Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Дребезжат передние стекла bz11  (Прочитано 21927 раз)

Оффлайн X@meleon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Дребезжат передние стекла bz11
« Ответ #15 : 26.01.2010 21:23:35 »
А я читал что на марче под резинки подкладывают кабель витой пары  типа все ок *\/*
Nissan CUBE BZ11 2002 год


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Дребезжат передние стекла bz11
« Ответ #16 : 03.05.2010 23:26:35 »
Мужики, дошли руки до стекол, ибо они у меня теперь дребезжат сильнее всего!
Причем максимальное количество стука они издают в полностью закрытом состоянии, как будто верхняя кромка стекла стучит об уплотнитель.
Разобрал переднюю дверь и ничего не понял.
Держатель стекла чутка болтается на направляющей, а как и что там можно подогнуть не понятно.
Растолкуйте плз, ниразу не лез в этот узел, боюсь ченить натворить  *CRAZZY*
BMW


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Дребезжат передние стекла bz11
« Ответ #17 : 14.05.2010 17:41:07 »
Мущины? Я че один такой счастливый?
BMW


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Дребезжат передние стекла bz11
« Ответ #18 : 16.06.2010 16:43:17 »
Сам спрашивадю, сам отвечаю.
Заё уже со стеклами, на выхах снимал их, поцарапал тонировку, содрал ее потом (ксати круто стало, так и оставлю пожалуй), но ниче не понял!!!
По центральной направляюхей стекло ползает на пластиковой чтуке, которая болтается, но я так и не понял, она во всем виновата, или нет.
Подложил вчера под верхний уплотнитель пару проводов 2,5мм, вроде стало лучше, но не сильно. Попробую ченить потолще сунуть..
BMW


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Дребезжат передние стекла bz11
« Ответ #19 : 16.06.2010 23:40:51 »
у меня болтаються, но я как то не сильно этому придовал значения, потому что у меня до этого была корола 2 и мазда 323, обе трехдверки, вот там посильнее стекла болтаються...  ^-^
fucking fuel economy


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Дребезжат передние стекла bz11
« Ответ #20 : 17.06.2010 01:37:24 »
Вертолет, дело в том, что это единственные вещи после динамиков, которые издают нормальный такой, достаточно громкий и сильно раздражающий сука звук на кочках!!!!  >:!>
BMW


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Дребезжат передние стекла bz11
« Ответ #21 : 17.06.2010 08:44:35 »
Вертолет, дело в том, что это единственные вещи после динамиков, которые издают нормальный такой, достаточно громкий и сильно раздражающий сука звук на кочках!!!!  >:!>
Не ругайся *!!!*


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Дребезжат передние стекла bz11
« Ответ #22 : 17.06.2010 10:01:55 »
Литературное словцо, точно отражающее мое настроение к этим мерзким толстым стеклам!  *am*
BMW


Оффлайн X@meleon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Дребезжат передние стекла bz11
« Ответ #23 : 17.06.2010 12:01:42 »
Литературное словцо, точно отражающее мое настроение к этим мерзким толстым стеклам!  *am*
Катайся без стекол...
Nissan CUBE BZ11 2002 год


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Дребезжат передние стекла bz11
« Ответ #24 : 17.06.2010 17:10:18 »
Вертолет, дело в том, что это единственные вещи после динамиков, которые издают нормальный такой, достаточно громкий и сильно раздражающий сука звук на кочках!!!!  >:!>
блин, даже незнаю чем тебе помочь  ^|^
fucking fuel economy


