Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Какое масло в двигатель  (Прочитано 457356 раз)

Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #480 : 08.11.2011 18:42:10 »
да утепление было. стояла всю ночь.  с 18 вечера до 10 утра следующего дня. ночью было -41
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #481 : 09.11.2011 13:07:20 »
да утепление было. стояла всю ночь.  с 18 вечера до 10 утра следующего дня. ночью было -41
А ветер был?

Нам вчера масло привезли, может кто хочет опробовать такое залить, такую бочку можно покрасить в любое фирменное масло и продавать по 200 ... 400 руб за литр. На дне (фото не получилось) выдавлено что-то не русскими буквами, запечатка фирменная, так что все на фото:
        
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #482 : 09.11.2011 16:03:19 »
Извиняюсь блин, а что значит масло попробовать.
        Как Вы его пробовать себе представляете на язык и ли в иное место, еще раз извиняюсь.
Двигатель Вам то уж точно сразу никак не скажет хорошее оно или плохое. Так что поскольку лабораторий под рукой нет понимаю у Вас только два выше описанных варианта для проб.
Один ложка другой клизма, аа запамятовал ещё можно понюхать и в холодильник засунуть.

Опыт это неудавшийся эксперимент.  :D :D :D


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #483 : 09.11.2011 16:26:28 »
Нам вчера масло привезли, может кто хочет опробовать такое залить, такую бочку можно покрасить в любое фирменное масло и продавать по 200 ... 400 руб за литр. На дне (фото не получилось) выдавлено что-то не русскими буквами, запечатка фирменная, так что все на фото:
        
Не удивлюсь если,подумаю что вот такой "псевдо ойл" нам под великими брендами где-нибудь втюхивают...
Эх!Страна наша родная!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #484 : 09.11.2011 17:08:38 »
да утепление было. стояла всю ночь.  с 18 вечера до 10 утра следующего дня. ночью было -41
А ветер был?


да кой фиг разница ветер не ветер. за такое время и водка замерзнет на таком минимуме.  утепление на капоте было и спереди типа картонки тоже никак не повлияло.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #485 : 10.11.2011 06:48:23 »
Извиняюсь блин, а что значит масло попробовать.
        Как Вы его пробовать себе представляете на язык и ли в иное место, еще раз извиняюсь.
Двигатель Вам то уж точно сразу никак не скажет хорошее оно или плохое. Так что поскольку лабораторий под рукой нет понимаю у Вас только два выше описанных варианта для проб.
Один ложка другой клизма, аа запамятовал ещё можно понюхать и в холодильник засунуть.

Опыт это неудавшийся эксперимент.  :D :D :D
Уважаемый DAN, право на оскорбления Вам не кто не давал, и коверкать ответы в свою пользу, может только сильно не образованный человек. Я с Вами соглашусь только в одном "Двигатель Вам то уж точно сразу никак не скажет хорошее оно или плохое" и то это писал я в параллельных ветках про масло и антифриз, не сильно то Вы "блеснули" умственными достижениями.

да кой фиг разница ветер не ветер. ...
Большая разница ("Большая разница" хе-хе передача такая есть притупляющая разум) если смотреть со стороны физики, мороз без ветра так таковой не сильно и страшен, он можно сказать поверхностный, с течением времени проникающий внутрь конструкции, а ветер это ускоритель процесса. Эксперимент: подуйте на сухую руку - просто слабый ветерок; намочите руку и снова подуйте - чувствуете прохладу (мы так пиво охлаждаем летом на работе, только ветерок нам создает турбинка). И в мороз тот же самый эффект, чем выше влажность тем сильней кажется мороз, а если ветер, то эти ощущения удваиваются. Те же самые процессы проходят и с металлом, маслом, ОЖ и т.д.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #486 : 10.11.2011 08:35:25 »
перемешивание позволяет быстрее достичь термобаланса
Вариатор не ломается


