Автор Тема: Давайте похвастаемся, у кого - чего есть в Кубе?  (Прочитано 55260 раз)

Оффлайн Сергей Казаков

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Благовещенск
Цитата: "Сергей Казаков"

Разгонял до 160 (пойдет и дальше).


Ни хрена она дальше у меня не пошла.
Вчера ездил в другой город, решил положить стрелки ну так вот на 160 как отрубило, обороты растут, а скорость нифига. Что это? Бензин 92? или ограничитель стоит?
К слову об ограничителях.
Как показывает практика ограничители ведут себя по другому, например корешь мой несколько лет назад покупал машинку во Владике, ну так вот сели мы поехали и размослали её родимую до 215, дальше началось не для слабонерных, двигатель издавал такие звуки (нечто похожее на звуки в NFS кода перегреешь двигатель) но в живую поверьте это слышать не совсем приятно, и скорость упала  до 80, только после этого удалось нормально дальше передвигаться.
Или у одного человека на 350Z то же стоял ограничитель до 160, так вот при привышении этой отметки тоже все тухло.

У меня ничего не тухнет и не отрубает, просто скорость не растет.
Или это придел?



Люди. может пора открывать новую ветку в форуме, про разгон, и скорость?


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Тоже самое !!!! Динамика разгона отличная а дальше 160 - 165 не идет как уперся !!!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
...Люди. может пора открывать новую ветку в форуме, про разгон, и скорость?..

Открывайте.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн Patriot

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Новороссийск
Мда уж, разгонял 170 и впринципе можно было еще, только пробовать не стал, дорога не позволила. Но это было один раз, больше не баловался :)
Но у мен ж тюнинг движка Nismo, может поэтому...
А так вообще хороший разгон, все собираюсь засечь за сколько сотню разгоню...
уб, Куб, Куб.


Оффлайн КубаТура

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Тюменская обл.
У меня Куб вообще - уникум.  Помимо того, что вариатор стоит, так еще тип-троник имеется (ручное переключение на руле). Клевая вещь, почти как коробка-механика действует. Особенно когда погоняться с кем-то охота - сильно помогает!!!
лавное - почаще изредка.


Оффлайн Shapa

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
    • http://shapa.maxnet.ru
КубаТура - у нас такой же, вариатор + типтроник на руле + полный привод :)

Насчет механики заблуждаешься - это всего лишь в компьютер зашитые виртуальные передачи - реально автомат лишь совсем чуток хуже будет ;) Только с перекрестка шустрее мона стратовать - на 1-й обороты выше давать чем автомат сделал бы...


Оффлайн Shapa

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
    • http://shapa.maxnet.ru
Я думаю 160 стоит ограничение
Потому как что 4 тысячи что 6 тыс обороты - скорость не набирается...
Но кубику реально и не надо более 160 летать - опасно
Устойчивость уже не та - он же легонький...
На трассе от фур встречных или попутных бросает нехило в сторону - а это чревато...


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
...Устойчивость уже не та - он же легонький...
Он ещё и высокий, короткий.
160 км\ч вполне хватит.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
В моем кубике было при покупке:
1. Электропривод стекол
2. Электропривод зеркал (складывание-раскладывание и регулировка)
3. Зеркальце в козырьке пассажира
4. Мафон Kenwood DPX 6100MD
5. Колонки Pioneer Carrozeria сзади, что впереди не знаю, т.к. закрыто сеточкой а заглянуть мне лень, причем слева динамик, по-моему убит :(
6. Активная антенна Pioneer Carrozeria на лобовом стекле (я сначала думал что обогрев :oops: )
7. Отсек для дисков между сиденьями
8. Подстаканник под магнитолой
9. Пепельница на неудобном месте и прикуриватель пониже.
10. Спойлер с доп. стоп-сигналом на нем.
11. Доп. стоп-сигнал, который не работает, видимо его увели на спойлер.
12. Литье на 13
13. Тонировка задней части салона, причем сделанная не очень аккуратно на стеклах задних дверей, доберусь - переделаю.
Ставил в кубик после покупки:
1. Сигнализация Centurion XP
2. Конвертор для магнитолы чтобы балалайка пела по-русски как сказал человек из сервиса где ставили сигналку.
3. А все, машина у меня всего две недели, пока больше ничего не успел.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Dad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Чита
Отбой стоит не на скорость, а на обороты движка. Проверено, тока не помню на 6500 или на 8000 оборотов. Если довести до этих оборотов, можно услышать негромкие хлопки. Я думал, что зажигание познее, постреливает в глушитель. Оказалось, что так отбойник срабатывает.


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
В моем:
- Электропривод стекол
- Электропривод зеркал (складывание-раскладывание и регулировка)
- Зеркальце в козырьке пассажира НЕТ
- заглушка в прикуривателе, хотя сиденье прожженое
- стекло на задней двери открывается из салона

и такая фишка, если заглушить двигатель и вынуть ключ, то электропривод водительского стекла остается работать пока не закроешь дверь (открыл+закрыл)
так что остановился, ключ выдернул, дверь открыл, смотришь стекло забыл поднять, бац на кнопку, а оно работает

музыку сам поставил

P.s
че меня удивило в форде фокусе(у дядьки в челябинске). комплектация комфорт, типа предпоследняя. подогрев передних седений, обогрев лобового по мимо всего прочего, но нет задних стеклоподъемников. короче в зади на веслах.
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн newgener

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Омск
Всем привет!
У меня Куб 2002 года, про комплектацию не знаю, а так все как у всех, Только без зеркальца пассажира, да 101 лошадь на автомате.
Обожаю лошадей. Всех 101.


Оффлайн Юра

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Ноябрьск
Всем привет!
У меня Куб 2000 года, про комплектацию не знаю
поставил сам
подогрев передних седений, магнитолла двд, камера заднего вида, автономный подогрев, сигналка с запуском, гелевый аккумулятор, мухабойка.


Оффлайн bor i cube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • хочу себе маленький трактор :-)
Здрасте всем! ;)
при покупке у нас было:
все электро привода стекл, электро привода зеркал, был еще брелок дистанционного открытия-закрытия дверей и заднего стекла (похоже, что заводской, так как выполнен в виде профиля кубика), также заднее стекло открывается кнопкой из салона. Подстаканник впереди и сзади, прикольная обивка салона (аля шотландская клеточка темного сине-фиолетового цвета)... Ящик ля барохла в багажнике...
потом поставили:
сигналку с автозапуском, таймером (программируемую с пульта) Тамогавк 9030, убрали все механические тяги с замков дверей (открыть можно тока с пультов сигналки, либо с заводского пульта), укрепили фары, зеркала, воткнули иммобилайзер (просто так с ключа не заведешь)... Ну чехлы еще одели и оплетку на руль (все синего цвета).
Сейчас активно готовлю к установке в кубик Mac mini на PPC, в качестве бортового медиа центра (пока стоит штатный магнитофон - диски, радио, касеты).
Да, кстати :), у меня в кубике еще кое чего имеется... В плоловых шхерах (под ногами у задних пассажиров) по комплекту сухого пайка (два суточных рациона на чела)... Как говорится: "в кулатском хозяйстве и пулемет сгодится ;)"...
ЗЫ: еще при покупке попросил продовца с нять все обвесы... Как-то не удобно с ними по Владику по зиме гонять, да и машина дешевше вышла :)
эволюция: az10 -> bnz11 -> z-12


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
У меня обычная комплекстация "S", могу похвастаться лишь электролюком на два положения...
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12