Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Типы ламп освешения кузовного и т.д. на примере Z10  (Прочитано 162603 раз)

Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
как поменять лампочку в кнопке кондиционера? Az-10 кто нить долазил до нее?
Там её нет к сожалению...
есть,... хотел заменить на светодиод, уж больно тусклая... загорается когда кондей работает, тухнет когда выключаешь, видно только ночью... сама лампа мелкая, как то вмонтироанна под кнопку, ковырял достать не смог....
Забудь ты про неё...В темноте видать-и ладно...
А днем, если куб не едет, значит кондер включен ))) и лампа не нужна


Оффлайн dab512

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Народ, помогите плиз новичку :)
Купили с женой первую машину - кубик z10 200-год, вариатор.

Панель выглядит точно так же как тут http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,11046.msg84594.html#msg84594
на рычаге передач есть кнопка спорт, но лампочка на панели не загорается.

Решил поменять лампочку и проверить не сгорела ли она.
Насколько я понимаю, лампочка спорт находится в том месте которое я отметил цифрой 1. Лампочку вставлял туда заведомо целую - с поворотников, но при нажатии на кнопку S все равно не загорается.

Ну и второй момент, отмеченый цифрой 2. Какой то подозрительный провод припаян к лампочке. Провод уходит куда то вглубь. Может это сигнализация так припаяна, или так лампочку зажигают в обход системы?

Кроме того, не пойму как зажечь все лампочки на панели, чтобы их протестить. Скачал книжку, сделел как там написано - включил с зажатой кнопкой одометра и 3 раза быстро на нее нажал, но в верхней части(там где поворотники) ни одна из ламп не загорелась. Может быть я что то неправильно сделал?

Заранее спасибо за помощь.


Оффлайн ray_nt

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
Народ, помогите плиз новичку :)
Купили с женой первую машину - кубик z10 200-год, вариатор.

Панель выглядит точно так же как тут http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,11046.msg84594.html#msg84594
на рычаге передач есть кнопка спорт, но лампочка на панели не загорается.

Решил поменять лампочку и проверить не сгорела ли она.
Насколько я понимаю, лампочка спорт находится в том месте которое я отметил цифрой 1. Лампочку вставлял туда заведомо целую - с поворотников, но при нажатии на кнопку S все равно не загорается.

Ну и второй момент, отмеченый цифрой 2. Какой то подозрительный провод припаян к лампочке. Провод уходит куда то вглубь. Может это сигнализация так припаяна, или так лампочку зажигают в обход системы?

Кроме того, не пойму как зажечь все лампочки на панели, чтобы их протестить. Скачал книжку, сделел как там написано - включил с зажатой кнопкой одометра и 3 раза быстро на нее нажал, но в верхней части(там где поворотники) ни одна из ламп не загорелась. Может быть я что то неправильно сделал?

Заранее спасибо за помощь.
провод наверное к сиггалке так зацепили, для контроля автозапуска...


stanislav_radionov

  • Гость
А стрелки на приборной панели отдельно подсвечиваются?


Оффлайн Юность

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Че
  • Авто: Nissan Cube Z12
Подскажите пожалуйста на Z12 лампочка для центрального заднего стоп-сигнала вот такая подойдет Лампа W16W (16W) W2,1x9,5d стеклянный цоколь 12V?


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Народ выручайте! Как проверить лампу низкого уровня топлива ? Сама лампа рабочая 100% но когда стрелка падает почти до 0 💡 не горит (( при запуске тож тишина, при повороте ключа загораются все кроме нее, тест приборки тоже ничего  не дает.


Оффлайн Aleksandrovi4

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 188
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
    • http://www.drive2.ru/r/nissan/987109/
Подскажите, какие лампы вставить в подсветку кнопки аварийки, обогрева заднего и регулировки зеркал?


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Я просто снял одну лампочку и взял в магазине по образцу. Проще всего снять с аварийки. http://cube-club.ru/ru/repair/electric/change_warning_lamp.html
Qualität im Quadrat


Оффлайн СubeAZ10

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Город: Moscow
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Большое спасибо за отчет!
ПОЧТИ все получилось.

КСТАТИ: с успехом использовал
на лампах климата, аварийки и обогрева стекла куски цветных термоусадочных
кембриков. Думал будет темно. Но нет - где лампы близко к значку, который подсвечивают - все отлично видно! Вот в климате - там лампа должна осветить сразу всю панель, по этому тускловато светит, а мощнее лампы такого же формфактора как в панели климата - в природе как я понял  не бывает.  Попробовал вместо лампы климата варианты:
1. наживил в патрон от лампы два синих
2. два красных колченогих светодиода
Диоды с плоским фэйсом на пластиковых ножках - заменители ламп в приборках.
Эффект офигенный по сравнению с убогой лампой! Но радость испытателя была коротка - диоды отвалились и улетели внутрь корпуса климата. Да и хрен с ними. Поеду куплю два новеньких красных и синих диода, хорошенечко их прикручу к разъему лампы.
Есть нюанс: надо "подгадать" с ориентацией в пространстве двух диодов так, чтобы они равномерно освещали панель климата. Если светит криво, сначала пробуем "устранить вслепую" - вставкой лампы перевернутой на 180 градусов. Если не помогает - вынимаем патрон и корректируем положение диодов. Диоды в установленном положении должны располагаться по горизонтали. Но это того стоит, поверьте: они дают очень сочный густой цвет приборки климата!


Оффлайн aprol

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Красноярск
где можно купить вворачивающиеся патроны для ламп подсветки приборной доски? улетел куда-то один не могу найти.


Оффлайн СubeAZ10

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Город: Moscow
  • Авто: Nissan Cube AZ10
на разборочке онли


Оффлайн aprol

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Красноярск
взял в магазине 140 рублейвместе с лампочкой. По телефону не посмотришь и не накатаешься по всем разборкам.


Оффлайн СubeAZ10

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Город: Moscow
  • Авто: Nissan Cube AZ10
На разборочке я взял горсть всего что есть от ниссана по 30 рэ. до сих пор пользуюсь не нарадуюсь. Да, может и не быть - их разбирают. но на то и телефон - позвони, спроси. По 140 рэ это просто ГРАБЕЖ!!!


Оффлайн leonidych

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube №1
А как отличить SMD H4 от SMD H4 Double, кто-нибудь знает?


Оффлайн Warlock

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Казань
  • Авто: Nissan Cube Z12
Недавно поворотник передний перегорел. У меня (AZ10) модель поворотников отличается от указанных в шапке - бесцокольная WY21W.
Незнайка в солнечном городе, часть 2, глава 17. ВСТРЕЧА С КУБИКОМ