Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Как ВЫ ездите с ABS???  (Прочитано 34525 раз)

Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Как ВЫ ездите с ABS???
« Ответ #30 : 27.11.2008 06:23:18 »
Вот очень много в теме вопросов - "Как отключить ABS"??
А я наоборот - хочу ее включить... ;)
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Nyam

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: N.Novgorod
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • CUBE BZ12 15X 2014г.
Re: Как ВЫ ездите с ABS???
« Ответ #31 : 31.12.2008 16:39:32 »
Ехал примерно 50км.ч. впереди никого не было, смотрю дальше машины стоят перед светофором, начинаю потихоньку притормаживать, срабатывает АБС, на дороге каша под кашей лед, понимаю что попал, тормоз в пол изо всех сил,  в руль вцепился, слышал только хруст АБС и прикидывал сколько еще мне тормозить придется, впереди стоит четверка, что было всправа не видел да и слева тоже. Мозг под действием адреналина почему-то решил что лучше въехать в четверку чем выехать на пустую встречку может просто боялся что пойдет машина в юз. Лобовой удар на скорости примерно 15-20км.ч. тормозной путь был метров сто не меньше до этой четверки, было такое ощущение что я просто отпустил газ и так катился. Весь пластик переда в хлам, бампер четверки оказался выше ударокомпенсаторов куба примерно на 10см. , фары, поворотники, решетка радиатора, металлические крепления радиатора, бампер, одна противотуманка под смену, левое крыло возможно что-то еще под капотом повреждены. Машина на ходу и на том спасибо, кое как выправил защелку капота чтоб хоть закрывался от всяких шакалов. Примотал как смог фары, все светят кроме одной разбитой противотуманки.
АБС очень тонка штука, есть как плюсы так и минусы, надо наверно проходить инструктаж и каждый день как молитву повторять правила поведения при срабатывании АБС типа "сработал АБС маневрируй", написать это на лобовом стекле внутри салона, стелать татуировку на каждом пальце и белым лаком для ногдей написать на стекле спидометра...и еще что-нибудь завязать в узелок на память...ведь могбы избежать столкновения если бы не шоковый паралич тела...


Оффлайн o-rodion

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Город: Можайск
  • "Мегакубоман"...старый добрый Z10...
Re: Как ВЫ ездите с ABS???
« Ответ #32 : 31.12.2008 17:02:38 »
Надо было отпустить тормоз и еще пару раз нажать сработал бы русский абс, а так похоже плохая регулировка.
Теперь с новым мотором :-) 14000 пробега по ЯПОНАМАМЕ....


Оффлайн Sinitsyn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 407
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Как ВЫ ездите с ABS???
« Ответ #33 : 31.12.2008 23:50:16 »
50 кмч и 100 метров. не верится, что машина не остановилась. резина?


Оффлайн Nyam

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: N.Novgorod
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • CUBE BZ12 15X 2014г.
Re: Как ВЫ ездите с ABS???
« Ответ #34 : 01.01.2009 09:43:00 »
Резина зимняя шипованая, первый сезон, езжу на ней месяц полтора. Может конечно я преувеличил про сто метров, сейчас трудно сказать но мне так показалось когда начал тормозить. Сначала начал тормозить аккуратно, слегка нажал педаль сразу же почувствовал как сработал АБС, потом вдавил тормоз что есть мочи. Мне кажется что я по этой каше просто сверху ехал и все пульсации АБС уходили в кашу а не в твердое покрытие, тоесть получалось что я просто катился.


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Как ВЫ ездите с ABS???
« Ответ #35 : 01.01.2009 11:10:35 »
собираюсь в конце января в Нижний махнуть на машине, чета мне ссыкатно после этого туда ехать, знаю что там дороги не подарок)) ???


Оффлайн Nyam

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: N.Novgorod
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • CUBE BZ12 15X 2014г.
Re: Как ВЫ ездите с ABS???
« Ответ #36 : 01.01.2009 11:26:36 »
Ярослав, не бойся :) это просто случилось после того как весь день сыпал снег, его не успели убрать с основных дорог...но дороги реально галимые, очень аккуратно надо ездить по ним, если едешь первый раз и не знаешь где какая дырка то лучше ехать по крайнему правому и медленно.


