот тут и пустил маху), толи переборшил с распылением то ли что. эфект сейчас кокой: Свист ушол что и хотелось, но теперь при езде такое ощущение что со мной в машине ещё человек 10 сидит. тяжко кубу както, разгон не тот стал.
походу перепшикал я так что там все натянулось донельзя. 

!Чем может гразить, есть ли варианты лечения сия тупизма без больших затрат и мозголомства?
(как вариант наверное могут сами растянуться но наверное не скоро, или скоро придет пипец подшибникам)



Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: свистит ремень
« Ответ #17 : 24.03.2009 06:11:43 »
просто тоже сталкнувшись с недавним свистом ремней (в сырую погоду первые наплывы нагрузки с пару минут), решил воспользоваться советом по чудо аэрозолю.. времени на подтяжку ремней нет, и менял я их пол года назад.

ну значиться купил, и попшикал (но вот тут и пустил маху), толи переборшил с распылением то ли что. эфект сейчас кокой: Свист ушол что и хотелось, но теперь при езде такое ощущение что со мной в машине ещё человек 10 сидит. тяжко кубу както, разгон не тот стал.
походу перепшикал я так что там все натянулось донельзя. 

!Чем может гразить, есть ли варианты лечения сия тупизма без больших затрат и мозголомства?
(как вариант наверное могут сами растянуться но наверное не скоро, или скоро придет пипец подшибникам)

да уж.......
где бы взять такую химию которая растянутые ремни сжимает или лучше траву? ;)

ни одна химия не восстановит расстянутый ремень, она только нанесет на него слой который не будет создавать скрипа при трении

а ремни после замены следует проверить и подтянуть через пару недель, потому что они имеют свойство растягиваться до рабочего состояния
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: свистит ремень
« Ответ #18 : 24.03.2009 07:59:07 »
да после смены, через несколько недель подтягивал.

просто реально че будет то? чем грозит, предположения есть? ибо сей глюк с "тяжестью" появился именно после пшика 
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: свистит ремень
« Ответ #19 : 25.03.2009 23:33:34 »
была у меня эта проблема - сейчас я уже ее решил
сначала тоже брызгал - кратковременный эффект
свистит ролик - натяжитель (точнее их там два) и причем только в сырую погоду что для питера актуально, я смотрю что это большая проблема среди микр и кубов, особенно 11-х.
решается заменой подшипника на ролике, собсвенно я довольно поздно обратил внимание что меняется подшипник, уже после того как приобрел ролик от микры (тот что ближе к генератору), так вот, ролик от микры подходит с трудом но подходит!!! ))))
при его замене пришлось проложить более толстую шайбу.
и все - свист ушел...
покупайте лучше подшипник, ролик уж больно дорогой (я брал за 1900)
где то мелькала тема что подходит подшипник N301 - не знаю, не проверял
bz11 акпп 2004


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: свистит ремень
« Ответ #20 : 26.03.2009 09:44:35 »
Отчитываюсь!!!! метод попрыскать дал результаты, но так как я прыскать не люблю решил заменить ремень. Сняв старый обнаружил, что от него мало что осталось. купил новый (11920-AX001), поставил и радуюсь тишине)))
P.S. до болта натяжки ролика можно дотянуться через отверстие в бампере, а не лезть под машину)

через какое отверстие в бампере можно подлезть? не будешь так добр на фото его запечатлеть...
« Последнее редактирование: 26.03.2009 10:12:50 от 0daliska »
fucking fuel economy


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: свистит ремень
« Ответ #21 : 26.03.2009 10:29:05 »
через отверстия,которые справа от противотуманок,через него можно залезть!!


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: свистит ремень
« Ответ #22 : 26.03.2009 10:32:55 »
и лучше сразу два ремня замени,я два заменил,тишина теперь...


