Автор Тема: Очень возрос расход топлива  (Прочитано 18853 раз)

Оффлайн Serega

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Город: Пушкино
Re: Очень возрос расход топлива
« Ответ #30 : 14.01.2009 09:42:24 »
Понятно. Я тоже на Бипи заправляюсь или ТНК. Я когда на Д.В. жил пробовал в японцев 95 вливать, после некоторого времени они начинают плохо заводиться, и не только у меня. А как здесь, кто-нибудь заливает 95?


Оффлайн Pedro

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Да Москва, Москва...
Re: Очень возрос расход топлива
« Ответ #31 : 14.01.2009 10:08:51 »
Я лью 95, машинко кушает и не кашляет, да и ездит динамичнее, чем на 92.
Кстати, по теме, был там пост о том, что бензин бодяжат. Могут не бодяжить, а попросту не доливать. В результате по чеку 20 литров, а реально в баке 14-15-16, в итоге излишний "расход" в трубу даже не влетал. Тем паче есть смысл об этом задуматься, если расход уменьшился после смены заправки.

Кроме того, по опыту знаю, что на расход сильно влияет размер резины. Как то прошлым летом влетел в небольшую ямку, повредил покрышку. Пришлось две передних резины менять. Вместо рекомендованных 175/65 ( или /60 кажись) поставил 185/75 (опять же не помню точно) но реально наружный диаметр колеса от того, что стояло до этого увеличился на 2-3 см, а расход вырос аж на 3-4 литра, причём на 4 передаче вообще перестала блокировка включаться (разве что при езде накатом), а динамика стала отвратительнейшей. Тоже грешил на заправку, пока не обратил внимание, что даже визуально передние колёса больше задних, а, следовательно, нужно больше усилия, чтобы их провернуть. Поменял задние колёса с передними (на них покрышки со старым размером остались), расход и динамика вернулись на своё законное место. 7 - трасса, 9-11 город.
Лучший в мире зануда - это я! )))


Оффлайн TOXA-777

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Белово
  • Гламурный Кубрик
Re: Очень возрос расход топлива
« Ответ #32 : 15.01.2009 02:34:32 »
Сегодня заправился на АЗС где заправляются местные братки. как говорят там бенз не бодяга. НУ и  она снова не едит! заправился на другой, и там такаяже Хрень >:(!!! Так что буду усиленно скативать ЭТО.


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Re: Очень возрос расход топлива
« Ответ #33 : 15.01.2009 06:22:15 »
Попробуй VIP овскую если они у вас есть,я в Кузне на них заправляюсь 92м прет как самолет.А то ,что бадяжат и не доливают это проверенный факт.Знакомый просветил ,когда то занимался обслуживанием азс.


Оффлайн 27region

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Город: хабаровск
Re: Очень возрос расход топлива
« Ответ #34 : 15.01.2009 22:50:30 »
Понятно. Я тоже на Бипи заправляюсь или ТНК. Я когда на Д.В. жил пробовал в японцев 95 вливать, после некоторого времени они начинают плохо заводиться, и не только у меня. А как здесь, кто-нибудь заливает 95?
я живу на ДВ. заливаю 95 и не жужу,причем вместе с кубиком. заводится в любой мороз(рекорд-31) и ветер.и расход в пределах 10.
bz11sx


Оффлайн Black-Angel

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Екатеринбург
Re: Очень возрос расход топлива
« Ответ #35 : 17.02.2009 14:06:41 »
первое я думаю что надо проверить воздушный фильтр ( из за него кстати прилично возрастает расход топлива) во вторых фильтр бензиновый, свечи ( и фильтр у нас частенько наедается когда заливаешься бодяжным бензином-лучше заливатся всегда на проверенной автоколонке).
Зимой при прогреве можно с увереностью 2 литра в день списывать на прогрев.