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Как ВЫ ездите с ABS???
« Ответ #37 : 01.01.2009 12:46:17 »
хорошо, спасибо за инструктаж, надеюсь доеду до бабушки без единого залета  :D


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Как ВЫ ездите с ABS???
« Ответ #38 : 01.01.2009 21:25:45 »
Ехал примерно 50км.ч. впереди никого не было, смотрю дальше машины стоят перед светофором, начинаю потихоньку притормаживать, срабатывает АБС, на дороге каша под кашей лед, понимаю что попал, тормоз в пол изо всех сил,  в руль вцепился, слышал только хруст АБС и прикидывал сколько еще мне тормозить придется, впереди стоит четверка, что было всправа не видел да и слева тоже. Мозг под действием адреналина почему-то решил что лучше въехать в четверку чем выехать на пустую встречку может просто боялся что пойдет машина в юз. Лобовой удар на скорости примерно 15-20км.ч. тормозной путь был метров сто не меньше до этой четверки, было такое ощущение что я просто отпустил газ и так катился. Весь пластик переда в хлам, бампер четверки оказался выше ударокомпенсаторов куба примерно на 10см. , фары, поворотники, решетка радиатора, металлические крепления радиатора, бампер, одна противотуманка под смену, левое крыло возможно что-то еще под капотом повреждены. Машина на ходу и на том спасибо, кое как выправил защелку капота чтоб хоть закрывался от всяких шакалов. Примотал как смог фары, все светят кроме одной разбитой противотуманки.
АБС очень тонка штука, есть как плюсы так и минусы, надо наверно проходить инструктаж и каждый день как молитву повторять правила поведения при срабатывании АБС типа "сработал АБС маневрируй", написать это на лобовом стекле внутри салона, стелать татуировку на каждом пальце и белым лаком для ногдей написать на стекле спидометра...и еще что-нибудь завязать в узелок на память...ведь могбы избежать столкновения если бы не шоковый паралич тела...

если бы не АБС то в занось ушел и чем ударился еще не известно. надо было по сторонам глянутть еще при первом срабатывании и куда нить уходить. ну а на счет резины, так у меня липучка, и останавливался я на чистом льду при большей скорости гораздо быстрее, странно, надо ее бцло просто задушить и все.. ну теперь неечего не вернешь... желаю тебе удачного ремонта :)
fucking fuel economy


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Re: Как ВЫ ездите с ABS???
« Ответ #39 : 02.01.2009 12:48:57 »
Вцелом АБС доволен, немного привык, что ли... но чуть больше года назад попал в единственное ДТП на кубике (надеюсь последнее, тьфу тьфу тьфу) - думаю без АБС оно либо обошлось бы, либо последствия были бы чуть помягче. А вот на "каше" замечал - жесть, каток с АБС получается, небольшое усилие на педаль и покатился... Очень надеюсь, что если бы не АБС я бы покатился вообще задом или боком :)


Оффлайн sk-vlad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 136
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Re: Как ВЫ ездите с ABS???
« Ответ #40 : 11.01.2009 10:47:43 »
Есть один способ, если АБС мешает. Ручником можно помочь. У нас пользуются. Помогает.
url=http://userbars.ru/][/url]


Оффлайн o-rodion

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Город: Можайск
  • "Мегакубоман"...старый добрый Z10...
Re: Как ВЫ ездите с ABS???
« Ответ #41 : 11.01.2009 11:56:25 »
Есть один способ, если АБС мешает. Ручником можно помочь. У нас пользуются. Помогает.
Ага и сделать на льду полицейский разворот под встречную фуру ;D
Теперь с новым мотором :-) 14000 пробега по ЯПОНАМАМЕ....


Оффлайн sk-vlad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 136
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Re: Как ВЫ ездите с ABS???
« Ответ #42 : 11.01.2009 12:37:33 »

сделать  полицейский разворот ;D
Пусть будет так, ваше право. "С дуру" можно все. Ко всему надо с умом подходить.
url=http://userbars.ru/][/url]


Оффлайн Serega

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Город: Пушкино
Re: Как ВЫ ездите с ABS???
« Ответ #43 : 12.01.2009 11:19:23 »
А я когда гнал налетел на кочку, загорелась АБС и теперь вроде не работает, думал делать, а тут смотрю пользы от нее не так и много может и не делать. Только на панели горит индикатор надоел уже. Может можно как-нибудь сделать чтоб он не горел?


Оффлайн sk-vlad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 136
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Re: Как ВЫ ездите с ABS???
« Ответ #44 : 12.01.2009 13:18:56 »
как-нибудь сделать чтоб он не горел?
А если лампочку вытащить?
url=http://userbars.ru/][/url]