Оффлайн _Den_

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Мордовия--->Эстония.Нарва
  • АЛЕКСАНДР
Re: свистит ремень
« Ответ #23 : 27.04.2009 17:48:17 »
Доброго всем дня!!! У меня 10 кузов!!!!Был свист  такого плана как у вас!!!!Тока у меня не ремни оказалиь а подшипник мухты кондея!!! Вообщем свистело в сырую погоду,на холодную по свистывал а иногда вообще не свистел!!! В итоге поменял подшипник, все прошло!!!
АЛЕКСАНДР


Оффлайн Аллексей

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Омск
Re: свистит ремень
« Ответ #24 : 29.04.2009 12:09:14 »
так! идея с "попрыскать" мне понравилась))) кто чего скажет?
Мое мнение: Не стоит брызгать!!!
Откуда такой вывод: "на 99 тазике свистел ремень, купил точно такую вот штуку в зеленой балоне, побрызгал ... о ЧУДО не свистит. Прошла неделя ремень разлохматился и лопнул.
Поставил новый ремень (не дешевый) заскрипел почти сразу. Побрызгал ... таже петрушка - лопнул.
Поехал на СТО .... расказал предысторию ... на что мне ответили, что означенная жадкость меняет структуру резины, проще - размягчает ее. Предложили показать остатки последнего ремня ... обратили мое внимание, что он действительно стал какой то ... мягкий чтоли. Короче убедительно они мне все сказали и я склонен с названным выводом согласится.
Микро вездеход  AZ10316105


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: свистит ремень
« Ответ #25 : 30.08.2009 11:49:52 »
Заманал меня всеж переодический свист. даже после смены ремней. и пошел я к другу мастеру. он и сказал мне что хана подшибникам в двух роликах натяжения. вот они и свистят. разобрали. заменили. и о чудо... тишина гробовая....
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
Re: свистит ремень
« Ответ #26 : 29.09.2009 15:27:47 »
А моего кубика 2001 г в ремни решил заменить для профилактики - старые совсем растрескались хотя и не свистели .Поставил новые корейские -сказали в магазине .Поют соловьи и особенно в дождь .Может старые поставить ? :-\


valet

  • Гость
Re: свистит ремень
« Ответ #27 : 29.09.2009 19:00:58 »
А у меня свистит иногда при заводке.


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: свистит ремень
« Ответ #28 : 30.09.2009 01:26:21 »
А моего кубика 2001 г в ремни решил заменить для профилактики - старые совсем растрескались хотя и не свистели .Поставил новые корейские -сказали в магазине .Поют соловьи и особенно в дождь .Может старые поставить ? :-\
Тут ставь не ставь, попробуй для начала заехать к мастерам, которые меняли, пусть проверят... Могли ремни подрастянуться, поэтому и свистят, а могли мастера, наоборот перетянуть... Ни тот ни другой вариант - не есть хорошо, поэтому езжай и пусть подтягивают или ослабляют (по необходимости)...
Моя первая смена ремней один в один такая же неудачная была... Поставила новые ремни, а они через пару дней ремни запели в дождик... Поехала к мастеру, подтянул, через неделю по новому... В общем, намаялась я, полгода проездила с визгом при заводке... Кучу сервисов объездила - все в один голос заверяли - ремни, но почему - не знают, натянуты нормально... Предложили попрыскать растяжителем ремней... Помогало, но ровно на неделю... В итоге плюнула я, пошла купила новые, поставила и забыла про скрип... Самое странное, что ремни в точь в точь тот же производитель и та же марка, только ставили в гараже с другом на пару... Катаюсь уже больше года... Даже не подтягивая... Так что делайте выводы сами... Толи ремни были бракованные, толи у того мастера, что мне ремни в первый раз ставил, руки не от туда растут...
Бывший кубовод


Оффлайн Tarik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Нижний Тагил
Re: свистит ремень
« Ответ #29 : 03.10.2009 07:35:30 »
не обращай на это внимания, когда поподает вода, он у всех просвистывает, а на всякий случай побрызгай кондиционером для приводных ремней