Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: OD OFF  (Прочитано 36265 раз)

Оффлайн @lex

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
OD OFF
« : 22.11.2005 10:58:33 »
вопрос: если при нажтии на кнопку горит надпись OD OFF - значит овердрайф отключен и машина едет в более экономичном режиме или я ошибаюсь?


Оффлайн Eagle

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Самара
OD OFF
« Ответ #1 : 22.11.2005 11:10:35 »
ты ошибаешься....наоборот экономичный режим отключен


Оффлайн Белый Дом

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Tomskaya obl.
OD OFF
« Ответ #2 : 22.11.2005 11:25:21 »
OVER DRIVE
Это не экономичный режим. Это просто пблокировка/разблокировка включения четвертой скорости.
Когда горить OD OFF значит коробка ТРЕХступенчатая;
Когда не горит - ЧЕТЫРЕХступенчатая
ольше газу - меньше ям!
Больше е..и слесарям!


Оффлайн Tiger

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 345
  • Город: г.Озерск
OD OFF
« Ответ #3 : 22.11.2005 11:31:42 »
Переключение скоростей происходит на более высоких оборотах, для того чтобы машина быстрее разгонялась. Отсюда и расход больше
***************************
Было когда-то:
Красный КУБ это Вам не черный квадрат Малевич


Оффлайн Белый Дом

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Tomskaya obl.
OD OFF
« Ответ #4 : 22.11.2005 11:39:36 »
Цитата: "Tiger"
Переключение скоростей происходит на более высоких оборотах, для того чтобы машина быстрее разгонялась. Отсюда и расход больше


Только третья предача включается немного поздне, чем с включенным ОВЕРДРАЙВом. А с первой на вторую разницы нет.
ольше газу - меньше ям!
Больше е..и слесарям!


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
OD OFF
« Ответ #5 : 22.11.2005 12:21:05 »
Вот и не правильно !!!!!!! когда О\Д офф машина трёхступая становится и в городе это очень сокращает расход топлива !!!!! буду спорить до посинения !!!!!!!!!!!!!!! проверенно лично!!!!!!!! при включении в городе 4 скорости возрастает нагрузка на двигун потому как она может и на 70 включится а когда нужен небольшой разгон двигуну тяжелей машину разгонять на 4 а на 3 легче приходится пережимать педаль чтоб врубилась третья и т.д. .....................
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
OD OFF
« Ответ #6 : 22.11.2005 12:24:12 »
может Вы ещё и О\Д офф спорт\режимом назовёте!!!!!! ну не мудаки же япы чтобпридумывать эту пецелку!!!! они специально это сделали для города и это не экономичный режим а просто нагрузки на двигун меньше и соответственно чуть падает разгон!!!!!!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Белый Дом

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Tomskaya obl.
OD OFF
« Ответ #7 : 22.11.2005 12:46:08 »
Цитата: "DITO"
может Вы ещё и О\Д офф спорт\режимом назовёте!!!!!! ну не мудаки же япы чтобпридумывать эту пецелку!!!! они специально это сделали для города и это не экономичный режим а просто нагрузки на двигун меньше и соответственно чуть падает разгон!!!!!!!!


Ну дык я и не говорю ято это экономный режим.

Трухступенчатый режим работы и расчитан на езду с ложных условиях, где приходится часто останавливаться / разгоняться.
А четырехступенчатый для трассы: летишь себе 170 на четвертой и в @#$% не дуешь  8)
ольше газу - меньше ям!
Больше е..и слесарям!


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
OD OFF
« Ответ #8 : 22.11.2005 12:48:41 »
Красавчик хорошо сказал !!!!! когда куб 170 идет то особо в .... не подуеш!!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн @lex

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
OD OFF
« Ответ #9 : 22.11.2005 13:27:29 »
из всего выше сказанного я понял:
при горящей надписи OD OFF работают переачи с первой по третью  и это хорошо(более экономично чтоль? :?: ) для езды в городе  
при не горящей надписи соответственно коробка переключается до 4 передачи , при этом обороты двигателя в пределах 2000 , но бензу жрет больше, так чтоль:?:

что-то не сходится , я всегда считал (из опыта езды на механнике), что чем меньше обороты двигателя тем болие экономичнее в данный момент он работает , (конечно не нужно при этом ехать на пятой передачи со скоростью 30-40км/час и 800-1300оборотов)


Оффлайн Белый Дом

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Tomskaya obl.
OD OFF
« Ответ #10 : 22.11.2005 13:36:55 »
Экономичный расход при трехступенчатом режиме работы применим толко в условиях городского цикла. В этом режиме машинка поприемистее, а значит для того чтобы совршить какой-нить маневер нужно мень времени крутить движок на повышенных оборотах, немного газанул и все... А если на четвертой едишь, так уж очень долго надо педалить в пол чтобы Куба "Выстрелила"! А за эти секунды столько топрива вылетает.
ольше газу - меньше ям!
Больше е..и слесарям!


Оффлайн Tiger

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 345
  • Город: г.Озерск
OD OFF
« Ответ #11 : 22.11.2005 14:07:33 »
Не знаю точно, но разгон быстрее не будет от того что есть 4 или нет, попробуйте на механике не включать 4 .
А если переключение будет происходить на 4000 об а не на 2500 то разгон машины будет гораздо быстрее.
А 4 включается просто рано поэтому в городском режиме лучше ее отключать и машина раньше времени не будет переключаться на 4 и меньше бензина сожрет. Т.е. езда получается посередине между быстрым разгоном и медленным, когда раньше включается
повышенная передача.

Если бы япошки были плохо собранными как наши тазы то при вкл. 4 движок бы не тянул и это чувствовалось бы.
***************************
Было когда-то:
Красный КУБ это Вам не черный квадрат Малевич


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
OD OFF
« Ответ #12 : 22.11.2005 19:10:20 »
Я полностью согласен с Dito, убедился на личном опыте. Посему в
городе гоняю на 3х, а за городом на 4х передачах.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн Irg

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Каменск-Уральский
  • МоТоРчеГ
Re: OD OFF
« Ответ #13 : 18.07.2010 09:42:14 »
вобщем все выглядит примерно так:если вручную переключать передачи с 1-й до Д ,муфта высокой скорости работает только на 3-й скорости(и 4-й если включен од).обгоная работает на всех скоростях кроме 4-й.отсюда вывод:разница в од оф/он лиш в 4-й передаче(либо она вкл. либо выкл.)ппять зе при включеной Д без од самый экономичный режим т.к. муфта торможения двигателем работает так:на 1-й не работает;2-я работает если обороты ниже нтжных дкя переключения;3-я работает как 2-я.
Запомните вы еще не пьяны , пока вы лежа....можете держаться руками за пол :D


Оффлайн Irg

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Каменск-Уральский
  • МоТоРчеГ
Re: OD OFF
« Ответ #14 : 18.07.2010 09:48:30 »
Tiger кстати если хочеш ускорения переключай передачи вручную,ускорение лучше изза того что передачи передерживаеш на более высоких оборотах!
Запомните вы еще не пьяны , пока вы лежа....можете держаться руками за пол :D