Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Z11: Размеры резины на 15-е родные литые диски (кубиками)? Подскажите?  (Прочитано 40353 раз)

Оффлайн KRAMAR

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Город: Электросталь, Москва
Ребята, подскажите, диски вот такого размера встанут на Z11 - 6.5jx15 ET35.0 4*100x72.0
Просто в размерах не силен... помогите плизз |0/
все параметры нормальны кроме вылета, лучше брать от +50 до +40 а то иначе цеплять может. на 6.5J можно 195 резю ставить
В смысле может цеплять, за тормозные супорта или за колесные арки?
Вообще я слышал что вылет можно на уменьшение брать, так диск, как бы будет больше выступать на ружу чем оригинальный!
цеплять будет задние арки, так как выпирать будет
быль белий сталь серый терь воопще не сталь


Оффлайн OtStOj

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Всем сенкс, с помощью великого и ужасного интернета и Вас, наконец то разобрался !%!


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
скорее наоборот 185 это минимум который можно ставить на 6.5 , 15 это не радиус, а диаметр,
 вылет вроде всегда и везде обозначался как ЕТ, дырка должна быть не меньше 60.1 мм
А ну и правда 35 при одинаковой ширине диска будет больше наружу выступать, чем 40

Я не крупный знаток колесных дисков и раз меня поправляют я это приветствую. В спорах истина ;D
Ну дык вот
строка 1 - согласно калькулятора расчета ширины диска всё таки для 6,5 185 это максимум, на 195 уже нужна 7ка. http://www.pokrishka.ru/calculator.html
                                                                    (ну это конечно если незапихивать невпихуемое)
 2 -вылет вроде  и пишется ЕТ - Но я писал опираясь на то что написано у меня на диске, фото прилагается.
 3 -так и есть
« Последнее редактирование: 07.09.2011 16:14:44 от DAN »


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
посмотри, в калькуляторе указывается минимум и максимум ширины, но применительно к резине, мы же отталкиваемся от диска, поставь в калькуляторе 195/65/15, и увидишь 5.5 - 7 , то есть наш диск с 6.5 отлично вписывается в данный диапазон. а вот диск с шириной 165 уже будет на такой резине малоуместен, и где то даже может домиком, поэтому калькулятор пишет максимальную ширину 6 ( хотя разные калькуляторы и разные таблицы туда сюда в полдюйма точно различаются)
Вариатор не ломается


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Точно  это я тупанул, просто помнилось, что на свои 7е 195 минимум нужно, хотел по умному глянул в калькулятор а мозги совсем выключил и вот ::)


Оффлайн Azirius

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: SpB
  • Авто: Nissan Cube YZ11
то есть наш диск с 6.5 отлично вписывается в данный диапазон. а вот диск с шириной 165 уже будет на такой резине малоуместен, и где то даже может домиком

 7.5x16" ET20 c резиной 165/50 R16 чтобы, как я понимаю, не цепляло арки.

Фотки из С-Пб http://lkw-neva.ru/our/disk/cube
« Последнее редактирование: 15.09.2013 23:29:14 от Azirius »