Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: BZ-11 Проточка тормозных дисков. Личный опыт.  (Прочитано 12075 раз)

Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
А если точить самому, какие-нибудь заморочки есть, ну типа оправка или особенности установки? Сам работал на токарном станке да и знакомые есть с руками.
Дим я возможно как и ты имею предстовления с какой стороны подходить к токарному станку, где и для чего у него переключаются скоростя, ну а зачем париться? Ишем ближайший завод, мастерскую с токарными станками и токарями (в моём случае у нас в Ростове (правда довно и на другой машине) это была учебная мастерская при заводе "Ростсельмаш" где мне оба диска проточили минут за десять, оправки никакой не потребовалось, там главное чтоб диск ровно установили и зажали,тогда и проточат ровно! Удачи всем в поиске хорошего токаря и станка!!!!!!!
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
кстати, когда тормозные диски вообще в хламе, то и детонация слышна...  ;D
fucking fuel economy


Оффлайн Дмитрий-Ангарск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: Ангарск
  • кубус 7 мест, лучший авто во владении
а че, 200р жалко за работу? проточать с умом.. а не как получиться.. а то может новые диски придеться ставить ..

Я 2 мес. назад проточил, вроде в крупном сервесе (самый большой в нашем городе), по 800 р за диск отдал, а бить стало сильнее. Так что хочу делать сам.

А если точить самому, какие-нибудь заморочки есть, ну типа оправка или особенности установки? Сам работал на токарном станке да и знакомые есть с руками.
Дим я возможно как и ты имею предстовления с какой стороны подходить к токарному станку, где и для чего у него переключаются скоростя, ну а зачем париться? Ишем ближайший завод, мастерскую с токарными станками и токарями (в моём случае у нас в Ростове (правда довно и на другой машине) это была учебная мастерская при заводе "Ростсельмаш" где мне оба диска проточили минут за десять, оправки никакой не потребовалось, там главное чтоб диск ровно установили и зажали,тогда и проточат ровно! Удачи всем в поиске хорошего токаря и станка!!!!!!!

Надоели косорукие слесаря, если делаеш сам то и материться потом знаеш на кого.
« Последнее редактирование: 30.10.2009 06:37:58 от Дмитрий-Ангарск »
Для Ангарска +79832408846
Уже не кубовод, но надежда живёт, мечта 12 с левым рулем


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает

Я 2 мес. назад проточил, вроде в крупном сервесе (самый большой в нашем городе), по 800 р за диск отдал, а бить стало сильнее. Так что хочу делать сам.

че то как то дороговато..придъявил бы им за проточку. я одал 100 р за диск, работы 10 мин.. наездил на проточеных тыщь 10 и все гуд.. перегревал их, все нормально..

Надоели косорукие слесаря, если делаеш сам то и материться потом знаеш на кого.
[/quote]
 то что косорукие это да... я тоже такого мнения, делаешь сам, хоть знаешь на кого материться.
fucking fuel economy