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Дребезжат передние стекла bz11
« Ответ #25 : 20.07.2010 00:23:50 »
многа букаф.
Короче, мужики! РАЗОБРАЛСО !!!
Я разбирал двери, вытаскивал стекла, на стеклах крепеж болтается, думал что он виноват.
Я поцарапал тонировку, я содрал ее нах - чесна говоря стало лучше всех видно, но после покраски колес в розовый хочется обратно во мглу))
Я пихал под уплотнитель провода - не помогает! Стекла тока меньше болтаются, но када закрытые - стучит также, но может быть чуть меньше, но не сильно.
НО! Стучали не стекла. Они конечно болтаются когда открытые, но стучит.. Пам-пам! Верхняя часть двери.
Та, на которой уплотнитель. Полный бред.
Как я это выяснил? Очень просто.
Поехал Коля с женой купаца. Жена за рулем! Я под пивом рядом. На улице 35, выходной.. МММ!!!
Кондей орет, я смотрю в потолок, что-то стучит. Смотрю на верхнюю кромку стекла - а там.. ууу.. Как же я раньше не замечал?
Верхняя часть двери трясется. И прям видно как трясется!
Думаю - ога-ога. Бинго!

Предыстория.
Недавно видел в нете видео, как регулируют двери на заводе Автофрамоса, что делают Рено ЛохНах.
Там чувак херачит молотком по петлям, а потом с помощью коленного сустава и верхних конечностей загибает верхнюю кромку двери "внутрь".

Вобщем я вспомнил это видео, и после окунания в бирюзовую воду затопленной угольной шахты в Рязанской области близ крупного населенного пункта Михайлова (это очень круто, не мог не написать ) ), решил повторить процедуру.
Короче все теперь зашибись. Рад несказанно! 2 года ездил - и только руки наконец дошли.
Теперь гремит только передняя подвеска - но это совсем другая история )

Кстати, мои парни падарили мне на мой скромный юбилей нескромный куительный набор всяких инструментов. Звездочки в комплекте )
Этим звездочками я отрегулировал все двери, они теперь закрываются с приятным хлопком!
ПС  Звездочка вроде Т40, процедура такая: открутить петлю, перевернуть новой стороной к двери, недоконца закрутить, пару раз слегка ударить по ней молотком что бы она утопилась ближе к салону, потом посмотреть что бы петля не упиралась в железо двери при ее закрывании, поправить если упирается и закрутить болты до конца. Все!

Молодец, ты осилил. Надеюсь было интересно?  :D
« Последнее редактирование: 20.07.2010 00:26:41 от Коля »
BMW


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Дребезжат передние стекла bz11
« Ответ #26 : 20.07.2010 01:35:39 »
прям зачитасли!! в среду тебя жду с этим чудо инструментом на ВДНХ!!! *OK*


Оффлайн Кубик Вовика

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Астрахань
  • Кубик Вовика
Re: Дребезжат передние стекла bz11
« Ответ #27 : 20.07.2010 12:39:30 »
Тоже при покупки машины страшно гремели двери...Долго я так ездить не мог и разобрал их. Короче гремели не стекла, а клипсы, которые раньше прижимали пенопласт. Пенопласт куда - то испарился, поэтому я принял решение, что и клипсы не нужны ^-^ Короч вытащил я их и стал наслаждаться приятной ездой. Вот только теперь слышу как гремит передняя панель  >:!> Всегда так: устраняешь самый сильный косяк и на его место становится другой, который был поменьше  :) Решил так! : В августе иду в отпуск и буду делать полную шумку....да и салон перетяну. 8)
С уважением, Владимир!


Оффлайн николай-великий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 188
  • Город: тольятти
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Дребезжат передние стекла bz11
« Ответ #28 : 15.04.2012 12:21:30 »
Предыстория.
Недавно видел в нете видео, как регулируют двери на заводе Автофрамоса, что делают Рено ЛохНах.
Там чувак херачит молотком по петлям, а потом с помощью коленного сустава и верхних конечностей загибает верхнюю кромку двери "внутрь".

ктонибудт так пробывал ещо???
не лезь туда, куда собака свой нос не сувала


Оффлайн Kenshi

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube
Re: Дребезжат передние стекла bz11
« Ответ #29 : 31.03.2014 06:26:41 »
Такая же фигня со стеклами. Только при чем тут дверь, когда стекло приоткрыто и его держать рукой, то никакого стука нету.