Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Какое масло в двигатель  (Прочитано 457522 раз)

Оффлайн Фёдор

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва
  • http://skyline-club.net/
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #150 : 07.09.2009 15:10:20 »
Это дерьмо отчистить невозможно,все масляные каналы забиты. Итог.
Двигатель на выброс! Как доказательства?

Это не доказательства, а просто некие фотки.
Спор не о чем.
Судя по опросу на ДРОМе, очень много людей льют Кастрол.
По твоей логике они все периодически выкидывают двигатели?


Это фотки сам лично делал и разбирался двигатель в присутствии владельца. Его слова были что он лил кастрол. Вы можете кричать,что я обманщик,мне всё равно. Я не рекламирую масло своего спонсора,хотя мог бы.(Мне свечи и масло достаются на халяву).
Имеем CUBE для неспешной езды и Skyline для обидчиков кубика.)))))
http://skyline-club.net/


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #151 : 07.09.2009 16:07:34 »
То, что на фотках легко могло случиться с одной замены левым Кастролом, как собственно от любого левого масла.  Просто Кастрол одно из самых подделываемых масел.  Вот тоже статья "Клуб любителей масла Castrol"  http://www.electrovovik.ru/donot/castrol/  СТРАШИЛКА  8)
Honda Fit 2003г. 4WD


Оффлайн лёха

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Ленинск-Кузнецкий
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #152 : 07.10.2009 17:23:58 »
купил на зиму масло NISSAN 5W30 SM в железной банке (как написано на основе сложных эфиров ,"эстеров") по ходу синтетика. Кто нибудь лил такое?
(буквы SM оранжевые)


Оффлайн зав

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: новосибирск
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #153 : 09.10.2009 06:47:42 »
Лью dragon 5w30(синтетика южная корея ,покупаю в ойл-сити)  в свой кубик, 30тыс проехал. заливаю 3литра и до следующей замены масла. конечно после -25 выдавливает немного, когда заводишь.


Оффлайн DeadMUSTDIE

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Подмосковье
  • Мое жизненное кредо - всегда !
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #154 : 09.11.2009 16:23:35 »
я вообще тойотовское залил... 5в30 в банке жестяной по 4 литра продается... просто от камрюхи оставалось - вот и залил.... ничего работает как часы..... песня.
Куб, AZ10, 1999 г. CGA3DE AT.F4


Оффлайн strelok

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: красноярск
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #155 : 16.11.2009 09:14:44 »
 Лью шиврон 5-30 не каких проблем


Оффлайн Vovarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #156 : 17.11.2009 02:48:16 »
Mobil Super 3000. 5W-40. 25 тысяч где то. не ест вообще. скока залил, стока и слил. замена на 5 тыс.км.


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #157 : 24.11.2009 20:55:09 »
С момента приобретения (уже почти 3 года) лью синтетику "ВР Visco 5000", 295 руб. за литр. Не знаю почему, как-то на это масло глаз положился, так и лью. Хорошее или нет судить не могу - я не эксперт. Меняю через 10000 км. (вместе с масляным фильтром, естественно). К моменту замены оно чернеет. А вот когда в этом году ехали с Юга от Каменск-Шахтинска до Верхнего Мамона (229 км) не смог найти этого масла на дливку. А в Богучаре продавец в масляном магазине выпучив глаза удивлённо спросил меня :"А что это за фирма "ВР"?" Вот так!..
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Olezhik63

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 133
  • Город: Тольятти
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #158 : 25.11.2009 14:16:14 »
На ВАЗ 2110 заливал Esso полусинтетику  и в Кубик буду лить Esso. Кстати купил Кубика недавно. Собираюсь менять масло. никто не подскажет сколько заливать?
Nissan Cube Z10 1998 г.в.


Andre82

  • Гость
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #159 : 25.11.2009 14:44:38 »
Раздел библиотека тебе в помощь. Как раз и с кубиком познакомишься поближе.


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #160 : 25.11.2009 18:11:38 »
При обычной замене, т.е. заехал на яму, слил масло из поддона, поменял фильтр, залил свежее,  у меня входит 3,5 литра.
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн vicot

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: vladivostok
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #161 : 02.12.2009 04:27:06 »
Отрегулировал зажигание и холостые (стробоскопом), залил в зиму  Chevron Supreme Motor Oil 5W30, что из этого стало ключевым, но двигатель зашептал. Главное чтобы надолго.


Оффлайн Сашка

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Город: Новосибирск
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #162 : 05.12.2009 19:08:16 »
Эх, если бы не сегодняшняя ПОВТОРНАЯ ситуация, то не залез бы в эту тему, но грустный факт заставил меня усомниться  в Кастроле: короче в прошлом году, примерно в минус 35 градусов мой кубик не завёлся. Ну что делать, потащили меня на СТО, благо, что она находится в 200 метрах от дома. Первым делом ремонтник полез свечи проверять. И обнаружил в "колодцах" масло. Шприцом высосал всё масло, прорверил свечи, уровень масла в двигателе, заряд аккумулятора, потом ещё что-то.... Вобщем как сказал ремонтник, что ничего страшного в самом двигателе нет, но необходимо заменить крышку клапанов, так как пришёл пипец кольцам. Я купил крышку клапанов, её заменили, и не знал я с ней проблем, но может это и совподение, но после того, как я заменил масло в двигателе (вместе с фильтром, естественно) и прокотавшись 10 дней я залез в свечные колодца, я просто офигел! Только в одном из четырёх небыло масла!!! :-\ При этом при замене масла я проверял свечи, и они были сухие! Вобщем сегодня мне установили новую крышку клапанов, и у меня закрадываются смутные сомнения по поводу Castrol 5w40. А ведь морозы то у нас были около 20 градусов... Можно сказать, это не мороз, а просто испуг был. Я склоняюсь к замене масла на Mobil, и то скорее из-за брэнда, чем из-за моих скудных знаний в автомаслах.Судя по опросам, Mobil заливают многие.
Кузов Z10 двигатель CG13


Оффлайн Pahonty

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #163 : 05.12.2009 21:01:44 »
Когда я делал двигатель, первое что мне сказал мастер после ремонта! Меняй Касстрол на Мобил и будет тебе счастье!


Оффлайн invir

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Уфа
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #164 : 06.12.2009 01:43:13 »
Всем привет! Недавно узнал что компания ликви моли делает масла  специально для автомобилей японского производства, купил у них 5W-20, ни у кого из именитых производителей такой вязкости нет... а она ближе всего к родной 0W-20, хотя в их фирменном магазине в уфе сказали (и посмотрели в специальной программе, также можно глянуть на их официальном сайте) что на мой куб с пробегом более 100 тыс. км. лучше всего ихнее 5W-30 из той же серии для японских машин. Канистры жёлтого цвета, особенно актуально для 11 кубов, двигатель работать стал намного тише, и расхода масла пока что нет, а густое масло не вздумайте заливать!!! Ну типа 5W-50 и т.д. у двигателей CR-14 после такого масла начинают всякие шарики из двигателя начинают выпадать!!!
BNZ-11 2004 г.в.