Автор Тема: свистит ремень  (Прочитано 32504 раз)

Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: свистит ремень
« Ответ #30 : 07.11.2009 17:45:34 »
короче в конце лета заменил ремни (оба)
ремень ГУРа уже трескался и нужно было его точно менять - заказал на Экзисте по размеру.
теперь заметил что на холодную когда только запустил авто при повороте руля в крайнее положение до упора (в любую сторону) свистит ремень - раньше такого не было
но как только авто прогревается этот косяк исчезает

подскажите почему так? - может попробовать подтянуть?
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: свистит ремень
« Ответ #31 : 09.11.2009 06:39:27 »
ремень имеет свойство растягиваться со временем, или ты натянул не очень в прошлый раз. но на морозе ремень твердее и когда прогреется становится мягче и не скользит. подтяни его и забудь.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: свистит ремень
« Ответ #32 : 19.11.2009 22:11:14 »
ремни подтянул - проблема ушла - цена вопроса 150 руб
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн safralex

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: свистит ремень
« Ответ #33 : 02.12.2009 10:54:14 »
Ребят! Такая же проблема со свистом в дождь!!! Хотел бы сам попробывать натянуть ремень. Может у кого нибудь есть отчёт по натяжке?
Так, как Кубасика отдал брату, я все еще в Куб Клубе и его приобщу. Сам пересел на IMPREZA-2.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: свистит ремень
« Ответ #34 : 02.12.2009 11:07:44 »
ну если бы ты указал какая у тебя машинка, то может что нибудь и подсказали. или ты думаеш все на форуме экстросенсы.
или просто смотрии как ремень идет и где натяжитель. а там будет видно как этот натяжитель регулируется.
« Последнее редактирование: 02.12.2009 11:09:17 от serzh »


Оффлайн Nils

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Краснознаменск
Re: свистит ремень
« Ответ #35 : 02.12.2009 20:57:41 »
У жены на Кубе такой проблемы нет, а вот на Серене свист достал уже. Заезжал на сервис перед поездкой всей семьёй на море - говорю поменяйте ролики или ремень, а мне в ответ -не паникуй ,езжай. И вправду съездил, вернулся, жена катается, а мысль что делать осталась.Попробую из бутылочки...хотя подлезть туда ой как не просто - места нет совсем.Чует моё сердце это полумеры.


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Re: свистит ремень
« Ответ #36 : 15.01.2012 20:08:51 »
Пищит сцуко, когда нагрузка идет - типа D на тормозах, или свет, подогревы...или на газ резко

Какие варианты кроме ремня могут быть? Подшипники? Коды может кто-нибудь подсказать? Ищу в поиске, не вижу..

Иногда кстати замечаю что подсветка приборов помаргивает, краем глаза случайно заметил, надеюсь ремень.
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн DimitrOFF

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Город: Волжский
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: свистит ремень
« Ответ #37 : 27.06.2017 20:11:48 »
Вот и мне вынес голову ремень. Сначала свистел в сырую погоду, потом уже в любую. После завода авто свистело где-то минуту пока не прогреется. На ходу тоже периодически проскакивал, видимо на шкиве генератора, в этот момент динамика мгновенно умерала. И вот решил менять. Ранее читал, что только оригинал будет нормально себя вести, но всё таки решил сэкономить, думал куплю просто хороший и всё будет гуд. Купил ремень Gates и новый не оригинальный ролик натяжной(не помню какой). А не тут то было... Проездил дня 3 и ремень снова засвистел, подтянул, проездил еще 2 дня и опять засвистел, подтянул снова вообще не помогло. Купил еще раз оригинальный и всё как рукой сняло.
Квадратиш. Практиш. Гут!