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #487 : 10.11.2011 08:53:28 »
Viper да и в мыслях не было никого оскорблять, Уж извините великодушно, но в чём  Вы там оскорбление увидели ??? ДИ коверкать я ничего не собирался, да и как понять в свою пользу, какая с этого может быть польза, мы ведь раньше ни диспутов ни игр никаких с Вами не вели. ???
Хотя  ??? а вот и взять да и  послать взад этот Ваш ойл-лукойл пожалуй и следовало бы.
"Двигатель Вам то уж точно сразу никак не скажет хорошее оно или плохое. "
Встречал я это предложение в какой то теме, понравилось оно мне своей точностью  вот и повторил извиняюсь без ссылки на авторство, ноя и подумать себе не мог, что за повторение правильной фразы могут в плагиате уличить.
Ну  тогда и за это простите. *HELLO*
Ну и наконец моё отношение к различным маслам, сомнительных качеств, прыгании с масла на масло, промывкам и т.д. легко проследить в соответствующих разделах и в данном высказывании оно не ново вдобавок имея на то основания, а именно, я видел результаты после таких масел, самолично устранял их, и как я должен  по вашему, реагировать на (может кто хочет опробовать такое залить)
Это и вызвало во мне побуждение ответить,  так как Вы далеко не единственный, с рацпредложениями (кто пробовал, а я вот это попробую и, т.д.)
 Ну а о моём образовании если это Вам так важно, добро пожаловать в личку. *HELLO*
« Последнее редактирование: 10.11.2011 10:40:58 от DAN »


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #488 : 10.11.2011 11:20:44 »
...
Ну и наконец моё отношение к различным маслам, сомнительных качеств, прыгании с масла на масло, промывкам и т.д. легко проследить в соответствующих разделах и в данном высказывании оно не ново вдобавок имея на то основания, а именно, я видел результаты после таких масел, самолично устранял их, и как я должен  по вашему, реагировать на (может кто хочет опробовать такое залить)
...
Каждый кузнец своего железа. Я был просто сильно удивлен что появился такой производитель масла. И от удивления я покатил домой за фотиком, чоб только такое запечатлеть. Вот сейчас меня постигла мысль ... они же не сами производят бочки ... может он скупаю б/ушные и перекрашивают, попробую потереть растворителем, а то вдруг окажется супер модным хххОЙЛом и не чего перекрашивать не придется ... хе-хе отмыл хе-хе и сразу в магазин на продажу хе-хе.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #489 : 10.11.2011 15:18:08 »
Увы недоразуменья у нас получилась  ^|^
Я просто Вас не понял,  сейчас все стало на места  *FRIENDS*
« Последнее редактирование: 12.11.2011 04:27:13 от DAN »


Оффлайн B.E.A.R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Город: Москва 22RUS
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #490 : 10.11.2011 21:00:58 »
Кто льет 5w30 в CR14? Как ощущение? Масло кушает у кого-нить на этом масле? Какое льете? Для 112 тыщ км нормально будет?

я лил 5в30 ликви моли азия-америка - нормально, за 7-8 тыщ грам 300 уходило, но на высоких оборотах (5000) на трассе. Щас перешел на 5в40 хай синтойл
шкодавод)


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #491 : 11.11.2011 17:38:41 »
я тоже лью 5-30 ниссана все норм. 150 гр. за 10 тыс


Оффлайн wob

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #492 : 14.11.2011 07:42:04 »
да утепление было. стояла всю ночь.  с 18 вечера до 10 утра следующего дня. ночью было -41
А ветер был?


да кой фиг разница ветер не ветер. за такое время и водка замерзнет на таком минимуме.  утепление на капоте было и спереди типа картонки тоже никак не повлияло.

Разница большая, при сильном ветре в мороз больше шансов пешком уйти)))).


Оффлайн sachka

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Город: Тюмень
  • Авто: Nissan Cube BZ11
    • https://twitter.com/#!/sanntei55
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #493 : 16.11.2011 09:03:08 »
При покупке было заменено на 0w20 SL, пройдено было около 10000км из них 4500 по трассе на долив ушло 800мл (трасса 120-130км/ч+мешок яблок:))) Временной интервал апрель-ноябрь.На прошлой неделе заменено 0w20 SM с индексом сл просто не оказалось прочитав тему выше выяснил что это масло уже более современное и как замена устаревшей линейке вполне пригодно для замены. Пройдено 1000 уровень не упал, запуск при -16 без напрягов(про утепление написано в климат устр и кузов). Все дальнейшие наблюдения выложу по мере понижения мороза и пробега. "При 1 замене был нагар на том что внутри клап крышки,грешил на старого хозяина что масло не очень лил или подделку при второй замене ситуация не изменилась нагар так и есть,не отмыло масло его посмотрим как будет с этим индексом."


Оффлайн CTAJ1KEP

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 334
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • найдется все...
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #494 : 16.11.2011 09:20:23 »
не отмыло масло его
---
полностью не смоет, только станет светлее